Никола Питерский

Некорректная работа стеклоочистителей

Рекомендованные сообщения

Никола Питерский
Общий привет !

Проблема, конечно, не такая важная, как коробки и топливная система, но очень раздражает. Потому вопрос.

Вчера внезапно стеклоочистители (передние, ессесно) стали работать неправильно. Началось все с того, что щетки стали останавливаться не внизу, как положено, а то посредине, то в верхней точке. Через полчасика эта ерунда прекратилась, но началась другая - при переводе переключателя в положение ВЫКЛ., когда дворники должны остановиться, они, наоборот включались на постоянную работу, не останавливаясь вообще. В положении прерывистой работы вроде бы все нормально; датчик дождя работает корректно. Во всех остальных положениях - все, как обычно.

Выключение двигателя и "засыпание" машины не помогало. После ночной стоянки все началось по новой буквально через 30 сек после заводки. В течение дня трабла самостоятельно проходила, потом самостоятельно возобновлялась.

Вопрос очевиден - кто знает, что это; кто сталкивался, как боролся ?

P.S. автомобиль G400CDI 2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Такая-же хрень, и в тот-же день!!! G500 2001г. Тайный заговор "гитлермашинен"??? Подключу завтра старуху, о результатах доложу. Наверно в CANе глюк какой-то, если не передний SAM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
Да уж, совпадение :smile С нетерпением жду результатов :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Точно заговор и уменя вчера точно также молотить начали, а потом прошло само собой. Все в точности как Никола описал, только после того как заглушил и завелся прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
Во блин ! Точно сговорились. Или им сигналы посылают из Рейхстага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Машина сейчас в сервисе по поводу неработающих дворников... Сговор 100% :unknowing
Собственно, поэтому на ДЖ НГ и поехал на седане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Конечно не в тему но звонит дочка 20 мин. назад , папа не работает дворник ( С 180). Тенденция однако :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Проклятый сговор!!! Утром эффект пропал, щетки заработали нормально. Подцепил стардиагноз, проверил - ошибок нет. Мистика :huh А течение дня эффект появлялся и исчезал. Один раз поймал, подцепил стардиагноз в момент когда щетки работали постоянно при выключенном положении. Ошибок опять нет!!! :angry Сцука! Чуть старуху себе об голову не разбил! Завтра попробую поменять подрулевой переключатель. И расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
Ну что, у меня целый день та же фигня. Сразу после заводки нормально, но стоило один раз нажать на лепесток для одинарного смахивания - понеслась по новой - в положении ВЫКЛ. фигачит без остановки :angry Весь день проездил на auto; сначала периодически проверял, не исправилось ли, потом плюнул. Ждемс новостей от qwert.

А что скажут профессора с фирменных станций :smile ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...а может просто коротит контакт в самом переключателе? :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Так.
Мой диагноз - рассыпался силуминовый корпус мотора стеклоочистителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Сань - это как :blink
еси мона, то попродробнее плииз :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
А симптомы такие же были или по другому сломался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Сегодня поставил другой подрулевой, правда б/у и зачуханный, непроверенный и неизвестно откуда взявшийся. Пока не проявлялось, но проехал очень мало. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Это когда оси трапеции закисают, в следствии повышенной нагрузки ломается корпус редуктора. Лечится только заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
У меня утром прошло и больше не повторялось. На сервисе пожали плечами и по описанию ничего не сказали; завтра поеду к ним по другому поводу, может при непосредственном обследовании что-ниубдь нароют. А у вас как, собратья по неисправности :smile ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
У меня утром прошло и больше не повторялось. На сервисе пожали плечами и по описанию ничего не сказали; завтра поеду к ним по другому поводу, может при непосредственном обследовании что-ниубдь нароют. А у вас как, собратья по неисправности :smile ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
После замены подрулевого переключателя деффект исчез. Но что-то подсказывает мне - все не так просто :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

qwert said:
После замены подрулевого переключателя деффект исчез. Но что-то подсказывает мне - все не так просто :wacko

Бывает и просто... к счастью... симптомы редуктора и трапеции опытный глаз обычно замечает... дворники не так работают... либо медленнее, либо с рывками, при етом не всегда но систематика лезет... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
До сих пор работает нормально! Видно подрулевой виноват был. :censored ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола Питерский
А у меня до сих пор работает нормально и ни разу не срывалось. А дорого этот подрулевой стОит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

qwert said:
До сих пор работает нормально! Видно подрулевой виноват был. :censored ть
Ч.Т.Д. :clapping :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert

Никола Питерский said:
А у меня до сих пор работает нормально и ни разу не срывалось. А дорого этот подрулевой стОит ?
Я БУ поставил, валялся давно. Новый около 130е, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED463
А у меня то работает, то не работает прерывистый режим стеклоочистителя (G320, 97г.). Где-то видно контакт нестабильный. Люди, подскажите, где копать... Подрулевой выключатель? Рэле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Стыкъ said:
Сань - это как :blink
еси мона, то попродробнее плииз :fanatic


Сорь, сразу не увидел вопроса...
Да так и было...
Сначала начал "хандрить" - медленно и с какими-то усилиями двигаться. Потом заметил, что останавливается всё время в чуть разных положениях.
Потом просто отказал нафик.
Когда сняли - рассыпался корпус двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.