Darsen

Шины, которым больше 5 лет ?

Рекомендованные сообщения

Artem
5 минут назад, Олексий сказал:

Ну с теми , кто школу закончил хотяб до 1995-97 это плохо прокатывает , я могу сильно навязчивому продавцу и пенделя выдать . А вот с детьми похуже , я хоть и пытаюсь их воспитать в стиле здорового нигилизма , но окружающая среда и реклама делает свое !

Не скажи. Не понимаю как, но из тех поколений многие тоже зомби стали. Человек сам жигули свои ремонтировал,  как всё, а сейчас ведётся на разводы дилеров,  типа колёса накачать воздухом с запахом клубники.  И таких много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
17 часов назад, iveco77 сказал:

Просто всё стало дорого.

за счет чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
3 часа назад, Artem сказал:

Я в вольво центре наблюдал картину, на перекур в обед выходили человек сто наверное офисных кадров, а в ремзоне у них пять работяг,  которые по сути кормят эту толпу бездельников

а в советское время была четкая пропорция ИТР к рабочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
1 час назад, Artem сказал:

Я вообще поражаюсь этим типа активным продажам.  Если мне надо колесо,  я буду искать его сам, если не надо, фиг ты мне его впаришь,  но если эта фигня существует,  вывод один, значительная часть общества состоит из баранов, которые под влиянием покупают то что им не надо

Ты как то примитивно понимаешь систему продаж. 

Тогда с чего на любом практически предприятии отдел продаж считается одним из значимых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
38 минут назад, Darsen сказал:

а в советское время была четкая пропорция ИТР к рабочим

Итр это прораб, инженер....  Это не бездельники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

 Расстрелять всех бездельников, дармоедов и паразитов на теле трудового пролетариата!  Споемте, братцы! Мы наш мы новый мир построим, кто был никем - тот станет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
2 часа назад, Artem сказал:

Не скажи. Не понимаю как, но из тех поколений многие тоже зомби стали. Человек сам жигули свои ремонтировал,  как всё, а сейчас ведётся на разводы дилеров,  типа колёса накачать воздухом с запахом клубники.  И таких много

Если он сам ремонтировал свою жигу то у него был не полностью занятый рабочий день. Я с 12 лет чинил машину пока отец отдыхал между рейсами. У него столько времени не было как и у меня сейчас. Знаю,умею но не хочу тратить свободные минуты на купание в мазуте. Дети растут,жене внимание в конце концов,в бассейне поплескаюсь.

Ковыряю пуха когда прям хочется гайки поверить но это другое,не влияющее на жизненные процессы.

А по твоей теории человек сам себе ещё операции должен делать, зубы лечить,итд.. чего их кормить то..дармоедов. Узко мыслишь Тёмыч..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
4 часа назад, Artem сказал:

Я вообще поражаюсь этим типа активным продажам.  Если мне надо колесо,  я буду искать его сам, если не надо, фиг ты мне его впаришь,  но если эта фигня существует,  вывод один, значительная часть общества состоит из баранов, которые под влиянием покупают то что им не надо

А автолюбитель разве не баран в колёсах? Как и обыватель в компьютерах,медицине,ветеренарии и т.д. Вот и работают впаривальщики.

3 часа назад, Darsen сказал:

за счет чего ?

за счёт жадности монополий,наверное. Я не знаю. Почему доллар за сто лет обесценился в несколько раз? Хрен его знает.. Мож экономисты объяснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
4 часа назад, Artem сказал:

Только чтоб это работало сначала надо было сделать население тупым. Для этого реформа образования и гороскопы везде

Ага,ага. А в ссср не покупали всякие завихрители в карб,сеточки для экономии топлива? Не? Забыли уже?  Электро приблуды от коррозии кузова... А образование ещё то было у всех. Тут это не при чём. Любовь к халяве,вот двигатель прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да не автолюбители они сейчас. Наездники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В СССР эти сегодняшних манагеров, которые пепродают то, в чём даже не понимают,  за тунеядство бы привлекли,  и послали ли бы лес валить или уголь добывать,  чтоб ленивые педики понимали что такое работа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Только что, Artem сказал:

В СССР эти сегодняшних манагеров, которые пепродают то, в чём даже не понимают,  за тунеядство бы привлекли,  и послали ли бы лес валить или уголь добывать,  чтоб ленивые педики понимали что такое работа 

Ну почему же.. Они трудоустроены. Хотя я и за возврат статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
5 часов назад, Олексий сказал:

Короче , нас ненавязчиво , а то и навязчиво - прибалтывают покупать все новое почаще ! Хоть резину , хоть машину целиком . Маркетинг , бля .

