Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

Гренадер
40 минут назад, Алексей6791 сказал:

 

 

Тут очень интересный вопрос для обсуждения. Недавно я близко познакомился с новым на форуме человеком, имеющим богатый жизненный опыт и долгое время прожившем в Америке. Так вот, он мне рассказал точку зрения американца на подобную ситуацию: завладение чужими деньгами посредством введения в заблуждение или утаивания правды, в сознании американца это не просто кража...это посягательство на твою жизнь и жизнь твоих детей. Ведь в капиталистическом мире - жизнь, здоровье, их качество - все зависит от того, есть ли у тебя деньги на это...а денег стало меньше - ведь у тебя их отобрали, не дав взамен ничего равноценного.

Так и здесь - можно думать что "да и хрен с ним, зато игрушка появилась", а можно так "я имею не то, за что заплатил, а тот кто в этом виноват пользуется моими ресурсами, которыми я не располагаю...он ослабил меня и мою семью".

Очень интересная точка зрения в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
21 минуту назад, Гренадер сказал:

Знаю я про эту версию...рассказали знакомые. Суть версии Романа такова - неблагодарному нищеброду взяли машину по дну рынка, сделали работы на 100 тр по раме в подарок, а он гад не доволен.

Комментировать не буду, переходить в ругань и выяснение отношений не стану. Пусть каждый останется при своем мнении.

Проблема возникла по моей вине - доверился не тому человеку и как следствие утратил бдительность (про то, что не контролировал это не совсем правильно будет сказать...я контролировал то, что мне позволялось контролировать...).

не совсем так, видимо знакомые разные у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей6791

Я 15 лет в Германии прожил - такого не слышал. Я бы радовался новой игрушке, подварил, покрасил и в поле, и так времени не хватает на охоту никогда, чтобы еще его тратить на разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
9 минут назад, Angst сказал:

не совсем так, видимо знакомые разные у нас.

Или версии Романа разнятся от слушателя к слушателю...

В любом случае выяснять отношения я не собираюсь. Надо думать о будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
55 минут назад, Alex119 сказал:

" бойтесь своих мечт - они иногда сбываются!"

если тебе достался лимон, не теряйся -  делай лимонад.  мути теперь "проэкт" на 3млн руб

Хватило бы лимонов для лимонада... Я и два то с трудом собрал... ☹️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
14 минут назад, Гренадер сказал:

КIMG_20190627_150537.jpg

 

Даже с жучками ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Только что, Danila Master сказал:

Даже с жучками ))) 

К сожалению оригинал не превзойти в этой части ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 час назад, iveco77 сказал:

7YAAAgCzTOA-960.jpgБатарейкин? В засаде...

Ха-ха ха!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Блин , мне последнее время кажется что все проблемы - от того что людям еще есть чего терять . Времена конечно меняются , доходы , ценность денежных знаков - НО ! Тебя , допустим , кинули на треть суммы , грубо говоря  10 штук баксов , вот по совести , если сто процентов прав - предъяви . Пусть вернут . Нет - найди кому заплатить еще пять - чтоб его случайно встретили хулиганы вечером . Ну или еще какую подставу придумай если фантазия и возможность есть - чтоб наказать . Потому - что все это от безнаказанности . Я понимаю , что в переспективе - менты , следаки , короче геморой . Но просто простить - я фиг знает , тут каждый выбирает сам .

За дырявую защиту - просто дать в морду . Или по горбу этой же железкой . При куче свидетелей - чтоб больше позора было . Ну что будет - админ ответственность ( если без средних телесных допустим ) ?

Не берусь никого судить, и никому ничего советовать  , ибо , повторюсь - всем есть чеготерять . И  прощают . И живут дальше . А кидалово и разводилово продолжается .

В этом плане интересны соседи с Сев. Кавказа . У товарища как то скомуниздили на Эльбрусе ящик с крыши машины ( с лыжами и бордами ) . Тот обратился к местным знакомым  авторитетам , те пробили - сперли приезжие из долины . Можем , говорят , поехать их порезать и отнять . Но потом они приедут и порежут нас . Давай , говорят , договоримся полюбовно . за маленькую денежку . Вот как страх расплаты дисциплинирует , сс..ко ! Понятно , что все это тупиковая тема - мы их , потом они нас . Но реально работает ! Ну не всегда конечно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
14 часов назад, Artem сказал:

Меня всегда удивляло, как люди покупают вещи не увидев их вживую, не изучив лично, тем более вещи не новые. Вполне закономерный и ожидаемый результат. Если конечно всё здесь правдиво описано 

