Sever78

33-я резина на штатную подвеску

Рекомендованные сообщения

Sever78

Всем привет, кто ставил 33 резину на штатную подвеску на W463?

Поделитесь пожалуйста опытом - возникают ли какие то проблемы?

Я хочу поставить 285/75/16 на штатную подвеску (без лифта).

Изменено пользователем Sever78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Желательно всё равно чуть лифтануть. У вас в Питере есть контора Влад спрингс , он делает хорошие пружины, можно выбрать под свои запросы. Ну и диски надо с вылетом хотя бы 43 либо проставки, иначе будут при вывороте цеплять за клюшки. Есть здесь темы, поищи. В продаже диски висят с вылетом. R16 недорого у Андрея(джиповод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Колеса размерности 285х75/16 разные по реальному размеру бывают, отличаются как по высоте, так и по ширине. У меня зимние шины Нокиан Хакка ЛТ2 285х75/16 (оказались маломерками), стоят на стандартных "ромашках" с ЕТ63 и ни чего ни где не шаркает ( сейчас авто лифтовано под грязевые 35", но и до лифта не шаркало). Летние же Гудрич АТ КО2 оказался шире Нокиан на 2 см и выше на полтора, хотя размер тот же 285х75/16 , поэтому пришлось его ставить на "борбеты" ЕТ30. До АТ КО2 стоял тоже Гудрич, но МТ КМ2, размер тот же 285-й, обут на диски с ЕТ40, тоже ни где ничего не терло. Это я все пишу к тому, что надо подбирать диски по вылету, чем ближе к оригиналу тем лучше, лишь бы не терли шины, что бы не нагружать лишней нагрузкой ступичные подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Этой зимой снега было много...поставил на полированный колеса с боевого - 285х75 R16 (Cooper).

Нигде не терло. Расход на 2 литра подскочил :)

IMG_20190113_165946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78

Спасибо. Я хочу ставить Cooper ST MAXX 285/75/16 на стандартные 16-е ромашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, Гренадер сказал:

Этой зимой снега было много...поставил на полированный колеса с боевого - 285х75 R16 (Cooper).

Нигде не терло. Расход на 2 литра подскочил :)

 

Дима, а какой вылет на этих дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 минуту назад, Danila Master сказал:

Дима, а какой вылет на этих дисках?

Точно не помню...что-то около 30 (за узкие арки колесо вылезает).

 

IMG_20190122_100820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

ЕТ 30 у борбетов, ширина 8". У меня тоже таких 7 штук есть, купил когда-то за недорого оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

А что за гофр такой интересный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 час назад, HAMMER570 сказал:

А что за гофр такой интересный?)

Гофр или кофр? ?

Если речь про мой кофр, то это штатный пластиковый кофр для дизельных версий (использую зимой, чтобы хромированный обод запаски не страдал от реагентов).

1 час назад, Gangster сказал:

ЕТ 30 у борбетов, ширина 8". У меня тоже таких 7 штук есть, купил когда-то за недорого оптом.

А у меня их 12)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
33 минуты назад, Гренадер сказал:

Гофр или кофр? ?

....

А у меня их 12)))

Основательно затарился ))

Диски конечно хорошие, широкие и вылет удачный для больших колес. Только дюралевые крышки не нравятся - на бездорожье в глубоких колеях коцаются об грунт и ветки, и быстро теряют нормальный вид, к тому же контролировать затяжку болтов с ними не удобно, приходится каждый раз эти крышки снимать. Такой дизайн с выступающими крышками больше для УАЗа подошел бы с его торчащими наружу ступицами ( как раз бы их прикрыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Для Уаза сильно жирно такие диски ставить!:smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Видел на УАЗбуке продавали вточности такие борбеты но с разболтовкой под уаз 5 х 139.7. Просили тогда за них не реальные деньги толи 30, толи 25 тыс.рублей (лично я купил 7 шт. таких борбетов 5 х 130 за 12 т.р., был еще восьмой, но оказался с трещиной, не стал брать) . Так что увидеть эти диски на УАЗах вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Не, ну почему же нет. Каждый любит свою машину по своему, и на свой кошелёк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Я за один 15й Борбет на запаску отдал почти столько, сколько Гангстер за свои 7 штук... 

IMG_20190305_112636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
20 часов назад, Гренадер сказал:

Гофр или кофр? ?

Если речь про мой кофр, то это штатный пластиковый кофр для дизельных версий (использую зимой, чтобы хромированный обод запаски не страдал от реагентов)

Кофр!)) Ни разу не видел. Сколько такой стоит и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
4 часа назад, HAMMER570 сказал:

Кофр!)) Ни разу не видел. Сколько такой стоит и где купить?

Понятия не имею...мне машина с ним досталась. Они изредка на Авито встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
15 часов назад, Gangster сказал:

Видел на УАЗбуке продавали вточности такие борбеты но с разболтовкой под уаз 5 х 139.7. Просили тогда за них не реальные деньги толи 30, толи 25 тыс.рублей (лично я купил 7 шт. таких борбетов 5 х 130 за 12 т.р., был еще восьмой, но оказался с трещиной, не стал брать) . Так что увидеть эти диски на УАЗах вполне реально.

У меня у отца тоже такие диски R18 с атешкой стоят на G300. Вес какой диска? Выглядят тяжёлыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Честно говоря не взвешивал, но не легкие, это точно, спицы довольно массивные. Ширина все таки 8 дюймов, это тоже веса добавляет, за то 285-я шина хорошо на них сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

У меня на g500 стоят 275.65.18(ханкук МТшка) без всякого лифта. Ничего нигде не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

275.70.16,на стандартной подвеске задевало везде. На пружинах +4см стало шоркать немного.С проставками 3см перестало шоркать совсем и во всех положениях подвески.Летняя 265.75.16. Всё то же самое. 33 будут нормально так задевать на всём штатном.

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

спрошу здесь. а цепями на колеса кто то пользуется. у меня на одной из машин шел штатно с завода- комплект цепей на гелен. в мешке  оч тяжелые. цвет зеленый армейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
30.03.2019 в 09:53, otmorozen сказал:

У меня на g500 стоят 275.65.18(ханкук МТшка) без всякого лифта. Ничего нигде не задевает.

это 32 дюйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
7 часов назад, IVladimir сказал:

спрошу здесь. а цепями на колеса кто то пользуется. у меня на одной из машин шел штатно с завода- комплект цепей на гелен. в мешке  оч тяжелые. цвет зеленый армейский.

Спроси-а многие ли вообще с асфальта съезжают? Какие цепи,помилуй господи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Нужен совет.

Сейчас на машине стоят 265-75-16  на родных железках- резина "бубликом" -не оч.красиво но по высоте норм. Ничего не задевает и не смотрится маленькой. Есть борбеты 16е как на фото выше но я все таки хочу 16-е звезды-они на пикапе гармоничнее смотрятся. Не хочу тяжелую и широкую резину. Какой размер оптимальный для звезд чтобы покрышка смотрелась хорошо и сидела правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.