Я же говорю, все наоборот. Массово среднестатистически потребитель ездит на машине 3-4 года, а потом хочет менять и меняет. Ну им и дают то, что они хотят. Только плати. 

5 часов назад, Artem сказал:

вывод один, значительная часть общества состоит из баранов, которые под влиянием покупают то что им не надо

К сожалению, но это так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, iveco77 сказал:

за счёт жадности монополий,наверное. Я не знаю. Почему доллар за сто лет обесценился в несколько раз? Хрен его знает.. Мож экономисты объяснят...

Инфляция - нормальный экономический процесс.

6 часов назад, Костя G300 сказал:

Артем, а ты думаешь продукция сама себя будет продавать? Без этих бездельников? 

Соглашусь. Отдел продаж - это жизненнонеобходимый для коммерческих организаций орган. Нет продаж - нет денег, что уж тут говорить, а дальше -  "no money, no honey". 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 часов назад, Artem сказал:

Я в вольво центре наблюдал картину, на перекур в обед выходили человек сто наверное офисных кадров, а в ремзоне у них пять работяг,  которые по сути кормят эту толпу бездельников

Это ладно, к этим вопроссов нет, ибо все-таки деньги народ этим компаниям несёт добровольно. А вот офисные армии государственных и некоммерческих организаций... ??? 

3 часа назад, gromit сказал:

 Расстрелять всех бездельников, дармоедов и паразитов на теле трудового пролетариата!  Споемте, братцы! Мы наш мы новый мир построим, кто был никем - тот станет всем!

да-да, проходили. ?

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
14 минут назад, Danila Master сказал:

Инфляция - нормальный экономический процесс.

Так а почему она происходит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
6 минут назад, iveco77 сказал:

Так а почему она происходит-то?

Ну это же элементарно, если в гугле на забанили.

Причины инфляции

В экономической науке различают следующие причины инфляции:

  1. Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.
  2. Чрезмерное расширение денежной массы за счёт массового кредитования, причём финансовый ресурс для кредитования берётся не из сбережений, а из эмиссии необеспеченной валюты.
  3. Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях.
  4. Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы.
  5. Сокращение реального объёма национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту цен, так как меньшему объёму товаров и услуг соответствует прежнее количество денег.
  6. Увеличение и ввод новых государственных налогов, пошлин, акцизов и т. д., при стабильном уровне денежной массы.

В ходе особо сильных инфляций, как например, в России во время Гражданской войны, или Германии 1920-х гг. денежное обращение может вообще уступить место натуральному обмену.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
58 минут назад, Danila Master сказал:

Инфляция - нормальный экономический процесс.

Соглашусь. Отдел продаж - это жизненнонеобходимый для коммерческих организаций орган. Нет продаж - нет денег, что уж тут говорить, а дальше -  "no money, no honey". 

Вы понимаете разницу между отделом продаж на производстве и ленивыми нищебродами, которые не имея ни склада, ни транспорта,  ни денег занимаются тем что перепродают продукцию производства,  к которому они отношения не имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
6 минут назад, Artem сказал:

Вы понимаете разницу между отделом продаж на производстве и ленивыми нищебродами, которые не имея ни склада, ни транспорта,  ни денег занимаются тем что перепродают продукцию производства,  к которому они отношения не имеют?

конечно, этих именуют бизнесменами - дистрибьютерами и ритейлерами. Ведь производители делают товар, а дальше идет дистрибуция, чтобы товар дошел до конечного пользователя. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen

всё равно скоро начнем о политике ))

..не моё, если что )

