Диман G350

Вопрос по закрыванию стекол.

Рекомендованные сообщения

Диман G350
Есть такой баг, правая пассажирская дверь, окно закрывается очень плохо и медленно, при поливании всякими силиконовыми спреями, помогает, но не очень и хватает на 2 дня. После мойки машины, работает отлично! :laugh
Мысль такая, что подсох уплотнитель, в котором сидит стекло, в принципе Серг124 подвердил эту идею при поездке со мной по столице нашей родины! :clapping
Хотелось узнать, наверняка распространенный баг, кто как боролся или просто купить этот уплотнитель (4637250056)? Поменять и забыть, благо стоит оно 1300 рублей в оригинале. :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMF
Так прежде, чем покупать, опусти стекло, достань этот уплотнитель и пощщупай, может он и не дохлый. Побрызгай на него силиконкой, поможет ли.
У меня наподобие было с водит стороны, так я когда снимал обшивку (зеркало отломанное менял), графитовой смазкой мазнул в направляющую механизма стеклоподъемника (в середине двери трубка с прорезью по которой ходит поводок стекла). Сталу существенно лучше.
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

DMF said:
Так прежде, чем покупать, опусти стекло, достань этот уплотнитель и пощщупай, может он и не дохлый. Побрызгай на него силиконкой, поможет ли.
У меня наподобие было с водит стороны, так я когда снимал обшивку (зеркало отломанное менял), графитовой смазкой мазнул в направляющую механизма стеклоподъемника (в середине двери трубка с прорезью по которой ходит поводок стекла). Сталу существенно лучше.
:happy


Это я уже разбирал и мазал. У меня порвалась в свое время пластиковая трубка в которой трос ходит и он ходил там как хочешь, скрежет был ,как будто медведь дверь раздирал :lool Короче трубку эту своял и закрепил, заодно все помазал. А тут другое, именно уплотнитель не пускает и стекло поднимается рывками, а к концу закрытия вообще замирает. А что можно опустить стекло и вытащить этот уплотнитель? Я думал надо обшивку и стекло - долой, тогда он снимится! :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
я менял у себя, можно и без снятия обшивки. старый снимается легко. а новый надо отверточкой фиксаторы направлять, а вот на задних дверях - придется обшивку снимать - стекло полностью не опускается. а баг точно от резинок - модуль управления стеклоподъемником отключается по току. подклинивает его резинка и усе :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
У меня была такаже проблема. Только причина другая: пришел конец кнопке поднятия/опускания переднего пассажирского стекла. Ее мне сняли, почистили контакты и теперь стекло четко (без рывков) поднимается. Правда в сервисе сказали, что это ненадолго и надо все равно поменять кнопку. Оригинальная стоит порядка 1 800 рублей. Не оригинал - 600 рублей (только краска на такой кнопке быстро стирается).
С уважением, Внук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Кстати, у кого пленка на стеклах тонировочная и она уходит под бархотку стекла, это приводит к усиленному износу бархотки резинок и после этого, стекла сначала медленнее поднимаються, а потом могут и отключаться.
А проверить можно аккуратно ручкой. Открыл окошко и одной рукой поджымаешь против подьема стекло а другой чуть чуть пробуешь поднять. Если усилие от стеклоподъёмника большое, то все нормально. Если нет и глючит, скорее всего пост Внука (Гостя) выше. Тока при испытаниях не переусердствуйте, в со стеклоподъемником не в армреслинг играете... :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Короче победил я баг. Поменял уплотнитель, нифига не помогло, вытащил совсем, поробовал, тоже самое. Короче разобрал, смазал напрвляющую по которой само стекло с рамкой поднимается - не помогло. В итоге отцепил пластковую трубку в которой ходит тросс в конце хода, залил туда масло, пролил хорошенько, погонял вверх вниз раз десять и стал он работать как новый. :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.