Vlad_G

Система смазки двигателя 606.964

Рекомендованные сообщения

Vlad_G
Здравствуйте! Снова прошу помощи! G300 турбодизель 1998 г.в., двигатель 606.964. Возникла проблема, при спокойном движении все хорошо, но стоит проехать по трассе или динамично по городу, давя на кик-даун, на дисплее начинает загораться давление масла(загорается и потухает, когда один раз, когда несколько раз подряд), когда обороты двигателя падают на холостые и пахнет горелым маслом. Диагностика неисправности не выдает Первым делом поменял датчик включения вентилятора охлаждения масла (радиатор маслянный под правым крылом), поставил водяной на сто градусов, родной на 120, вентилятор не включается. Температура охлаждающей жидкости 80 градусов, может масло не нагревается до 100? Но все происходит лишь когда даешь нагрузку, а бывает целый день ездишь спокойно и ничего не загорается. Если кто-то сталкивался подскажите что может быть или к кому обратиться в Санкт-Петербурге. Да и еще у меня стоят нештатные приборы: давление турбины, давление масла и температуру масла. Давление масла работае плохо, а тепература не подключена подскажите куда и как правильно подключить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя
Температура масла и давление масла - практически не зависящие друг от друга параметры(Понятно, что при холодном при запуске масле давление изначально выше, чем при прогретом, но это не то). Поэтому ни к чему было менять датчик масляного радиатора, тем более что сам же пишешь, что температура ОЖ 80 градусов, соответственно и масла та же. Если уровень масла нормальный(ну и соответственно само масло не вода) и не забит масляный фильтр, то скорее всего проблема в масляном насосе. А если пахнет горелым маслом, то может оно где то попадает на глушитель(типа с турбинки сочится)? А может это вообще не масло, а трансмиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.