FISHGUN

Нужны покрышки, 5 шт.

Рекомендованные сообщения

FISHGUN

Здравия! Необходимо приобрести пять покрышек, рассматриваю вариант 285/60/18, летние (всесезонные), nbgf Yokogama Geolander, новые или нано-б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Широкие, тяжёлые, ездить на них не комфортно, какой прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
11 часов назад, FISHGUN сказал:

Здравия! Необходимо приобрести пять покрышек, рассматриваю вариант 285/60/18, летние (всесезонные), nbgf Yokogama Geolander, новые или нано-б/у

Рекомендую Cooper ZEON LTZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
5 часов назад, Леха сказал:

Широкие, тяжёлые, ездить на них не комфортно, какой прикол?

Ну, фиг знает, на самом деле; были 265\60, решил попробовать 285/60, думал, что раз больше ширина - больше контактное пятно - меньше удельное давление - меньше износ, возможно, что и не так

2 часа назад, Гоша сказал:

Рекомендую Cooper ZEON LTZ

Ок, рассмотрю вариант; у меня стоял Геоландер 072, 132 тысячи прошли, всесезонно, но их сняли с производства. Рассматриваю вот такие: https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-yokohama-geolandar-a-t-g015-285-60-r18-116h/1715657020?show-uid=15543992823510752216416004&nid=54469&glfilter=5065223%3A12104313&glfilter=5065225%3A12104335&glfilter=7893318%3A153005&context=search

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Глянул  ZEON LTZ, интересный протектор, но они ощутимо дороже. А они только 285 на 18 радиусе бывают, 265-х нет? По крайней мере, предложений по 265-ым не вижу

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Так какие всё-таки лучше брать, 265 или 285?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Штатные. 265. Много раз обсуждался вопрос плавания машины по колеям при широких покрышках. Эксперимент за свой счёт? Я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Спасибо за наставления! Действительно, отмечал, что при наличии, даже незначительной, колеи на асфальте, при скорости 120+ значительно увеличиваетсят .н. " динамический коридор", т.е. приходится активно подрпуливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 часа назад, FISHGUN сказал:

Так какие всё-таки лучше брать, 265 или 285?

После 265 ставя 285 тем более с одинаковым процентом высоты каждая ямка будет как в два раза больше казаться и подруливать постоянно и двумя руками руль держать, но это если ездить по дорогам общего пользования, если в говно там все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

В говны, без острой на то необходимости, не лезу; выбор в пользу 285 обуславливался ещё тем обстоятельством, что их внешний диаметр чуть более, чем у 265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 минут назад, FISHGUN сказал:

В говны, без острой на то необходимости, не лезу; выбор в пользу 285 обуславливался ещё тем обстоятельством, что их внешний диаметр чуть более, чем у 265

Ошибка многих в желании увеличить  высоту протектора, шины выбрасываются не из за износа от того что их тупо ведет, хочется выше, ставить 19 колеса, на штатных куда приятнее ездить 275/55/19, либо оставаться в 265 и 18 радиусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
19 часов назад, FISHGUN сказал:

Здравия! Необходимо приобрести пять покрышек, рассматриваю вариант 285/60/18, летние (всесезонные), nbgf Yokogama Geolander, новые или нано-б/у

Уж если выбирать всесезонно,то лучше уж зимнюю всесезонно катать. Я чёт слабо представляю как на геолендере зимой ездить. Конечно,наши отцы и на пятаковой Я-192 ездили и не жужжали. А мы на "снежке",но выбора не было. А щас-то зачем эти мучения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
23 минуты назад, iveco77 сказал:

Уж если выбирать всесезонно,то лучше уж зимнюю всесезонно катать. Я чёт слабо представляю как на геолендере зимой ездить. Конечно,наши отцы и на пятаковой Я-192 ездили и не жужжали. А мы на "снежке",но выбора не было. А щас-то зачем эти мучения???

Какая Яшка, на бл зимой ездили, вот где секс был, вроде не моложе меня,  а на отцов списывать не стоит, и снежнок был и ярослвка и бл конечно а вот на запоре у меня от луаза шины стояли, вот это тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Только что, Леха сказал:

Какая Яшка, на бл зимой ездили, вот где секс был, вроде не моложе меня,  а на отцов списывать не стоит, и снежнок был и ярослвка и бл конечно а вот на запоре у меня от луаза шины стояли, вот это тема была.

Ну ладно,чё ты.. Я уж не стал всё-то вспоминать. У меня на Москвиче от Мультикара колёса стояли. Тоже норм. За тёлками хоть на чём поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
1 час назад, iveco77 сказал:

Уж если выбирать всесезонно,то лучше уж зимнюю всесезонно катать. Я чёт слабо представляю как на геолендере зимой ездить. Конечно,наши отцы и на пятаковой Я-192 ездили и не жужжали. А мы на "снежке",но выбора не было. А щас-то зачем эти мучения???

Я отъездил на 072-ом Геолэндере 132 тыс, всесезонно, никакого дискомфорта не испытывал, но эту зиму отъездил на шипах. Единственное, чего боится всесезонка - это льда, припорошенного снегом, на шипах зимой гораздо уверенней, это очевидно. Хотя мне, после того, как переваливал на КрАЗе Сихотэ-Алинь, по зимнику, по большому счёту, пофиг на каких покрышках ездить)

1 час назад, Леха сказал:

Какая Яшка, на бл зимой ездили, вот где секс был, вроде не моложе меня,  а на отцов списывать не стоит, и снежнок был и ярослвка и бл конечно а вот на запоре у меня от луаза шины стояли, вот это тема была.

Парни, я прошлую зиму на 21-ой Волге отъездил, на её родных "велосипедных" колёсах, обутых в уже ставшую "пластиковой" резину, 67-го года выпуска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.