Олексий

Ремонт АКПП 3ей серии .

Рекомендованные сообщения

Олексий

http://automatic-moskva.ru/?yclid=3393580179646843466 - кто что скажет про эту контору ? Адаптер для проверки коробок - это механический стенд на котором можно крутить и древние безмозговые коробки , или это тупо электронная диагностическая хрень ? Доезжает коробас , думаю где чинить - то ли у местных умельцев , то ли отослать в эту или аналогичную контору , то ли частному спецу в ту же Москву рекомендованному старожилами то го же Олд Мерина например .

Да , и кто что скажет о ремкомплектах Аток и Пресижн . И какие фрики брать - заменители или не жлобиться и взять Борг Варнер для душевного спокойствия хотяб ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И еще вопрос . https://www.atpshop.ru/repair-kits.html - никто не покупал чего в этом магазе ? Цены вроде адекватные , только чтот у них выходит что все на все коробки третьей серии - одинаковое , ну кроме фильтров и поддонов .
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
22 минуты назад, Олексий сказал:

http://automatic-moskva.ru/?yclid=3393580179646843466 - кто что скажет про эту контору ? Адаптер для проверки коробок - это механический стенд на котором можно крутить и древние безмозговые коробки , или это тупо электронная диагностическая хрень ? Доезжает коробас , думаю где чинить - то ли у местных умельцев , то ли отослать в эту или аналогичную контору , то ли частному спецу в ту же Москву рекомендованному старожилами то го же Олд Мерина например .

Да , и кто что скажет о ремкомплектах Аток и Пресижн . И какие фрики брать - заменители или не жлобиться и взять Борг Варнер для душевного спокойствия хотяб ?

 

У Моего друга коробка навернулась. Правда у него 124-й, поехал ремонтировать коробку. В итоге: отдал свою неисправную,заплатил 45 тыс руб. и катается уже пару месяцев шикарно. Я у него спрашивал по поводу ремонта акпп от гелика,он сказал что мастер ему сказал что ему без разницы от какого авто коробка,ремонт качественный и с гарантией. Если интересно, могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Отремонтировать самому. Ни чего там сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Фрикционы, уплотнения, прокладки только оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Я поступил вот так http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=journal&ID=126

Это и дешевле,и надёжнее. Купил торкс-уж не помню какой-да прокладку-пластину.Которую можно было и не покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, iveco77 сказал:

Я поступил вот так http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=journal&ID=126

Это и дешевле,и надёжнее. Купил торкс-уж не помню какой-да прокладку-пластину.Которую можно было и не покупать. 

Там написано про разные модификации, от 500, 320 и тд. Я так и не понял, потроха например от 500 можно запихнуть в корпус родной от 606?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
9 часов назад, Гоша сказал:

Отремонтировать самому. Ни чего там сложного нет.

Нее , тренироваться нужно на котятах ( так мой плиточник знакомый говорит ) :smiley3: !


 

4 часа назад, iveco77 сказал:

Я поступил вот так http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=journal&ID=126

Это вроде про 6ю серию ?

Нет желания тренироваться самому / снимать / ставить / снимать / ставить . Родная проездила 350 тыщ , если верить спидометру . Хочеться просто перебрать , и если еще на 200 хватит - то мне на всю жизнь .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
20 часов назад, Олексий сказал:

 :smiley3: !


 

Это вроде про 6ю серию ?

 .
 

Так же можно и поступить с 3 серией. Распилы с японии возят всякие.

21 час назад, Artem сказал:

Там написано про разные модификации, от 500, 320 и тд. Я так и не понял, потроха например от 500 можно запихнуть в корпус родной от 606?

Можно. Но в аварийный режим сваливается. Передаточные числа другие. А так корпус одинаков,всё ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Сегодня начал опрос местных делателей коробок . Первый результат - 600 убитых енотов за работу . Можно в еквиваленте . Кореш охарактеризовал просто - ох....ли совсем .

Контрактную брать не вижу смысла . Ибо непонятно какой в реале пробег , и какой наездник на ней катался . Хочу именно перебрать свою , по идее , просто ремкомплект резинок/сальников , втулка насоса , комплект фриков . Наверно одна лента . Ну фильтр с жижей ессесно . В самом фиговом случае может и вторая лента и железные диски - но это наврядли . К тому же есть вторая , от 3 литровой бензинки которая по идее должна встать и может даже поехать ( ибо Б/У приобретена по случаю занедорого совсем ) - поставлю , узню заодно что с ней на самом деле , если что - распущу на потроха  . Там единственный по идее ньюанс это то что она едет со второй , а с первой только с кика . Но на покататься недельку другую пока зачиню свою - сойдет .

Чую , буду делать сам - ибо отсылать куда то  как то стремно . Хотя ценник за переборку в конторе на которую ссылку давал - 11 рублей - просто смешон по сравнению с прайсом местного умельца , даже с учетом пересыла туда/обратно . Хотя , карданы с пересылом сделать  в Карданбалансе обошлось в ДВА раза дешевле чем у наших в Севастополе  , и я думаю , что наши не то что не покрасили бы - а даже врядли нормально помыли . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

ничёсси...600уе. Это даже за грузовую механику очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
6 минут назад, iveco77 сказал:

ничёсси...600уе. Это даже за грузовую механику очень дорого

И это только работа + з/частей.... Так что лучше самому перебрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Gоспода москвичи  , ни у кого нет возможности посмотреть вживую на контору коробочную по ссылке моей ? Может кому еще пригодиться на будущее . Сегодня позвонил , менеджер вроде даже технически грамотный , коробку потрошат , потом звонят - согласовывают объем работ , выбор и цену запчастей , потом собирают . Можно присутствовать самому или представителю . Честно говоря - заманчиво . Работа примерно 11 кРуб, с железками 35 - 40 выйдет , если ничего непредвиденного не вылезет .

