Darsen

Шины, которым больше 5 лет ?

Рекомендованные сообщения

пуховик
25 минут назад, gromit сказал:

   Эксплуатационный срок у легкового Мишлена последних годов  выпуска - 4 года. Это заявлено производителем. Типа как экологически правильный состав резины они теперь используют и поэтому надо понимать их правильно - земля наш общий дом не надо мусорить и всё такое. Еcoм промаркирован.  Так вот,это эко уже после трех лет бережного к себе отношения  стабильно начинает менять свой внешний вид (трещинки появляются массово), так и ездовые характеристики самой резины меняются в худшую сторону.  Проверено лично на машине супруги. Новый заводской комплект на машине с салона на четвертый год эксплуатации при пробеге меньше 30 тыс и практически на глаз не изменившимся протектором -  ненавязчиво потребовал замены.

Та же фигня и так же на машине супруги но что еще больше напрягает что и мерседес по тому же пути пошел,после 1.5 года эксплуатации по гарантии поменяли половину хрома АМГ пакета,после 3-х менять придется весь хром,включая те элементы что менялись по гарантии,но уже за свои))).... 

Изменено пользователем пуховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
5 минут назад, пуховик сказал:

Та же фигня и так же на машине супруги но что еще больше напрягает что и мерседес по тому же пути пошел,после 1.5 года эксплуатации по гарантии поменяли половину хрома АМГ пакета,после 3-х менять придется весь хром,включая те что менялись по гарантии,но уже за свои))).... 

 У БМВ такая же история. Даже пластик быстро теряет внешний вид и стекло пескоструется с удивительной скоростью. Стимулируют таким способом к замене как отдельные детали, так и само авто. Ну и экономику зацепом. Читал в одном авторитетном буржуазном издании, что такая практика изначально закладывается инженерами еще на уровне разработки и материаловедении. Ибо вечные чулки и холодильники Зил никому сегодня не нужны, даже покупателям, т.к. раньше выходят из моды. Тоесть, в статье утверждают, что среднестатистический обыватель Северной Америки ( самый большой потребитель авто) меняет машину в течении 3-5 лет. Да здравствует новый светлый мир! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, gromit сказал:

  такая практика изначально закладывается инженерами еще на уровне разработки и материаловедении. Ибо вечные чулки и холодильники Зил никому сегодня не нужны, даже покупателям, т.к. раньше выходят из моды. Тоесть, в статье утверждают, что среднестатистический обыватель Северной Америки ( самый большой потребитель авто) меняет машину в течении 3-5 лет. Да здравствует новый светлый мир! )

Именно. И Инженеры с маркетологами тут ни при чем. Собственно массовый потребитель имеет то, что хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Да не при чём тут мировой заговор. Просто цены на всё растут везде. И при сборке авто экономится на всём. если тойоту короллу сделать в материалах 80-ых,она будет стоить как 600-ый мерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
5 часов назад, пуховик сказал:

в 2004 не то что хаки-7 (с 2009 пошла) даже хаки -5 (с 2006 пошла) не было ))))) цыганская по ходу резина была)) 

Да легко :))) Хакка из гудрона и сажи с гвоздиками  и левыми цифрами ;)

Блин, надо было зафотать все буковки с боков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пуховик
1 час назад, iveco77 сказал:

Да не при чём тут мировой заговор. Просто цены на всё растут везде. И при сборке авто экономится на всём. если тойоту короллу сделать в материалах 80-ых,она будет стоить как 600-ый мерс.

не будет столько же стоить!  автоматизация процесса окраски ,сборки и т.д. в разы сокращают себестоимость это раз, стоимость разработки новых материалов,заложенная в окончательную стоимость продукта выше чем давно окупившие себя производство старых материалов ( даже если у старых материалов сырье для их изготовление дороже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
2 часа назад, Danila Master сказал:

Именно. И Инженеры с маркетологами тут ни при чем. Собственно массовый потребитель имеет то, что хочет. 

