Рекомендованные сообщения

Igorf1980

1997 г 104 мотор

Всем добрый вечер емли кто знает подскажите неориганальные номера датчиков абс передних, или где взять. Ссем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Из датчиков коленвала м113 м112 вроде как переделывают. Рубля полтора раньше дубль был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Датчики коленвала не подходят они высокочистотные и будет постоянно некоректная работа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

От цешки 202  , чуть помахать напильником и  провод  нарастить Optimal 06-S259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
9 часов назад, Igorf1980 сказал:

Датчики коленвала не подходят они высокочистотные и будет постоянно некоректная работа 

Здесь кто то писал, сам не ставил.

8 часов назад, grom. сказал:

От цешки 202  , чуть помахать напильником и  провод  нарастить Optimal 06-S259

В чём напильник? В диаметре? Похоже если подходит нужно брать именно этого производителя, менял пару раз задний датчик на 202, они металлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980
31 минуту назад, Леха сказал:

Здесь кто то писал, сам не ставил.

В чём напильник? В диаметре? Похоже если подходит нужно брать именно этого производителя, менял пару раз задний датчик на 202, они металлические.

На перед? Ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Если в передний кулак поставить металлический датчик, то менять его придётся вместе с кулаком. Там пластмассовые то вынуть не так просто, а железный закиснет намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=A 463 540 03 17

тормоза придумали трусы!   я как настоящий трус - тормоза колхозить нельзя,  брал оригинал . гляжу сейчас они подешевели,три года назад 14тр самый дешевый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

ставил такой. меньше рубля стоил. все без переделок(только ушко в другую сторону смотрит).  провода естественно сращивал. все работает.

NTY 

HCAME003
Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
28 минут назад, RANGER379 сказал:

ставил такой. меньше рубля стоил. все без переделок(только ушко в другую сторону смотрит).  провода естественно сращивал. все работает.

NTY 

HCAME003

А от чего он изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, Igorf1980 сказал:

На перед? Ставили?

Дпкв ставили на перед, тема была здесь, задние наши есть дубль от боша не дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Да и на счёт что он другой по характеристикам, тот же датчик движения, по сути должно всё работать, но проще поставить то что выше дали номерок, хотя если иметь штекер от датчика дпкв то может и не проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
7 часов назад, Леха сказал:

В чём напильник? В диаметре? Похоже если подходит нужно брать именно этого производителя, менял пару раз задний датчик на 202, они металлические.

Пластиковый  , ухо не подходит на одну из сторон ,вилочку можно сделать и притянуть к кулаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980
5 часов назад, Artem сказал:

А от чего он изначально?

Заказал попробую потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980
16.03.2019 в 10:23, Artem сказал:

А от чего он изначально?

16.03.2019 в 09:55, RANGER379 сказал:

ставил такой. меньше рубля стоил. все без переделок(только ушко в другую сторону смотрит).  провода естественно сращивал. все работает.

NTY 

HCAME003

Спасибо за помощь , да действительно, все встало и работает?

Всем спасибо датчик стоит абс работает и спидометр заработал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Так что всё таки за датчик? От какой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
43 минуты назад, Artem сказал:

Так что всё таки за датчик? От какой машины?

забей номер в экзисте, там покажет применимость. с легкового мерса помоему какого то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Поставил датчики Абс на задние колёса, Бош как рекомендовали на форуме. Теперь следующий вопрос: где взять штекер к бошевским датчикам? Чтоб соединить со штатной проводкой. Там разъём папа-мама. Как-то отрезать и припаивать другие разъёмы рука не поднимается. Может кто сталкивался, от куда взять, или у кого валяются неисправные датчики, я бы приобрел. Нужны только разъёмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Я отрезал и скручивал, в чем проблема то. Хорошая термоусадка и сверху изолентой все, загерметизированная скрутка  сгниет не быстрее чем в фишка...

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
11 минут назад, Oleg999 сказал:

Поставил датчики Абс на задние колёса, Бош как рекомендовали на форуме. Теперь следующий вопрос: где взять штекер к бошевским датчикам? Чтоб соединить со штатной проводкой. Там разъём папа-мама. Как-то отрезать и припаивать другие разъёмы рука не поднимается. Может кто сталкивался, от куда взять, или у кого валяются неисправные датчики, я бы приобрел. Нужны только разъёмы. 

В том же магазине грузовых запчастей. Есть удлинители любых размеров. Не надо никаких скруток. Кидаешь заводской кабель и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

То есть, я захожу в магазин и какой вопрос мне задать продавцу? Мне нужен удлиннитель проводов? Для датчиков Абс? Или для чего другого?Не совсем точно вас понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Для чего какие-то фишки и удлинители. 

Отрезается провод  старого  датчика над баком и делается скрутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 час назад, Oleg999 сказал:

То есть, я захожу в магазин и какой вопрос мне задать продавцу? Мне нужен удлиннитель проводов? Для датчиков Абс? Или для чего другого?Не совсем точно вас понял.

"мне нужен удлинитель датчиков абс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.