yurok22031971

покраска,переходящая в реставрацию

Рекомендованные сообщения

iveco77

Швы со ржавчиной,я смотрю,не расшивают... И даже верхние крепёжные отверстия,продавленные,не отстучали. Я туда ещё полосу из полуторки подложил. И прихватил точками. Я про крылья говорю. Даже скобы не сняли... 

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
6 часов назад, iveco77 сказал:

Швы со ржавчиной,я смотрю,не расшивают... И даже верхние крепёжные отверстия,продавленные,не отстучали. Я туда ещё полосу из полуторки подложил. И прихватил точками. Я про крылья говорю. Даже скобы не сняли... 

И тем не менее, учитывая исходное состояние, это один из лучших сценариев восстановления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 46
13 часов назад, iveco77 сказал:

Швы со ржавчиной,я смотрю,не расшивают... И даже верхние крепёжные отверстия,продавленные,не отстучали. Я туда ещё полосу из полуторки подложил. И прихватил точками. Я про крылья говорю. Даже скобы не сняли... 

1. Шов отпескоструен, в раскрытии не нуждался. 2. Верхние, крепежные отверстия, нет никакого смысла отстукивать, при установке примут ту же форму. 3. Скобы на крыльях, специально оставили, так крылья грунтовались два раза, 1. После очистки пескоструем. 2. После того, как выровняли шпаклёвкой. Соответственно клипсы поставили тогда, когда грунтовали второй раз!!!! Они были тоже ржавые, поэтому их тоже загрунтовали!!!!! Не хорошо ржавый крепёж ставить.......     п.с.    Нам удобнее так, на месте грунтовать клипсы......  «

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 46

На машину с таким объёмом работы уходит менее трёх месяцев!!!!!! 1. Разборка, практически в ноль.  2. Сварочные работы. Кузов и рама. 3. Покраска рамы. 4. Подготовка к покраске и покраска кузова и всего навесного. 5. Обработка  6. Сборка.    ПОПУТНО замена пружин и амортизаторов в круг, покраска потолка и всех ручек и козырьков в чёрный, найти недостающие детали в процессе ремонта с Юрой, по приемлемой цене, например пятую дверь, 2017 год в идеале за 20000 и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

У меня у знакомого гелик 91 года, он на задние крылья на швы войлок пропитанный маслом лет десять назад смостирил, не пятна коррозии до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
34 минуты назад, Леха сказал:

У меня у знакомого гелик 91 года, он на задние крылья на швы войлок пропитанный маслом лет десять назад смостирил, не пятна коррозии до сих пор.

стесняюсь спросить изнутри или снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
53 минуты назад, филипп сказал:

стесняюсь спросить изнутри или снаружи

? Конечно изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
31.05.2019 в 04:43, iveco77 сказал:

Швы со ржавчиной,я смотрю,не расшивают... И даже верхние крепёжные отверстия,продавленные,не отстучали. Я туда ещё полосу из полуторки подложил. И прихватил точками. Я про крылья говорю. Даже скобы не сняли... 

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.Другой-листвы зеленой вязь,весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое. "Омар Хайям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
9 минут назад, yurok22031971 сказал:

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.Другой-листвы зеленой вязь,весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое. "Омар Хайям"

В том что пишут люди критика намного важнее, ибо от неё может быть польза, от тупых диферамб пользы не  бывает. Если люди которые варили сами говорят что шов хреновый, умный человек бы прислушался. И т д. Про швы, крылья... Такое впечатление что тема изначально рекламная, типа за скидку или что то в этом роде надо только хвалить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
31.05.2019 в 04:36, Oleg999 сказал:

Спецодежда у работника классная!:smiley2:

когда 30 градусов в тени,то и я бы такую спецодежду напялил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
23 часа назад, Artem сказал:

В том что пишут люди критика намного важнее, ибо от неё может быть польза, от тупых диферамб пользы не  бывает. Если люди которые варили сами говорят что шов хреновый, умный человек бы прислушался. И т д. Про швы, крылья... Такое впечатление что тема изначально рекламная, типа за скидку или что то в этом роде надо только хвалить 

Ну так подскажи как нужно,если такой умный. А то только одни вопросы. Ибо остальное от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Важнее не критика а добросовестность и порядочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

а при пескоструиние рамы .ржавчину не док0нца удаляете . п0т0м  химией  еще  как0й т0  д0вытравливать  будете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
29.05.2019 в 22:30, yurok22031971 сказал:

В итоге после пескоструя выяснилось!!!