 Ну я бы не был столь категоричным. Маркетологи, рекламщики и прочие инженеры человеческих дум и душ прежде всего своими камланиями вначале рождают в головах потребителя его образ за рулем новинки  и не совсем рациональное желание потратиться,чтобы выглядеть успешными следуя моде и тем самым сменить свое еще вполне пригодное авто или годное пальто устаревшего фасона на новое.  А все остальное действо уже больше следствие этого первоначального колдовства. Вообщем, конвейер желаний и клубок интересов еще тот.  И все вроде бы при своем. Прям как  в одном фильме - я разведу тебя так, что ты будешь думать, что потратился на себя. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пуховик
34 минуты назад, Push сказал:

Да легко :))) Хакка из гудрона и сажи с гвоздиками  и левыми цифрами ;)

Блин, надо было зафотать все буковки с боков ...

Фотой не фотой ,согласитесь трудно представить что у вас была оригинальная хака-7 2004 года производства когда весь мир через два года увидел только хаку-5 а хаку -7 через 5лет, единственное логическое обьяснение этому что до вас на машине гонял финский Джеймс Бонд, которому новые технологии доступны раньше чем обычному обывателю, извиняюсь конечно,может меня память в чем то подводит,,дома буду у компа, перепроверюсь по датам выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
29 минут назад, пуховик сказал:

не будет столько же стоить!  автоматизация процесса окраски ,сборки и т.д. в разы сокращают себестоимость это раз, стоимость разработки новых материалов,заложенная в окончательную стоимость продукта выше чем давно окупившие себя производство старых материалов ( даже если у старых материалов сырье для их изготовление дороже) 

Будет. Нас,профессионалов,производители зч собирают на семинары,периодически. Никто ничего не скрывает. Даже дороже она будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пуховик
6 минут назад, iveco77 сказал:

Будет. Нас,профессионалов,производители зч собирают на семинары,периодически. Никто ничего не скрывает. Даже дороже она будет стоить.

дороже отнооситеельно чего?  покупательная способность доллара и индекс потребительских цен соответственно изменился с 80 годов несомненно, что бы понятнее кофе за последние 240 лет подорожал в 15 раз! ,возьмите временной промежуток 30 лет и вы не заметите подорожания,это натуральный продукт без примеси высоких технологий,так сказать чистый пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Только что, пуховик сказал:

дороже отнооситеельно чего?  покупательная способность доллара и индекс потребительских цен соответственно изменился с 80 годов несомненно, что бы понятнее кофе за последние 240 лет подорожал в 15 раз! ,возьмите временной промежуток 30 лет и вы не заметите подорожания,это натуральный продукт без примеси высоких технологий,так сказать чистый пример

ну вот,например. Мишленщики нас собрали и давай втирать про новые технологии. А им 30 чел в один голос заявили-нахер нам они не нужны. Дайте нам старые. Ибо новые,это 40% ресурса старых. На что они ответили-если мы выпустим ту старую шину,она будет стоить 1100 евро. Выбудете покупать?. .... 

Вот и весь сказ. То же и Бошевцы сказали,и остальные,неизвестные вам здесь бренды.. Просто всё стало дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
47 минут назад, gromit сказал:

 Ну я бы не был столь категоричным. Маркетологи, рекламщики и прочие инженеры человеческих дум и душ прежде всего своими камланиями вначале рождают в головах потребителя его образ за рулем новинки  и не совсем рациональное желание потратиться,чтобы выглядеть успешными следуя моде и тем самым сменить свое еще вполне пригодное авто или годное пальто устаревшего фасона на новое.  А все остальное действо уже больше следствие этого первоначального колдовства. Вообщем, конвейер желаний и клубок интересов еще тот.  И все вроде бы при своем. Прям как  в одном фильме - я разведу тебя так, что ты будешь думать, что потратился на себя. )

