Ка463

Распорная втулка в мосту

Рекомендованные сообщения

Oleg999
12 минут назад, Artem сказал:

Две большие разницы дойти до чего то своим умом или тупо веровать в то чего не понимаешь сам

Возможно! Но я придерживаясь иной мысли что: " кроилово ведёт к попадалову!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Смысл этой темы в том, что я хотел разобраться в том насколько важна втулка, и чем грозит если по каким то причинам она ослабнет либо будет неверно установлена в процессе сборки, считаю это актуальным, так как если почитать темы по ремонту главной пары, то все носятся с этой втулкой как с манной небесной.
Я не призываю выкинуть ее из моста и ездить без нее, конструктивно она нужна, но в общем случае если по каким то причинам у кого то выявятся проблемы после переборки главной пары, то люди будут знать, что втулка играет далеко не ту роль которую ей ошибочно приписывают на каждом углу, что поможет быстрей выявить реальную проблему.

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Возможно! Но я придерживаясь иной мысли что: " кроилово ведёт к попадалову!" 

У первобытных людей были беспроводные телефоны потому что в их жилищах не нашли проводов. Вот твоя логика. 

Где речь о кроилове?  Если задаться вопросом почему идёт дождь и дует ветер, это не значит что человек хочет сэкономить.  Действительно интересный вопрос человек поднял, почему в ступице нет втулки, а в редукторе есть при одинаковой конструкции

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я против заданного вопроса ничего не имею против. Это хорошо что человек интересуется назначением деталей и их роли в определённом узле. Я стараюсь максимум придерживаться к "инструкции". Ты идёшь своим путём, это твоё право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.