Darsen

Шины, которым больше 5 лет ?

Рекомендованные сообщения

Artem
Только что, Костя G300 сказал:

Да, производил (отопительное оборудование)и устанавливал и производим (мягкую мебель) и сбыт организовывал и развозил и грузил и электриком и археологом и автомехаником у дилера и  и даже ассистировать порой на операциях приходилось хотя не медик, занесло в эту стезю.

 

Так а чего ты тогда впрягаешься за тупых лентяев, к которым ты не относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
1 минуту назад, Artem сказал:

Так а чего ты тогда впрягаешься за тупых лентяев, к которым ты не относишься?

Потому что и работу продажника знаю на своей шкуре. А также друг мой был коммивояжером по студенчеству и я помню сколько туфель он стёр на асфальте. Да он продавал фигню всякую, да на улице надоедал прохожим. Но и это давалось не легко. Что умел то и делал.  Зато сейчас двигает сложный бизнес и весьма успешно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Костя G300 сказал:

Потому что и работу продажника знаю на своей шкуре. А также друг мой был коммивояжером по студенчеству и я помню сколько туфель он стёр на асфальте. Да он продавал фигню всякую, да на улице надоедал прохожим. Но и это давалось не легко. Что умел то и делал.  Зато сейчас двигает сложный бизнес и весьма успешно. 

 

Безумно рад за него, но вот сварщиков или токарей не найти, узбеки всё заполонили потому что наши предпочитают к прохожим приставать,а не работать. Про дешевизну узбекской рабочей силы это чушь и бред.скажу вам по секрету что любую зарплату которую они захотят им заплатят. Потому что кроме них работать некому. Чтобы что то продавать, надо это сначала произвести. А вот этого никто делать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

.

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, Artem сказал:

Чтобы что то продавать, надо это сначала произвести. А вот этого никто делать не хочет

Ох не всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Блин, мне с утра рамку лобового красить, лучше там в теме ответьте) думаю как лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Только что, Artem сказал:

Безумно рад за него, но вот сварщиков или токарей не найти, узбеки всё заполонили потому что наши предпочитают к прохожим приставать,а не работать. Про дешевизну узбекской рабочей силы это чушь и бред.скажу вам по секрету что любую зарплату которую они захотят им заплатят. Потому что кроме них работать некому. Чтобы что то продавать, надо это сначала произвести. А вот этого никто делать не хочет

Ты в Узбекистане был? Советую. 

Даже в самых отдаленных уголках страны где доход населения курам на смех чистота на улицах неимоверная. С раннего утра каждый занят каким то делом. Чистоплотность колоссальная. Уважение к старшим и к собеседнику,гостеприимство,трудолюбие,аккуратность. Что ещё не отнять у азиатских народов это сплочённость. А в России чурками кличут... эээ .ладно..чё мусолить воду в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Костя G300 сказал:

Ты в Узбекистане был? Советую. 

Даже в самых отдаленных уголках страны где доход населения курам на смех чистота на улицах неимоверная. С раннего утра каждый занят каким то делом. Чистоплотность колоссальная. Уважение к старшим и к собеседнику,гостеприимство,трудолюбие,аккуратность. Что ещё не отнять у азиатских народов это сплочённость. А в России чурками кличут... эээ .ладно..чё мусолить воду в ступе.

Я к ним лучше чем к русским отношусь. Не ко всем конечно, но всё что ты перечислил так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
57 минут назад, Artem сказал:

но вот сварщиков или токарей не найти

...интересно, а где у нынешнего гос-ва в товарном количестве нужны квалифицированные сварщики ? У меня приятель на корабельном стапеле стоял - крупное питерское предприятие - сварщиком он там назывался. Говорит, что ТБ на "0" - стрёмно работать.

Стоишь на стапеле, варишь шов, а сверху всякие предметы летят на башку. З/п 30000р, а он достаточно молодой парень, который имеет обычные человеческие желания - с девушкой в кино сходить, да и домой в холодильник что то принести, за квартиру заплатить да и старикам чего подкинуть и 30000 никак ему не хватало. Не пьет и не курит человек, весьма трудолюбив, без вредных привычек по жизни, но не выдержал ЭТОГО ущербного отношения и ушел, с данного предприятия, в другое место.

Карьерного роста практически нет. Перспектива - получить в течении нескольких лет разряд повыше и получать 50000, всё.

Изменено пользователем Darsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Darsen сказал:

...интересно, а где у нынешнего гос-ва в товарном количестве нужны квалифицированные сварщики ? У меня приятель на корабельном стапеле стоял - крупное питерское предприятие - сварщиком он там назывался. Говорит, что ТБ на "0" - стрёмно работать.