Второй вариант вырисовался - мастер под Темрюком , вроде говорят - нормальный , есть даже минимерсоразборка под боком . Прайс вроде - снять/починить/поставить - 15 кРуб . Пока не звонил . От меня 350 км , можно съездить с ночевкой на рыбалку :smiley40: . Или если привезти снятую/помытую коробку и все запчасти ( и ничего неожиданного не вылезет ) - то даже за день управиться . И все под контролем .

А наши супермастера за 600 бачей - пусть лапу сосут , заднюю , среднюю ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я бы по мастеру с Темрюка, проработал вариант, в первую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Третья серия после антракта !

Вчера таки дошли руки до снятия своей коробки . Стояла непонятная легковая , с глубоким поддоном но без сапунов ( с обычным легковым грибком ) , обрезанным хвостовиком выходноговала АКПП и заткнутым ошметком рубашки троса спидометра . Собственно , желание ее капиталить уменьшилось резко . Номера на площадке просто НЕТ , совсем . Не спилен , а просто чистая отливка . Но есть приклепанная табличка на колоколе . Это кто вообще ?!

Пока возник вопрос - на гидроблоке самом есть номер - по которому можно понять с какой коробка будет трогаться ? Просто я пока исследовал вопрос о капремонте - купил здесь на форуме свежеделанную вроде коробку , но она вроде должна трогаться со 2 ой . Хозяин этой коробки до кучи прислал гидроблок отдельно аккуратно завернутый , который вроде должен трогаться с первой . Я конечно просто прикручу купленную коробку как есть , но терзают меня сомнения , что слабоват будет 603й для трогания со второй - вот я исследую варианты на будущее .

Ну и еще мысль - никто не примерял фланец моста вместо фланца АКПП на 8 дырок ? Резьба на вале и морковке одинаковая , только гайки под головки на 30 и 32 ...


 

P1090274.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Сегодня воткнул для експеримента купленную год назад на Олде на железки за три кРуб 722.358 ( взял просто на железки из жадности - но открыв поддон - жижа чистая стружки/опилки нет - решил просто ради интереса потратить два раза по пол дня и попробовать ее засунуть , если что - пойдет в будущем на гусеничный снегоход ) - самое забавное , что она даже едет вперед и не сильно буксует 2-3-4 , не работает кик ( но это вроде продавец клапан выдернул из нее ) . Только задняя как то не включилась , потом пару раз включилась когда мордой вниз встал , потом опять не включается . В принципе , ожидать чуда от коробки провалявшейся еще до меня где то в сарае 3-4-5 лет - глупо ! Но какой живучий агрегат !

Отфоткал гидроблок присланный продавцом со следующим Геленовским коробасом . Может кто подскажет от чего это и с какой едет . По идее , если коробочник помоет и поменяет в нем резинки ( чтоб  я своими волшебными ручками от греха не накосячил ) - то он просто прикручивается снизу сняв поддон и вуаля - ятрогаюсь с первой ?

Бродит в голове глупая , а может и умная мысль - прикрутить етот гидроблок просто как есть сейчас на эту стоящую на машине коробку 124 го - посмотреть че будет то . Все равно ее или в починку , или в разбор без задней ?!

Да .еще - чет я улучшения динамики при поездке без переднего кардана как то не ощутил .И вообщем то это логично , так как хабов нет и потроха передка все равно крутятся . Только надоело стоять каждый раз как заглушиш /заведеш пока блокировка включиться . Зато теперь я точно знаю , что подвывает у мене передний мост .
 

P1090289.JPG

P1090290.JPG

P1090291.JPG

P1090292.JPG

P1090293.JPG

P1090294.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Вот послушали бы моего совета.. купить контракт. Но не из европы-утиль,а из японии. С символическим пробегом в 40-70 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну , я купил здесь у форумчанина геленовскую коробку перебранную с его слов в 15 году , оригинальными запчастями , и проездившую тыщ сорок с того времени - за 25 рублей . С бубликом , щупом и тросом до кучи. И гидроблоком едущим вроде с первой . А с покупкойасех этих конктрактных агрегатов - это у вас все просто , а Москве , или даже в Ростове / Краснодаре наверное . А у нас - ты покупаеш кота в мешке , без возможности пощупать / понюхать / поставить - проехаться . Но с вероятностью кидалова, или того , что пришлют просто хлам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
22.06.2019 в 18:47, Олексий сказал:

Ну , я купил здесь у форумчанина геленовскую коробку перебранную с его слов в 15 году , оригинальными запчастями , и проездившую тыщ сорок с того времени - за 25 рублей . С бубликом , щупом и тросом до кучи. И гидроблоком едущим вроде с первой . А с покупкойасех этих конктрактных агрегатов - это у вас все просто , а Москве , или даже в Ростове / Краснодаре наверное . А у нас - ты покупаеш кота в мешке , без возможности пощупать / понюхать / поставить - проехаться . Но с вероятностью кидалова, или того , что пришлют просто хлам .

Чё,до вас распилы с япии совсем не доезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Там пруля в отличии от того же краснодарского края, нету вообще. Так сказать экзотика. Соответственно и с япией врятли кто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Свободная ниша для бизнеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Там пруля в отличии от того же краснодарского края, нету вообще

Это че за неприличное слово ? :smiley31:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Пруль- Авто с правосторонним расположении руля.                                  Япия- Япония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.