Igorf1980

Спидометр и абс

Рекомендованные сообщения

Igorf1980

Добрый день всем, прошу помощи у зающих машина 1997 г. Мотор 104 не работает спидометр и абс и нтересует спидометр с чего начать? панель безтросиковая где смотреть датчик отвечающий за спидометр или это из за абс вообщем любая информация , за ранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Стар диагностика быстрее причину найдет, со 104 было два варианта, один с раздатки, потом с датчиков, 97 уже датчики должны сигнал давать, выход на раздатке сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Диагностика не связывается с абс там почемуто нет 6 пина я этотуже не первый раз от людей слышу . Если с датсиков абс , неужели со всех   Если один перестаёт работать то все спидометр не показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

АБС выскакивала, но спидометр работал, было когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Вроде как правый задний датчик за спидометр отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
46 минут назад, iveco77 сказал:

Вроде как правый задний датчик за спидометр отвечает.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
27 минут назад, Igorf1980 сказал:

Спасибо , буду проверять 

На раздатке стоит механизмик с датчиком Холла, который сигналит в приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Это вы имеете в виду тросиковый?

На раздатке у меня пусто и место , вот как на прошлых моделях под тросик , но там нет ничего и никаких проводов рядом нет я думал может туда же вкручивается какой нибудь датчик только выход уже не тросик, а провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Сзади со стороны заднего фланца раздатки, есть "приблуда" смотрите контакты. P.S. у меня 93-й год нету никаких тросиков!

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Нет у меня ее там пусто , дырка

Такая приблуда как я понял ставится там где троиковый спидометр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Да это все понятно , такое у меня было на гелике 92 года, я же говорю панель безтросиковая электронная , по этому и совет спрашивал вот люди говорят что может с абс сситывать , так как больше никого датчика скорости я больше не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

На приборку с дисплеем скорость берется с блока АБС, помню на схеме специальный выход для этого был. У нее в районе 50-60 импульсов на метр (зубья на гребенке), а на предъидущей приборке с отдельным датчиком меньше 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Вообщем если абс не работает то и спидометр тоже ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
10 часов назад, ян_ сказал:

Нет.

Проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
10 часов назад, ян_ сказал:

На раздатке стоит механизмик с датчиком Холла, который сигналит в приборку.

Это до определённого года,видимо. С 96-го,со сменой агрегатной базы,стал с абс работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
11 час назад, Igorf1980 сказал:

Вообщем если абс не работает то и спидометр тоже ,

Нет, спидометр это спидометр, АБС это АБС, точно что при неисправном АБС спидометр может работать.

В общем года до 92-93 шел тросик с раздатки, потом года до 96-97 с этого же места пошел датчик вместо механики, потом с датчиков, помню случай был тож год переходной парень воевал искал спидометр, оказалось раздатка менена без выхода на спидометр, а должно было с раздатки браться.

АБС читается, нужно уметь, читать хорошей диагностикой и читать по вину и именно как 320, там несколько блоков было и не просто их почитать есть такое, но повторюсь читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Короче проблема  надо как то найти датчик скорости и стобы выход в провода шел хоть бы увидеть его на картинке а еще лучше номерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2 часа назад, Леха сказал:

Нет, спидометр это спидометр, АБС это АБС, точно что при неисправном АБС спидометр может работать.

В общем года до 92-93 шел тросик с раздатки, потом года до 96-97 с этого же места пошел датчик вместо механики, потом с датчиков, помню случай был тож год переходной парень воевал искал спидометр, оказалось раздатка менена без выхода на спидометр, а должно было с раздатки браться.

АБС читается, нужно уметь, читать хорошей диагностикой и читать по вину и именно как 320, там несколько блоков было и не просто их почитать есть такое, но повторюсь читаются.

Март 92 года - нет тросика, сентябрь 95 - нет тросика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Спасибо,  теперь вопрос найти датчик потому что место под него есть и еще потом надо найти куда он подсоединяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
45 минут назад, Igorf1980 сказал:

Спасибо,  теперь вопрос найти датчик потому что место под него есть и еще потом надо найти куда он подсоединяется.

Место у всех есть, не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.