Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

Гренадер
7 часов назад, serp сказал:

Дим, а вы в наши края не собираетесь? В Юхнов? Или просто приезжай те на охоту на нем. Хоть похвастаешься, покажешь...

Когда и если он сможет без проблем ездить, то мы с Володей с радостью приедем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
27.06.2019 в 19:51, Гренадер сказал:

Тут очень интересный вопрос для обсуждения. Недавно я близко познакомился с новым на форуме человеком, имеющим богатый жизненный опыт и долгое время прожившем в Америке. Так вот, он мне рассказал точку зрения американца на подобную ситуацию: завладение чужими деньгами посредством введения в заблуждение или утаивания правды, в сознании американца это не просто кража...это посягательство на твою жизнь и жизнь твоих детей. Ведь в капиталистическом мире - жизнь, здоровье, их качество - все зависит от того, есть ли у тебя деньги на это...а денег стало меньше - ведь у тебя их отобрали, не дав взамен ничего равноценного.

Так и здесь - можно думать что "да и хрен с ним, зато игрушка появилась", а можно так "я имею не то, за что заплатил, а тот кто в этом виноват пользуется моими ресурсами, которыми я не располагаю...он ослабил меня и мою семью".

Очень интересная точка зрения в общем.

Знаешь,там и Бич Бойзом быть нормально... Чё на них равняться... Хотя и кидалова там немеряно. Прям откровенного. Не то чтоб поставил не тот товар,а просто пропал,получив деньги.  Ну да ладно. У нас другой менталитет. Добросовестных челов надо просто заносить в белую книгу. А все эти вот участники клуба,однофорумчане,с одного сайта.. Это всё ещё ничего не гарантирует.  В интернете всё то же,что и в реале. 

18 минут назад, Гренадер сказал:

Когда и если он сможет без проблем ездить, то мы с Володей с радостью приедем!)

У вас бы побывать... На родине пахана.. Там и могилка его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
11 часов назад, serp сказал:

 

Перегнал сегодня к месту ремонта и стоянки. По пути сделал несколько фото. Если тех состояние не знать, то с виду просто конфета!

На дороге все шарахаются.

Машина едет бодро, несмотря на колеса и мотор (наверно дело в весе и трансмиссии). 

 

IMG_20190629_141525.jpg

IMG_20190629_141511.jpg

IMG_20190629_141540.jpg

IMG_20190629_141643.jpg

IMG_20190629_141456.jpg

IMG_20190629_141406.jpg

IMG_20190629_141431.jpg

IMG_20190629_123853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Продавай-ка ты ее как есть. Ничего не делая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 час назад, serp сказал:

Продавай-ка ты ее как есть. Ничего не делая.

За 2 млн? Очередей нет...скинуть 500 и остаться без машины (хотя и за 1.5 надо поискать покупателя) или накинуть 200-250 и привести ее в чувство...? Лучше уж второй вариант.

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Гренадер сказал:

За 2 млн? Очередей нет...скинуть 500 и остаться без машины (хотя и за 1.5 надо поискать покупателя) или накинуть 200-250 и привести ее в чувство...? Лучше уж второй вариант.

Что там за двести можно сделать? Латки на глаза если только. Там одного кузовного железа на большую сумму. Открой крышки мостов, судя по кулакам, там беда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

Что там за двести можно сделать? Латки на глаза если только. Там одного кузовного железа на большую сумму. Открой крышки мостов, судя по кулакам, там беда.

 

Вскрытие покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
4 минуты назад, Гренадер сказал:

Вскрытие покажет...

Вскрытие показало что пациент труп? Продай как есть. Пусть и с убытком.

Если что, бампер передний и задний есть новые, крылья передние 460. Боковина на коротыш. 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
5 минут назад, oleg-gen сказал:

Вскрытие показало что пациент труп? Продай как есть. Пусть и с убытком.

Если что, бампер передний и задний есть новые, крылья передние 460. Боковина на коротыш. 

Олег, в какую бы сумму ты его оценил? 