Леш, не соглашусь. Маркетологи могут "продать" желание, пусть и не рациональное, но не могут создать необходимость у клиента: тут потребитель сам осознал отсутствие необходимости в "вечном холодильнике". Массе нужно модно и дешево, и не беда, что менять часто. Ведь жалко же выбрасывать старый. но работающий холодильник, а вот купить новый вместо свежего, но сломанного, не вызывает у народа такого когнитивного диссонанса. Что собственно толпа и получает.  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
12 минут назад, Danila Master сказал:

Леш, не соглашусь. Маркетологи могут "продать" желание, пусть и не рациональное, но не могут создать необходимость у клиента: тут потребитель сам осознал отсутствие необходимости в "вечном холодильнике". Массе нужно модно и дешево, и не беда, что менять часто. Ведь жалко же выбрасывать старый. но работающий холодильник, а вот купить новый вместо свежего, но сломанного, не вызывает у народа такого когнитивного диссонанса. Что собственно толпа и получает.  

 Возможно. Я не спорю, но курсы маркетинга и искусства продаж в США прошел. Хоть и без особого интереса. Не моя тема. Видимо в советском детстве привили,что барыжничать это не совсем хорошо.

 Есть у меня ,Даня,такие наблюдения. Жыздненные... Вот моя бигля почему-то не против старого ошейника или погнутой миски . Её этот вопрос не волнует от слова совсем.  И ей вообще до звезды на какой машине ехать гулять или по какому фендшую у нее подстрижен хвост, пока мне не попадется на глаза какой-то, на мой взгляд разумеется, более продвинутый и удобный ошейник или поводок, а жена миску не купит кошке, чтобы на кухне всё было правильно и в тон. Хотя кошке тоже это действо фиолетовочерно, т.к. она из банки предпочитает паштет вылизывать. Прям как я баночное пиво не люблю в стакан переливать.  И когда подумаю -  а почему так ? Да потому, что на них вся эта индустрия втулить тебе что-нибудь ненужное не работает. По ряду причин, разумеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пуховик
25 минут назад, iveco77 сказал:

ну вот,например. Мишленщики нас собрали и давай втирать про новые технологии. А им 30 чел в один голос заявили-нахер нам они не нужны. Дайте нам старые. Ибо новые,это 40% ресурса старых. На что они ответили-если мы выпустим ту старую шину,она будет стоить 1100 евро. Выбудете покупать?. .... 

Вот и весь сказ. То же и Бошевцы сказали,и остальные,неизвестные вам здесь бренды.. Просто всё стало дорого.

у них для этого целый штат втирателей! втирают что бы получить сверприбыль, купите вы покрышку за 300 евро на пять лет или за пять лет вы купите 2 покрышки по 300, технология отжимания денег,каждый концерн по своему отжимает, кто то высокие технологии компенсирует сознательным снижением ресурса, Рено например сверхприбыль обеспечивает не высокими технологиями а использованием давно окупившими себя технологиями на новых моделях, 4-Х СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ НА МАШИНАХ 2018 года и отсутствие электропривода сидений в топовых коплектациях. Технологии гораздо дороже сырья,потому производитель снижением сроков эксплуатации обеспечивает окупаемость технологий, массовость окупает технологии, качество исключает массовость,следственно снижает окупаемость технологий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
20 минут назад, gromit сказал:

 Возможно. Я не спорю, но курсы маркетинга и искусства продаж в США прошел. Хоть и без особого интереса. Не моя тема. Видимо в советском детстве привили,что барыжничать это не совсем хорошо.

Я эту тему тоже глубоко изучал, у меня местный "мастер" по маркетингу. Там не совсем про "барыжить", все не однозначно... массовый потребитель сам хочет постоянных перемен...  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
11 минут назад, Danila Master сказал:

Я эту тему тоже глубоко изучал, у меня местный "мастер" по маркетингу. Там не совсем про "барыжить", все не однозначно... массовый потребитель сам хочет постоянных перемен...  

