Artem

Какое стекло поставить?

Рекомендованные сообщения

tash55
23 минуты назад, Artem сказал:

Есть на нём полоса тонированая и шелкография? 

Нихрена не пишут нормально описание в интернет магазинах. 

Стекло твое по вину- 5327 AGNBLH( A-лобовое, GN- зеленоватое, BL- синий светофильтр,H - обогрев), но именно этот артикул ты не найдешь))

Купишь ты 5327 AGNBL, т.е. без Н(обогрева).

На кой тебе шелкография на дорестайл? Она нужна для рестайла, где внутренние боковые стойки широкие. 

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сверху за зеркалом шелкография 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Подобный козырек под зеркалом легко сделать из тонировочной пленки,не принципиальная фигня при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

В порядке увеличения качества:КМК(россия), XYG(Китай),FY(Китай),.дальше премиум не твой ценовой диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
14 минуты назад, tash55 сказал:

В порядке увеличения качества:КМК(россия), XYG(Китай),FY(Китай),.дальше премиум не твой ценовой диапазон.

Ты без подколов не можешь походу. Я знаешь ли насмотрелся на таких. Эти жалкие попытки возвыситься не в поднимаясь самому, а пытаясь принизить других, чтоб за счёт этого казаться выше... Это воспитание, точнее его отсутствие.

У меня сейчас Пилкингтон стоит, не прожив и пары тысяч оно поймало камень. Платить бабки за расходник смысла не вижу, как и в обогреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Не вкладывай в мои высказывания  свои мысли.

" Платить бабки за расходник смысла не вижу, как и в обогреве"

"Это по сути расходник, переплачивать за него не хочу" -начало темы, что не так я сказал, кроме того ,что окунул твое сознание в характеристики?

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Расскажите пожалуйста про герметик. Куда его надо? Между резинкой и рамкой или между резинкой  и стеклом? Я когда менял, рамку мазал мовилем под резинкой, точнее тектилом.  Ничего не течёт. Герметик не использовал вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

А ты внимательный! Вот теперь подкол)

1я страница, пост 22 этой же темы))

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak

Артем, не заводись :)

Ставил Пилкингтон два раза, один простоял 5 лет, второй 2 месяца. Камням все равно что там у тебя стоит.

5327AGN1B (XYG BenzG500 LFW/X) - шелкография как в оригинале перед зеркалом, ненавязчивая зеленая полоса сверху. Все путем.

+ герметик А 0059896171 (= BODY 940 = LOCTITE TEROSON 100139 = Teroson MS 930)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak

Герметик - принципиально важная вещь (в паз резинки который на рамку, без фанатизма иначе замучаешЬся сопли снимать). Оригинальный стоит как три стекла, но без него никак, был печальный опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Да, в оригинале идет MS 930 GY, стоимость его 900 рублей, в упаковке МВ-2500. Не три стекла, не пугай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В раздумьях я. Как сказал выше, ставил без герметика, но на тектил.  Не течёт ничего. К тектилу  резинка прилипает хорошо, плюс с ним рамка не гниёт. Подумаю как лучше

Пара вопросов ещё. Резинку лучше менять или ничего ей не бывает? 

Когда менял стекло, торпеда была снята. По другой причине. А если торпеда на месте, стекло можно поменять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Резинку лучше новую, она плотно прилегает и не загибается на углах. Меняют без снятия торпеды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А вынимать с ноги, или есть мудрые способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

мне надо два стекла на до рестайл с широким козырьком шелкографии за зеркалом (очень помогает в солнечный день) и серой плавной полосой, не зеленой, не синей, а именно серой с плавным переходом, без четкой границы и атермальное. Кто подскажет где и как их искать или номер. Перерыл кучу сайтов и по обзванивал много поставщиков, все плечами жмут и говорят что есть только синие ли зеленые, в большинстве случаев говорят что не в курсе че и как точно, мол смотрите на сайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

https://www.king-mb.ru/cats/#/parts?catalogId=mercedes&modelId=1502724b7ad66673bfb941629e936fce&f=modificationId|e5d6d7c7d6fe88eb2a8af9aa52367424&carId=7c77bd0416913cddbab4a2b7017afbcb&groupIds=MfCfmoA2N140NjMuNTg3XjI1Wg&groupId=MvCfmoA2N140NjMuNTg3XjI1WvCfmoEwMTVeMA&positionNumber=50

Там надо внимательно просмотреть все позиции, где то мне попадалось в описании с серой полосой. 

