ронин

клапанные зазоры

Рекомендованные сообщения

ронин
поставили мне зазоры 0,2 и 0,15 а по книжке должно быть 0,1, вреде едет нормально, но чревато чем то разница в 0,05??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

ронин said:
поставили мне зазоры 0,2 и 0,15 а по книжке должно быть 0,1, вреде едет нормально, но чревато чем то разница в 0,05??


0,2 отличается от 0,1 ровно в два раза!!!!
Чревато.
Неплотным прилеганием, которое вылезает (а мож пока и не вылезает). Чуть приработаюцца - можно и прогар заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Разница в 0,05 не смерть - в пределах допусков, а вот в 0,1 это уже не хорошо - может случится :cry (повышенный зазор
это стук, стук это повышенный износ, повышенный износ это :cry )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
нее, мне 0,2 поставили по штату как положено , а вместо 0,1 сделали 0,15 чтоб не зажимало, ( кстати по регулировочной таблице только сеголдня увидел что 0,15 нормальный зазор при окружающих температурах ниже -20 - т.е. именно для нашей любимой Рюсляндии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

ронин said:
( кстати по регулировочной таблице только сеголдня увидел что 0,15 нормальный зазор при окружающих температурах ниже -20 - т.е. именно для нашей любимой Рюсляндии


Дык 0.15 это при регулировочных работах, при температуре двигунца -20, а если делали при 0 или +20 то
надо соответственно меньший зазор делать :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.