  Это образно и обобщено. Значит, я не совсем массовый, т.к не особо люблю такие перемены, а порой жутко бесит эта регулярная миграция, перестановка и правильная выкладка товаров на полках супермаркетов и прочие чудеса выхода из ТЦ, когда еще и знаешь, что это конкретные люди пользуясь конкретными знаниями человеческой психики осознано как барана подталкивают к покупке и с улыбкой на лице лезут в твой карман под правильно подобранное музыкальное сопровождение. Поэтому практически не посещаю ТЦ. Предпочитаю в интернете покупать необходимое  и под свои саундтреки. Хотя и там свои фокусы и иллюзионисты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
13 часов назад, iveco77 сказал:

ну вот,например. Мишленщики нас собрали и давай втирать про новые технологии. А им 30 чел в один голос заявили-нахер нам они не нужны. Дайте нам старые. Ибо новые,это 40% ресурса старых. На что они ответили-если мы выпустим ту старую шину,она будет стоить 1100 евро. Выбудете покупать?. .... 

Вот и весь сказ. То же и Бошевцы сказали,и остальные,неизвестные вам здесь бренды.. Просто всё стало дорого.

Забыл название, короче маленькая контора в германии,  делает сейчас распылители на 606 в том числе, по качеству вроде не хуже старого боша и точно лучше современного этого современного индийского боша, цена получается на уровне старого боша. А у самого боша видимо очень много секретуток и офисных педиков надо содержать поэтому дорого получается. Как и у мишлена.

Я в вольво центре наблюдал картину, на перекур в обед выходили человек сто наверное офисных кадров, а в ремзоне у них пять работяг,  которые по сути кормят эту толпу бездельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати, семинары,  на которых одни бездельники другим впаривают всякую фигню,  тоже заложены в стоимость продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
15 минут назад, Artem сказал:

Кстати, семинары,  на которых одни бездельники другим впаривают всякую фигню,  тоже заложены в стоимость продукции

Артем, а ты думаешь продукция сама себя будет продавать? Без этих бездельников? Что ж ты тогда гнещь спину? Шел бы бездельничать. Семинары проводить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Костя G300 сказал:

Артем, а ты думаешь продукция сама себя будет продавать? Без этих бездельников? Что ж ты тогда гнещь спину? Шел бы бездельничать. Семинары проводить..

За копейки ходить в белой рубашке, изображать понты с пустыми карманами?  Нет, спасибо. Я вижу каждый день пустые траты бабла из за всяких професиональных транспортников, строителей и тд, которые понятия не имеют о своей работе. То что может сделать одна единица техники делает три. И говорят контора заплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ты ещё предложи сидеть на телефоне целыми днями и названивать всем подряд с предложениями купить какую то хрень. Офигеное занятие для мужика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я вообще поражаюсь этим типа активным продажам.  Если мне надо колесо,  я буду искать его сам, если не надо, фиг ты мне его впаришь,  но если эта фигня существует,  вывод один, значительная часть общества состоит из баранов, которые под влиянием покупают то что им не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Короче , нас ненавязчиво , а то и навязчиво - прибалтывают покупать все новое почаще ! Хоть резину , хоть машину целиком . Маркетинг , бля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 минут назад, Олексий сказал:

Короче , нас ненавязчиво , а то и навязчиво - прибалтывают покупать все новое почаще ! Хоть резину , хоть машину целиком . Маркетинг , бля .

Только чтоб это работало сначала надо было сделать население тупым. Для этого реформа образования и гороскопы везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну с теми , кто школу закончил хотяб до 1995-97 это плохо прокатывает , я могу сильно навязчивому продавцу и пенделя выдать . А вот с детьми похуже , я хоть и пытаюсь их воспитать в стиле здорового нигилизма , но окружающая среда и реклама делает свое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.