 

А вообще дебильная черта современной торговли. Никто не знает что продаёт. Фото нет нигде, описания нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 часов назад, Руслан811 сказал:

мне надо два стекла на до рестайл с широким козырьком шелкографии за зеркалом (очень помогает в солнечный день) и серой плавной полосой, не зеленой, не синей, а именно серой с плавным переходом, без четкой границы и атермальное. Кто подскажет где и как их искать или номер. Перерыл кучу сайтов и по обзванивал много поставщиков, все плечами жмут и говорят что есть только синие ли зеленые, в большинстве случаев говорят что не в курсе че и как точно, мол смотрите на сайте! 

Бери атермальные стекла, полоски все это баловство, тем более в теплых регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
11 час назад, Руслан811 сказал:

мне надо два стекла на до рестайл с широким козырьком шелкографии за зеркалом (очень помогает в солнечный день) и серой плавной полосой, не зеленой, не синей, а именно серой с плавным переходом, без четкой границы и атермальное. Кто подскажет где и как их искать или номер. Перерыл кучу сайтов и по обзванивал много поставщиков, все плечами жмут и говорят что есть только синие ли зеленые, в большинстве случаев говорят что не в курсе че и как точно, мол смотрите на сайте! 

5327(Код Гелендваген) A(первая позиция -лобовое-А)GN( вторая позиция основной цвет стекла Зеленый -грин, но есть разные)GR(третья позиция козырек Серый-грей), по итогу -5327 АGNGR. По опыту четко соответствуют коду только стекла именитых производителей, остальным пофигу))), например Китай-BENZ-G500 LFW/X, что там ,одному Си Дзинь Пину понятно)) На будущее, серая полоса фактически не видима.

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
13 часа назад, Grandzj сказал:

Резинку лучше новую, она плотно прилегает и не загибается на углах. Меняют без снятия торпеды. 

Не дорогой дубликат :

SF-A4636710220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

В прошлом году пришлось быстро заменить лобовое стекло с трещиной, т.к. собирался за границу на следующее утро, а на польском переходе могут на 99% завернуть. (При мне проверяли световые приборы, а один бюргер на W 212 скакал вокруг польской пограничницы ростом метра полтора как пионер...)

При замене, а это было на Рябиновой улице, прикинули 2 стекла (китайской национальности) геометрия стекол на углах не очень подходила под геометрию рамки, кое как подобрали. Это о качестве оригиналов и замен. (Сервис именно по стеклам). 

Меняется без снятия торпеды., снимается старое стекло специальными широкими лопатками, ну а ставится как положено - шнуром. Снимаются так же боковые обивки рамки. Датчики света и дождя устанавливаются на нове стекло на новую прокладку (идет в комплекте со стеклом). После установки под резинку вдул тектил. Проверял недавно влаги и коррозии нет. Шелкография и Антенна на стекле тоже была.

Конечно подкупает цена - 100$ c установкой или 1200 Евро у дилера с бубнами и танцами, ощущается однако. Но по сути - это колхоз. Это мое личное мнение!!

gl 11.jpg

gl 111.jpg

gl 21.jpg

gl 31.jpg

Изменено пользователем VictorS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
50 минут назад, tash55 сказал:

В этой теме актуальны первые два поста.

Это ты за меня решил?

Люди дали много полезной информации, в том числе и ты. Все посты актуальны. Почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Артем, а почему ты не доверяешь специализированным конторам? Люди (спецы) работают этим, а ты пытаешься получить консультации от пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 минут назад, tash55 сказал:

Артем, а почему ты не доверяешь специализированным конторам? Люди (спецы) работают этим, а ты пытаешься получить консультации от пользователей.

Критерий истины это практика. Собрать статистику пользователей значит получить вполне объективную картину. Конторы прежде всего зарабатывают деньги. По этой причине кстати сейчас мерседес превращается в китайское дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Собрание субъективных оценок не даст объективного результата.Конторы прежде всего оказывают услугу за выбранную ТОБОЙ сумму и заработок их чаще уменьшается в следствии продажи именно качественной детали. По этой причине мерседес(новый) превратился в авто для очень малого круга покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.