b0b4x4

Подскажите, сколько весит рама 5-ти дверного Гелика (+)

Рекомендованные сообщения

b0b4x4

Добрый день.

Кто знает сколько весит рама 5-ти дверного Гелика?

Причем, говорят, что после 1994 года (когда акум ушел из под капота в салон) она стала весить меньше.

Кто знает точные цифры?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b0b4x4
21 час назад, Vlad205 сказал:

У МЕНЯ 95 ГОД - АКУМ ПОД КАПОТОМ!

..точно по этому вопросу сказать не могу, сам везде ищу информацию точную, но где-то в этих годах 1994-1995 акум перенесли в салон и тогда же, как говорят некоторые знатоки, и поменялась рама, как я понял в угоду нормам безопасности и новой компоновки с новыми моторами. Но вес рамы узнать не могу ни до, ни после изменений. В одном сервисе говорили, что типа весила 500 кг., стала весить 400. Но что-то трудно верится, что они такие тяжелые...так что вопрос открытый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Перетаскивали раму и 460 и 463 втроём, точно не 500 и даже не 400кг она. 250 от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Если она внутри полностью забита песком мокрым, может и 500) починить её в этом сервисе не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

АКБ переехал в багажник летом 1996 года, а до этого он жил под капотом. Согласен с Николаем рама весит в районе 250 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b0b4x4

Спасибо за информацию! "Рою" интернет, ничего толком найти не могу и не тольео по весу рамы Геликов, но и других рамных внедорожников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да никто их не взвешиал, все смотрят сколько коррозия съела, ну не в килограммах конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Я  отправлял раму ТК, не помню , правда, точный вес. Спроси на Питерском форуме, там калининградцы сидят, они в курсе веса)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.