В 2010 году, увидев объявление на авто.хрю о продаже мотоциклета, связался с продавцом в Петрозаводске, позадавал ему вопросы, скинул на карту его жены (?) 237 тыщщ (всю сумму), и через пару недель, с доставкой до подъезда, получил офигенский мотоциклет, на котором езжу уже девятый сезон. Всё от людей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
17 минут назад, FISHGUN сказал:

В 2010 году, увидев объявление на авто.хрю о продаже мотоциклета, связался с продавцом в Петрозаводске, позадавал ему вопросы, скинул на карту его жены (?) 237 тыщщ (всю сумму), и через пару недель, с доставкой до подъезда, получил офигенский мотоциклет, на котором езжу уже девятый сезон. Всё от людей зависит.

Я так сто раз делал)) Обычно в узких профессиональных кругах люди дорожат репутацией и просто честнее.

Заказывал юбилейное лобовое стекло для Харлея через незнакомого лично, но найденного на форуме соотечественника в штатах. Цена около тысячи баксов...ждал три месяца, так мне ещё и сдачу (экономию на доставке) вернуть пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
14 минут назад, Гренадер сказал:

Я так сто раз делал)) Обычно в узких профессиональных кругах люди дорожат репутацией и просто честнее.

 

Золотые слова. Просрать репутацию легко, а заработать куда труднее. Меня часто незнакомые люди из других городов просят посмотреть гелики, продающихся в наших краях или рядом. Однажды человек с Новосибирска перевёл деньги на гелик и попросил съездить в Киров забрать его, если нормальный, даже ни разу не видя меня лично. Потом я его ему в Новосиб пригнал ну и познакомились)). Ну а про запчасти, моторы, рамы , коробки  карданы... вообще молчу.

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Странно слышать такие истории про Романа, человек известный своими работами в наших кругах . На Питерском сайте раньше бывал он, может и сейчас есть.  Я с ним дело имел, всё нормально прошло у нас. Почему на этих косяках, что на фото, в первую очередь не заострялось внимание? Или это само собой разумеющееся состояние машины начала 80-х? Какая разница там она или у нас в России . Сейчас у меня курц из Еката 82 года на фэйслифтинге. Состояние примерно такое же. Но для 82 года он ещё даже очень ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
17 минут назад, nikola460 сказал:

 Однажды человек с Новосибирска ... попросил съездить в Киров

Т.е. в Кирове был и не мяукнул?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Сегодня Кировчане у меня были)). А тогда это было лет 5-6 назад- выехали в вам в 11, вечером забрали( гелик тоже оказался знакомого) и в 2 часа ночи  на двух геликах дизельных были дома. 1000км на круг. Куда маякать в личку напиши, вдруг буду рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Дима, очень классный подарок от коллектива! И значит, коллектив на одной волне с тобой, что очень ценно. Не расстраивайся, а то неправильное начало будет. Вот никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Своего курца ты тоже неплохо продал))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
24 минуты назад, nikola460 сказал:

Странно слышать такие истории про Романа, человек известный своими работами в наших кругах . На Питерском сайте раньше бывал он, может и сейчас есть.  Я с ним дело имел, всё нормально прошло у нас. Почему на этих косяках, что на фото, в первую очередь не заострялось внимание? Или это само собой разумеющееся состояние машины начала 80-х? Какая разница там она или у нас в России . Сейчас у меня курц из Еката 82 года на фэйслифтинге. Состояние примерно такое же. Но для 82 года он ещё даже очень ничего.

Представьте мое удивление и разочарование... Доверие к Роману возникло из мелких сделок (он доставал мне несколько раз запчасти на зелёный Курц). В прошлом году я был в Калининграде и пообщался лично...тоже ничего не напрягло. Рома меня уговаривал купить Волка, присылал разные варианты...в итоге уговорил. Без договора, на словах и с оплатой на карту...

Как написал, про доверие...таким оленем себя почувствовал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Да, иной раз осознанно приходиться идти на риск, опасаясь своим недоверием оскорбить порядочного человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Теперь-то чё уж сокрушаться. Засучивать рукава и вперёд. Что купил,то купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
15 часов назад, Angst сказал:

не совсем так, видимо знакомые разные у нас.

Хотелось бы всё так услышать. Мне с первого сообщения темы показалось что что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
13 часов назад, nikola460 сказал:

вечером забрали гелик знакомого

Серёга 152? Телефон в личке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
28.06.2019 в 00:31, Гренадер сказал:

 

Дим, а вы в наши края не собираетесь? В Юхнов? Или просто приезжай те на охоту на нем. Хоть похвастаешься, покажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.