Artem

Про девятую Коробку расскажите

Рекомендованные сообщения

Artem

Как она в  плане надёжности по сравнению с шестой, и можно ли её поставить на 606 вместо шестой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Поставить можно, работать не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Только не на 606 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я так понимаю что на 203 ий кузов её ставили вместо шестой. Т.е теоретически должна встать. Только с мозгами чего, не понятно. 

И интересует её надёжность.  Им уже лет 15, что народ про них говорит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

на ml 164 с ом 113 тоже ставили. С 606 не будет работать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Есть "обманки" для коробок, стоят от 800Е, весь потенциал коробки и мотора не раскрывают.

Думал тоже на 603 6-ю поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Во тут тема оказывается уже есть. Такой вопрос собственно. У меня 9 коробас (родной геликовский) лежит в гараже, торг конвертер имеет 4 точки крепления к fly-wheel. Опять же есть 6 коробас от какого-то седана - там 6 болтов (3 группы по 2 болта). 

IMG_20190409_090517.thumb.jpg.881fffff800feab2780aa58f52f47797.jpg (это 722.9 геликовская родная)

IMG_20190409_095221.thumb.jpg.859caa8bd69567a7f28131f9f9c2108d.jpg (это 722.6 от седана)

 

на геликовском двигателе (M113) на fly-wheel там какое крепление ?

И если такая уж пошла пьянка - бублик можно перебросить с коробки на коробку ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Кажись разобрался. К автоматической коробке идет flex-plate, к механике - flywheel. По русски не могу найти термин, вроде как маховик, но он не отражает всей сути. Так вот на геликовской трансмиссии 722.9 бублик крепится 4 болтами, на геликовской 722.6 - даже не знаю, есть подозрение что там 6 болтов (3 группы по 2 болта). Если это так то 722.9 трансмиссию на 113 двигатель не поставить если только

а) Не поменять бублик

или

б) Не заменить этот самый flex-plate.

Взять flex-plate с более нового двигателя не получится - там болт-паттерн другой, те к коленвалу ее не прикрутить.

Не уверен на предмет того что можно перебросить бублик и колокол с 722.9 на 722.6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я так понял что с подключением электроники там проблема. И если по части железа можно решить переходными плитами, провалом другой длины и тд, то вот с электроникой вроде как не решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
7 hours ago, Artem said:

Я так понял что с подключением электроники там проблема. И если по части железа можно решить переходными плитами, провалом другой длины и тд, то вот с электроникой вроде как не решить

Roman из наших поставил, там дело не обошлось заменой ГП. А вот в плане электроники там походу было не все так плохо, хотя могу ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pardoner
10 часов назад, borei сказал:

Кажись разобрался. К автоматической коробке идет flex-plate, к механике - flywheel. По русски не могу найти термин, вроде как маховик, но он не отражает всей сути. Так вот на геликовской трансмиссии 722.9 бублик крепится 4 болтами, на геликовской 722.6 - даже не знаю, есть подозрение что там 6 болтов (3 группы по 2 болта). Если это так то 722.9 трансмиссию на 113 двигатель не поставить если только

а) Не поменять бублик

или

б) Не заменить этот самый flex-plate.

Взять flex-plate с более нового двигателя не получится - там болт-паттерн другой, те к коленвалу ее не прикрутить.

Не уверен на предмет того что можно перебросить бублик и колокол с 722.9 на 722.6

 

Я точно смотрел, были заводские модификации G500 с M113, на которых стояла 722.9 - по коду модификации 463.247 официально были как 6-е, так 9-е коробки. На такой версии гелика с 722.9 бублик от 211-го стоит (A2112501502 или A211250150280), а на обычной (в этом контексте) версии с 722.6 бублик от 140-го (A1402500602 или A140250060280)...

Изменено пользователем Pardoner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.