Стоишь на стапеле, варишь шов, а сверху всякие предметы летят на башку. З/п 30000р, а он достаточно молодой парень, который имеет обычные человеческие желания - с девушкой в кино сходить, да и домой в холодильник что то принести, за квартиру заплатить да и старикам чего подкинуть и 30000 никак ему не хватало. Не пьет и не курит человек, весьма трудолюбив, без вредных привычек по жизни, но не выдержал ЭТОГО ущербного отношения и ушел, с данного предприятия, в другое место.

Карьерного роста практически нет. Перспектива - получить в течении нескольких лет разряд повыше и получать 50000, всё.

Если бы сам имел к этому отношение то понимал бы что сварщика найти большая проблема и нормальные сварщики под сотку зарабатывают которые работают а не бухают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
11 минут назад, Леха сказал:

Если бы сам имел к этому отношение то понимал бы что сварщика найти большая проблема и нормальные сварщики под сотку зарабатывают которые работают а не бухают

Ты читать умеешь ? В моем понимании 100000 должен сегодня получать нормальный сварщик, а спец может быть и 200000, только где для них рабочие места ? Нет спроса на них, понимаешь ? То о чем пытаешься сказать ты - в масштабах страны единицы.

Кстати, сам я варить умею и неплохо - самоучка панимаишь ) И варить ( газом) научился за полгода. Варил и потолочные швы и вертикальные - было бы желание - ничего там сложного нет - только долбить и долбить - вот и весь опыт. Так же можно сказать, что найти сегодня хорошего доктора - великая проблема, а виной тому - политика государства, но никак ни люди, живущие в нем.

Никто же не открывает конторы с небухающими сварщиками,потому что работой ты обеспечить их не сможешь.

Изменено пользователем Darsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати в газпроме сварщики всегда нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Портфель заказов зависит от продажников ) загрузка производства=портфелю продаж. Че за дичь тут нести?)) 

IMG_20180917_183051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну не скажи, наоборот бывает контора закрывается потому что не найти не бухающих сварщиков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
3 минуты назад, Artem сказал:

Кстати в газпроме сварщики всегда нужны)

так там места сварщиков по наследству передают,имхо. Но в товарных количествах их там всё равно не нужно

а варить арматуру для последующей её заливки бетоном - может и узбек за 10 сольдов

4 минуты назад, Artem сказал:

Ну не скажи, наоборот бывает контора закрывается потому что не найти не бухающих сварщиков 

таких примеров я не знаю. может быть такие конторы закрываются по ряду причин - в том числе и из-за отсутствия непьющих работников.

Вопрос: зачем тогда ЭТА контора вообще открывалась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
6 минут назад, Гоша сказал:

Портфель заказов зависит от продажников )

В сегодняшнем мире - да. Продажники определяют бытие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Так это капитализм)) не плановая экономика.

Блин..., а тема то о шинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хреновый он, этот сегодняшний мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
4 минуты назад, Гоша сказал:

Так это капитализм))

Нет у нас ни капитализма, ни плановой экономики - ничего у нас нет. Гондурас - есть. Тусовка в виде правительства - есть, а капитализма, нет. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да пох на продажных продажников с их колёсами,  как кислотный грунт акрилоаым красить? Ждать пока он высохнет, или по невысохшему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
4 минуты назад, Artem сказал:

Хреновый он, этот сегодняшний мир

Потому что нас приучали к справедливости, а её, едрена вошь, не существует )) Ну не существует - да и хрен с ним! Главное, научится жить в новом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
10 минут назад, Гоша сказал:

Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть! 

Нас заставляют так думать, но мы  же не знаем - что есть настоящий капитализм и как в нем живется. 

В какой кап.стране ипотека под 20% выдается ? )) 

Вот когда построим великий торговый путь - от Лиссабона до Владивостока - вот тогда, возможно, мы будем понимать что такое капитализм и каково в нем живется,а пока - одна мимикрия.

Изменено пользователем Darsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ставка по кредиту прямо зависит от ключевой ставки центрального банка страны. Ключевая ставка - это процент, который должен заплатить банк, чтобы занять у Центрального банка. Ключевая ставка ЦБ РФ - 11%, вот и пляшем от этого. Что тут не понятно,я не отдупляю)) вы же с красным дипломом окончили экономический факультет))

Ну,как я понял по вашим постам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
9 минут назад, Darsen сказал:

Потому что нас приучали к справедливости, а её, едрена вошь, не существует )) Ну не существует - да и хрен с ним! Главное, научится жить в новом мире.

Я вот до сих пор этому поражаюсь. Меня приучали образно говоря почку продай, но выполни своё обязательство.  Сегодня сплошь и рядом ох... Вшие уроды,  вот денег мне должны например, сто обещаных сроков прошло,  так они еще и бычат и угрожают, чего это я свои деньги требую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.