Рекомендованные сообщения

Dmitrij

ДруGи подскажите кто знает. Проблема такая, ехал километров 40 нажал кикдаун машина начала разгон и вдруг пропадает тяга, останавливаюсь, мотор колбасит как будто половина горшков отключилась. Заглушил мотор, снял клемму, покурил в сторонке, завожу, таже фигня, думаю нужно переехать на более удобное место, включаю драйв, машина еле едит двигатель колбасит еще больше, включаю заднюю,  а ее вообще нет. Понимаю что коробку в ремонт, но может кто знает куда лезть. Мотор 104 , АКПП 722.372.14. Нужны  Ваши советы. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

С движком сначала нужно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 минут назад, tash55 сказал:

С движком сначала нужно разобраться.

Это точно, задняя по передаточному между первой и второй, если мотор не едет, тупо мощности не хватает, скорей по электрике что то, или катушки выбило либо провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Каие обороты?,как реагирует двигатель на педаль газа? слышны ли какие нибудь посторонние шумы или стуки? менялась ли коса(проводка двигателя)? если растянута цепь,то могла от резкого набора частоты вращения перескочить. какой реальный пробег (примерно)? реле перегрузки тоже смотреть нужно,там частенько второй контур 87 L отваливается по причине коррозии в самом реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
23 часа назад, tash55 сказал:

С движком сначала нужно разобраться.

После того как мотор остыл в ожидании помощи, думаю дай заведу, завожу и все работает, все ровно и обороты и масло , вклычаю драйв и он поехал, хорошо был не далеко от гаража, поехал потихоньку , проехал километров пять, видно коробка прогрелась и опять затроило. Заехал в гараж с божьей помощью, выключаю драйв на нейтраль и услышал гул подвывающий, включаю заднюю и чувствую она загрузилясь, отпускаю тормоз а езды нет, что за пихня. Может бублику край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
23 часа назад, Леха сказал:

Это точно, задняя по передаточному между первой и второй, если мотор не едет, тупо мощности не хватает, скорей по электрике что то, или катушки выбило либо провода.

После того как мотор остыл, завел и все ровно работает, включил драйв и поехал, только очень тихо до гаража. Вьехал в гараж, включил нейтраль услышал гул в районе коробки, включил заднюю почувствовал как она загрузилась, а движения нет. Причем масло в коробке есть, на вид немного темноватое, менял его примерно 20000 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
17 часов назад, yurok22031971 сказал:

Каие обороты?,как реагирует двигатель на педаль газа? слышны ли какие нибудь посторонние шумы или стуки? менялась ли коса(проводка двигателя)? если растянута цепь,то могла от резкого набора частоты вращения перескочить. какой реальный пробег (примерно)? реле перегрузки тоже смотреть нужно,там частенько второй контур 87 L отваливается по причине коррозии в самом реле.

Машина остыла и все норм, даже вперед поехала, но не долго, пока по видимому акпп не прогрелась и потом снова троение. Цепь норм, коса перебиралась, обороты когда остыла ровно, давление масла ок, вот только гул воющий появился когда режим нейтраль. Извини с реле не понял, если в нем что то оваливается, то тогда вообще все перестаёт работать или за что оно ответ несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

В положении КПП N и Р двигатель ровно работает? Его не потряхивает, или снижение оборотов х.хода? Может подсвист присутствует? Просто когда из трёх катушек одна вылетает, он едет на 4-х цилиндрах. Очень легко проверить. Возможно при нагреве + вибрация что-то где-то отходит. 3-я АКПП не валится по температуре в аварийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
3 часа назад, Oleg999 сказал:

В положении КПП N и Р двигатель ровно работает? Его не потряхивает, или снижение оборотов х.хода? Может подсвист присутствует? Просто когда из трёх катушек одна вылетает, он едет на 4-х цилиндрах. Очень легко проверить. Возможно при нагреве + вибрация что-то где-то отходит. 3-я АКПП не валится по температуре в аварийку.

На N и P двигатель работает ровно, только на нейтралке в районе акпп появился гул подвывающий. Хорошо на счет катушки понятно, тогда куда делась задняя передача. И еще мне тут сказали что так колбасить двигатель может из-за  поломки бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Ну вот это возможно,. Я не диагност, я лишь исключаю возможные неисправности. Но ведь бублику всё равно в какую сторону едет автомобиль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 часа назад, Dmitrij сказал:

На N и P двигатель работает ровно, только на нейтралке в районе акпп появился гул подвывающий. Хорошо на счет катушки понятно, тогда куда делась задняя передача. И еще мне тут сказали что так колбасить двигатель может из-за  поломки бублика.

На 3 коробке бублик чтоб развалился это фантастика, ну или будешь один из первых, коробка нагрелась и мотор затроил не связано, ищи проблему в моторе как написано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
5 часов назад, Леха сказал:

На 3 коробке бублик чтоб развалился это фантастика, ну или будешь один из первых, коробка нагрелась и мотор затроил не связано, ищи проблему в моторе как написано выше

Понял, но куда делась задняя то передача, ведь я на ней десятью минутами ранее выежал из гаража, а тут бац и нету. Этого ведь не может быть из-за мотора или я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
8 часов назад, Oleg999 сказал:

Ну вот это возможно,. Я не диагност, я лишь исключаю возможные неисправности. Но ведь бублику всё равно в какую сторону едет автомобиль?!

Мне тоже так кажется, ведь задняя передача находится внутри коробки или я ошибаюсь и с бубликом она никак не связана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

До этого задняя включалась нормально? Или с задержкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrij
10 часов назад, Oleg999 сказал:

До этого задняя включалась нормально? Или с задержкой?

Ну да вообще без проблем,  короче понял вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.