IMG-20190522-WA0001.jpg

IMG-20190522-WA0003.jpg

IMG-20190522-WA0018.jpg

IMG-20190522-WA0004.jpg

раму не д0пес0чили  сни3у .черн0ту над0 выбивавть п0лн0стью  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
21 час назад, yurok22031971 сказал:

Пока позволяет погода,детали сохнут под солнцем(после сушки на отлип). Значит и энергетика у машинки будет яркая,чистая и светлая. Какая она и была до этого. Все таки любимица семьи!!!!  

не над сушить п0д с0лнцем . пр0цесс высыхания  п0лучается   сверху .    м0жет п0днять краску ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
23 часа назад, GE-300 сказал:

не над сушить п0д с0лнцем . пр0цесс высыхания  п0лучается   сверху .    м0жет п0днять краску ..

сушат после высыхания в печке на отлип,причем второй слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

причем здесь отлип ...надо полностью  дать растворителю  выйти .  на солнце краска .лак  запираются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 46

Специалист, допесочили !!!! Фото на следующий день делали, в местах где была сильно ржавая, если сразу не загрунтовать в любом случае появится налёт, но нам это не страшно, кислотный грунт 1000 процентов не дас ей гнить дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Тебе подсказывают многие, у тебя в ответ слепое преклонение 

1 минуту назад, Евгений 46 сказал:

Специалист, допесочили !!!! Фото на следующий день делали, в местах где была сильно ржавая, если сразу не загрунтовать в любом случае появится налёт, но нам это не страшно, кислотный грунт 1000 процентов не дас ей гнить дальше. 

Данунах. У вас видать и таблица Менделеева своя. Чушь не неси, нормально отпесоченное железо равномерно будет менять свой вид, про налёт это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
59 минут назад, yurok22031971 сказал:

когда 30 градусов в тени,то и я бы такую спецодежду напялил.

Я не подколоть, просто для позитивного настроя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 46

Суть вообще не в том. Любой материал, грунту, шпаклевки даёт усадку, ЛЮБОЙ.....  приготовленная машина сушится несколько раз в камере, зимой доходит до 10 раз, летом в такую погоду + 28 30 при том что влажности нет намного проще, три недели на улице и перебивается под покраску, усадки практически нет, это очень очень ВАЖНО!!!!!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 46
6 минут назад, Artem сказал:

Тебе подсказывают многие, у тебя в ответ слепое преклонение 

Данунах. У вас видать и таблица Менделеева своя. Чушь не неси, нормально отпесоченное железо равномерно будет менять свой вид, про налёт это бред

Не ахай, конечно своя таблица, всё своё, куча секретов!!!!!!!  Если бы на практике видел всё это, то понимал бы о чём речь идёт.....

5 минут назад, Oleg999 сказал:

Я не подколоть, просто для позитивного настроя!

Спасибо ? кто работал тот поймёт!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
23 часа назад, Oleg999 сказал:

Я не подколоть, просто для позитивного настроя!

Да я так и понял,

23 часа назад, GE-300 сказал:

причем здесь отлип ...надо полностью  дать растворителю  выйти .  на солнце краска .лак  запираются 

Чем запираются? эмитиром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
23 часа назад, Artem сказал:

Тебе подсказывают многие, у тебя в ответ слепое преклонение 

Данунах. У вас видать и таблица Менделеева своя. Чушь не неси, нормально отпесоченное железо равномерно будет менять свой вид, про налёт это бред

Ну так покажи свои виды."отпесоченные"

23 часа назад, GE-300 сказал:

причем здесь отлип ...надо полностью  дать растворителю  выйти .  на солнце краска .лак  запираются 

А как узнать что растворитель вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений 46
1 час назад, Artem сказал:

В том что пишут люди критика намного важнее, ибо от неё может быть польза, от тупых диферамб пользы не  бывает. Если люди которые варили сами говорят что шов хреновый, умный человек бы прислушался. И т д. Про швы, крылья... Такое впечатление что тема изначально рекламная, типа за скидку или что то в этом роде надо только хвалить 

Крылья сделаны идеально!!!!!! Более чем!!!!  Шов кривой, если бы варили со снятым брызговиком, а это время. Не беспокойся, скидки для Юры есть и будут независимо от того начал бы он эту тему здесь или нет. ГАРАНТИЯ у него МИНИМУМ 5 ЛЕТ. Четыре машины в ремонте и по записи две один из них КАБРИОЛЕТ с бюджетом 7000000 - 9000000, не считая мелочевки, мне реклама не НУЖНА!!!!!! Жаль людей которые нормальную машину 2010 - 2013 года не ржавую найти не могут. ДИВАННЫХ МАСТЕРОВ которые таблицу Менделеева знают море, но к сожалению только РАССУЖДАТЬ могут.

И всё это занимает МЕНЬШЕ 3 месяцев!!!!!! Кто работал тот меня поймёт а у диванных мастеров УЧАСТЬ такая РАССУЖДАТЬ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.