tash55

Закрыть поперечные трубы.

Рекомендованные сообщения

tash55

Собсно поменял верхнее крепление с куском трубы(проржавела под кронштейном), загрунтовал,закрасил, замовилил. Смотрю в трубу, а там опять грязь потихоньку начинает собираться, может заглушить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Можно и заглушить. 

Первый вопрос - как? Если металлическую пробку заварить, изнутри металл обгорит от сварки. И антикор-краска тоже. Зачистить-загрунтовать не получится. Единственный видящийся вариант - сверлить дырку, резать резьбу, и организовывать пробку. Через нее - либо антикор для полостей, либо Литол или пушсало. В последнем варианте надо бы набить полностью. Это - некоторый лишний вес. Может, и не проблема, но если все поперечины так сделать, уже ощутимая масса. И масса эта от температуры будет расширяться - сужаться. То есть, либо дырочку себе найдет, что скорее всего, либо оторвет заглушку трубы. А при охлаждении будет через ту же дырочку засасывать воздух. Или воду, если на улице дождь например, или въехал в лужу.

Второй вариант - какие-нибудь пластиковые или иные заглушки, вставные. Край метала можно прокрасить, поставить заглушки на герметик. Один товарищ так делал. Рассказывал, что в какой-то момент заглушки эти повыплевывало. При том самом повышении температуры. После чего в них были внедрены трубки-сапуны, по типу тех, что от агрегатов наверх идут. Соответственно, от каждой трубы своя трубка. Внутрь отработку залили.

Вот такой примерно ход мысли, если на вопросом подумать. Но можно и не думать. Просто взять и заглушить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я пластиковые заглушки поставил на герметик. Внутри предварительно промазал литолом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95

Я выточил заглушки. С одной стороны забил в трубы на стекольный клей.За другую сторону поднял подьемником( сколько было возможно) и залил в трубы отработку( сколько влезло). Забил заглушки на стекольный клей. Ничего не течет и не сапливит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да я думаю если заливать жидкое масло, то достаточно 1/3-1/4 объёма полости заполнить. Оно же будет болтаться и плёнка ни куда не денется. Только предварительно вычистить всю грязь и ржу. Я это делал коронкой по бетону. Подобрав по диаметру. И перфоратором всё вычистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95

Все верно. А воздушная подушка будет компенсировать при нагреве и охлаждении. Я наливал около 8 л. В трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.