Basheff

Не гаснет ЛАМПА СВЕЧЕЙ накаливания.

Рекомендованные сообщения

Basheff
С недавнего времяни появилась такая проблема: Когда завожу , лампа свечей не гаснет и продолжает гореть. Реле тоже так же замыкает...Реле зимой менял на новое, опять с ним проблемы какие-то...Причем когда авто сильно горячий,глушишь,опять заводишь и лампа работает нормальго....Неужели проблема опять в самом реле....
Двигател 3.0 ОМ 617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
Проблемма в одной из свечей накаливания на 99,8% :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

SSV said:
Проблемма в одной из свечей накаливания на 99,8% :wink


Точно!!! Проходил!!! :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Basheff
А какая проблема со свечей? Не работает? Или пллохо работает?(глючит)
Или плохой контакт на свече? Чем это грозит,если ездить так?
И почему так происходит(ну лампа накала свечей горит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Basheff said:
А какая проблема со свечей? Не работает? Или пллохо работает?(глючит)
Или плохой контакт на свече? Чем это грозит,если ездить так?
И почему так происходит(ну лампа накала свечей горит)?

накрылась
летом ничем не грозит -зимой не заведешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Basheff said:
С недавнего времяни появилась такая проблема: Когда завожу , лампа свечей не гаснет и продолжает гореть. Реле тоже так же замыкает...Реле зимой менял на новое, опять с ним проблемы какие-то...Причем когда авто сильно горячий,глушишь,опять заводишь и лампа работает нормальго....Неужели проблема опять в самом реле....
Двигател 3.0 ОМ 617


Меняй все свечи и будет тебе счастье. 5 оригинальных свечей=50-60 уе. Те, которые ставили на 617-й уже не поставляются, всесто них МВ рекомендует другие. Я так дуаю, лучше пусть одинаковые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Basheff
летом ничем не грозит -зимой не заведешься


Я так понимаю, если горит лампа накала свечей, значит они продолжают грется,когда заведен двигатель? Так мона все спалить до конца разом?
Или не так?
И расскажте еще пожалуйста как проверять свечи с лампочкой(в кратце,что куда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Basheff said:
летом ничем не грозит -зимой не заведешься


Я так понимаю, если горит лампа накала свечей, значит они продолжают грется,когда заведен двигатель? Так мона все спалить до конца разом?
Или не так?
И расскажте еще пожалуйста как проверять свечи с лампочкой(в кратце,что куда)

спалить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Basheff
Короче проверил все свечи. Абсольтно нормальные 100%.
Фишка в том что лампа накала свечей гаснет,но горит очень долго. И всегда по разному .Секунд 15 - 20. Раньше 5-6 сек.
Кто знает, что там за реле стоит? Временное,или от сопротивления? что и как работает? Когда повключаешь релюху раз 4-5, то оно опять начинает нормально работать.... :unknowing че за хрень такая. Скорее реле что ли? Его можно как нибудь проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Basheff
У меня почему-то очень греется "+", который подходит к реле накала и грется он продолжает даже после того, как двигатель работает. Помойму на реле ,после того как двигатель завелся никакого напряжения не должно подаваться?
Почему же он греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Basheff
Вопрос решил.Оказалось реле на четверть было заполнино водой. Причем я покупал реле фирмы Huko,оно не разборное,пришлось разрезать.Видимо когда я мыл под капотом кэрхером, вода попала туда. После того как просушил, временной интервал оказался в норме,а вот грется продолжает очень сильно.Короче надо менять реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
:clapping здорово ты эта... сам задаешш вопросы и сам решаеш :drink темка нужная. тож иногда мою под капотом :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ

oris said:
тож иногда мою под капотом :laugh

Из музея то хоть выкатываешься? :lool :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
А зачем в дизеле менять все свечи? Они или греют или нет.И на работу не влияют.Сгорела-заменил.Это же не бензинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
glory

потап said:
А зачем в дизеле менять все свечи? Они или греют или нет.И на работу не влияют.Сгорела-заменил.Это же не бензинка.

У них ресурс примерно у всех одинаковый. У меня, например, их всего 8 шт. Я сначала 3 шт. поменял, а потом в течении месяца все остальные догорели. :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

glory said:
У них ресурс примерно у всех одинаковый. У меня, например, их всего 8 шт. Я сначала 3 шт. поменял, а потом в течении месяца все остальные догорели. :sad

поддерживаю. если есть возможность все таки лучше поменять все разом. одна зимой сгорела, одна шшас. а менять их не очень удобно из-за неподлазенья к ним :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
незагласен..
свечи по разному ходят.. у мене две еще с покупки четыре года ходят и бог знает когда их поставили, а две менял, причем на первом цилиндре - дважды
если долго ездить со сгоревшей - остальные вылетают быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.