Цитата

Как государство может зарабатывать валюту, помимо нефти? Что сейчас в мире является самым большим дефицитом? Самым большим дефицитом является экологически чистая еда без вмешательства в днк. Россия практически единственная страна в мире у кого остался огромный семенной фонд без вмешательства в днк. Необходимо сделать одну из ставок например на создание агрокластера в виде нашей страны, которая будет гарантированно поставлять действительно экологически чистую еду всему миру. Количество раковых заболеваний уже сейчас бьет все рекорды по всему миру, и далеко не последнюю роль в этом играет гмо в еде. Обеспечить страну дешевой едой. Как это сделать? Гос. защита от криминалитета, обеспечение сектора ГСМ на условно-бесплатных параметрах. Как пример, хачи уголовники выкупают насильно у колхозов продукцию практически за бесценок, например помидоры, 5-6 рублей за 1 кг, и продают их практически в 10-20-30 раз выше выкупной стоимости. Ликвидировать эту криминальную прослойку, выкупать продукцию в 2-3 раза выше, чем сейчас это делает криминал. Тотальное физическая ликвидация криминальных элементов, если у человека более двух судимостей по уголовным статьям, в расход. Так было сделано в Белоруссии, когда наводили порядки на дорогах, были введены военно полевые суды, с приведением в исполнение на месте. Это лишь поверхностная часть общей картины. И да, осуществлять это будет конечно же не нынешняя власть. Для нынешнего всего высшего руководства по итогам его деятельности признать их врагами страны и высшая мера наказания. Насильственное возвращение всех эмигрировавших чиновников с их семьями в страну, и проведение массовых судов. Будущие чиновники должны понимать, что за все придется ответить, в том числе и их Родне. Чтобы страх был до дрожи в коленях. Перезапуск строительства в стране. Массовая перестройка всего жилого фонда, что повлечет за собой перезапуск всех отраслей промышленности. Обеспечение этого проекта повлечет за собой восстановление смежных областей, людей нужно лечить, кормить, воспитывать детей. Осуществлять поэтапно по регионально, не по всей стране разом. Как пример, хаккасия, стоительство многоквартирного жилого дома из 4-х строений стоит 300 милионов рублей, Москва только на бордюры в этом году потратит 3 миллиарда. Это целый жилой микрорайон в регионе. Поэтапно расширять зону восстановления. Новое жилье предоставлять на крайне легких условиях, либо с отсрочкой платежа в 10-15 лет на период восстановления общей экономики. Стоимость жилья себестоимость + инфляция.

 

Изменено пользователем Darsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
1 час назад, Artem сказал:

Вы понимаете разницу между отделом продаж на производстве и ленивыми нищебродами, которые не имея ни склада, ни транспорта,  ни денег занимаются тем что перепродают продукцию производства,  к которому они отношения не имеют?

А ты пробовал что то продать? Принести компании или заводу стоящий контракт,который будет кормить дядю васю-токаря и дядю Петю -друзей алкашей,которые привыкли приходить на завод в 8 и уходить в 6. С тридцатью перекурами и обедом в 2 часа балабольства,с честными выходными и праздникам за бутылкой синюхи. Шоферов,проектировщиков и прочих ИТР.. которые изобрели,выточил,собрали очередной высер их тощей инженерной мысли и думают что щас очередь к дверям завода выстроится за их шедевром..

Был в шкуре лентяя- продажника ?которому нужно сделать кучу встреч, порой с лицами,с которыми какать рядом стрёмно, иметь дар убеждения, знать досканально конкурентные продукты и свой   и представить этот высер ИТР покупателю как лучший продукт во вселенной, попутно составляя кучу планов,отчётов и прочей чепухи которая отнимает праздничные и выходные дни и вечера и ночи и нервы..

Чтобы ИТРовец Артем чувствовал себя гением инженерной мысли..

Или ты считаешь что сегодня в бизнесе коммерческие организации могут себе позволить платить зарплаты бездельникам? Газпром не в счёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Я уже Артем просто задолбался читать твои эпосы в каждой теме. Тебе кажется что знаешь все больше всех. Ты за пределы СПБ выезжал то вообще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А ты пробовал что то произвести?  Я со второго курса института продавал то что производил.  Не я один производил, организовывал производства. Не большие, но на свои бабки, без долгов и кредитов. И знаю что для заработка нужны вложения.  Ты не читай, никто ж не заставляет.  И я если говорю о чём то, будь то ремонт гела или мнение о манагерах,  то только о том, что лично прошёл и в чём уверен. А не ссылки на тупые статьи кидаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen

Парни, таланты и упорство нужны везде и всегда. Мир - меняется и с ним меняется мировоззрение, а у большинства из нас - фундамент СССР. Мы априори не можем быть цифровыми, потому что нас делали аналоговыми - чего из-за этого ругаться. И даже если нам кажется, что мы идем в ногу со временем, то ЭТО нам всего лишь кажется и не стоить, мне думается, ломать копья по данному поводу. ) Мы живем в эпоху перемен и тот кто просто сумеет выжить - победитель, а тот кто ещё сумеет передать свой опыт потомству - совсем молодец. Геноцид беднейших слоев населения, надеюсь, видят все.

 

Изменено пользователем Darsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
3 минуты назад, Artem сказал:

А ты пробовал что то произвести?  Я со второго курса института продавал то что производил.  Не я один производил, организовывал производства. Не большие, но на свои бабки, без долгов и кредитов. И знаю что для заработка нужны вложения.  Ты не читай, никто ж не заставляет.  И я если говорю о чём то, будь то ремонт гела или мнение о манагерах,  то только о том, что лично прошёл и в чём уверен. А не ссылки на тупые статьи кидаю

Да, производил (отопительное оборудование)и устанавливал и производим (мягкую мебель) и сбыт организовывал и развозил и грузил и электриком и археологом и автомехаником у дилера и  и даже ассистировать порой на операциях приходилось хотя не медик, занесло в эту стезю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.