Shuraley

О температуре - может кому полезно будет

Рекомендованные сообщения

Shuraley
История стара как мир уже ни раз писано о температуре моторов летом. Как и многих это касалось и меня . Короче приезжает ко мне клиент на дизельном Terrano с вопросом что делать? «как в горку мотор подогревается» ,а я ему уже многократно промывал и систему и радиатор, поэтому отвечаю, что чудес не бывает нужно менять радиатор, он уезжает. Проходит недели две приезжает опять привозит канистру ,говорит на попробуй. Он поехал к старикам таксистам ,они ему насоветовали промыть охлаждающую систему МОЛОЧНОЙ КИСЛОТОЙ , Он поехал на молокозавод взял там эту гадасть и поездил пару дней на этом «самогоне», по его словам после этого стрелка «умерла»
Я конечно канистру взял . но честно сказать с недоверием, а тут опять жара установилась
И у меня как и у него когда еду в горку стрелка тоже в гору, ну я и решил дай думаю проверю, короче сделал тоже самое поездил 3 дня и теперь у меня нет забот следить за температурой . Всё стало реально лучше в редких случаях когда иду в затяжной подъём на 3 передаче с тахометром 3,5-4 тыс,об.( у меня 350TD с FRGG) стрелка поднимается до середины , а так в основном лежит возле первой чёрточки
Вот такие дела я честно говоря не знал, может кому будет полезно………………..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...интересно, как скоро от таких "опытов" начнет "писать" из-под сальника насоса?.. :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис
Да, те же сомнения. Возможно в прежних системах охлаждения советских авто не применялись элементы боящиеся кислоты. А в современных системах..... Если уж от советского синего тосола помпы текут одна за другой , то от кислоты ....... опасаюсь!
Хотя сама мысль правильная - так промывают газовые водонагреватели от солей жесткости - заливают на полдня кислотой - всю соль разъедает! :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.