Про запчасти услышал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Не силён в оценке ржавых корыт. Спрошу у приятеля, он такие по отдельности привозил. Кузов, рама. Правда в хорошем состоянии. Стоянок списанной техники тьма. Где можно собрать волка из соседних, правда не у всех есть доступ. Странно ты поступил. Когда мне чего-либо надо, я подниму всех знакомых, коих тьма. Так вот и у меня есть человек, который может притащить всякое с этих стоянок, я бы вас свёл, а так в омут, не мой случай.

Извини, если сыплю соль на рану. Обращайся, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

Не силён в оценке ржавых корыт. Спрошу у приятеля, он такие по отдельности привозил. Кузов, рама. Правда в хорошем состоянии. Стоянок списанной техники тьма. Где можно собрать волка из соседних, правда не у всех есть доступ. Странно ты поступил. Когда мне чего-либо надо, я подниму всех знакомых, коих тьма. Так вот и у меня есть человек, который может притащить всякое с этих стоянок, я бы вас свёл, а так в омут, не мой случай.

Извини, если сыплю соль на рану. Обращайся, помогу.

Дело не в оценке специалиста, а в мнении "человека со стороны" (многие говорят продавай, но никто не представляет себе цену за такую машину).

Насчёт выбора машины...так вроде бы и обратился за этим не к первому попавшемуся...(Романа многие знают и себя он позиционирует как спец именно по Волкам, кроме того ему многие доверяют...даже Грац авто, насколько я знаю, ведёт с ним дела).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Мнение человека со стороны, продать как есть, а не ввязываться в ещё более богатую авантюру. 

 Вести дела можно по разному. Чего не обратился? Каждый сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
1 час назад, Гренадер сказал:

 

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Я обычно машины не *лакшери * класса оцениваю очень просто , нет лоска но возить хозяина за его хозяййскую любовь к этому  ..... она должна. Но смотря на её кулаки ехать на нем дальше 100 км я бы не хотел. У меня тоже машина не конфета как ни как  90 г. выпуска но я её ещё хочу свозить на историческую родину, если бог даст. Исходя из выше сказанного вывод следующий ; без фанатизма довести ходовую до ума и использовать по назначению , не жалеючи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Angst сказал:

 

Отличный ответ))). Информативный.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
2 минуты назад, sultansaid сказал:

без фанатизма довести ходовую до ума и использовать по назначению , не жалеючи.  

Совет неплохой, только не все смогут, спокойно ездить на прогнившей до дыр машине.

При любом её назначении, и даже при хорошем техническом состоянии.

Для меня даже незначительная коррозия в любом месте автомобиля - означает мою обязанность устранить её.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 минуты назад, levborism сказал:

Совет неплохой, только не все смогут, спокойно ездить на прогнившей до дыр машине.

При любом её назначении, и даже при хорошем техническом состоянии.

Для меня даже незначительная коррозия в любом месте автомобиля - означает мою обязанность устранить её.

 

Там и без коррозии тысяч на триста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
6 минут назад, oleg-gen сказал:

Там и без коррозии тысяч на триста.

Ну это не страшно, там хоть понятно что делать, и можно этапами.

Вложить в него ещё 300 по техчасти, было бы в кайф даже, при условии сохранного железа.

Но реально в нём будет много трухлявых мест, что делать с этим - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Что интересно. Эти военные пепелацы крашены на голый металл. Так и чешутся руки до пескоструя и эпоксидного грунта.

У себя поверхностные рыжики затампонил пока вьюртовским составом. Отлично справляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
4 часа назад, Гренадер сказал:

Дело не в оценке специалиста, а в мнении "человека со стороны" (многие говорят продавай, но никто не представляет себе цену за такую машину).

Насчёт выбора машины...так вроде бы и обратился за этим не к первому попавшемуся...(Романа многие знают и себя он позиционирует как спец именно по Волкам, кроме того ему многие доверяют...даже Грац авто, насколько я знаю, ведёт с ним дела).

 

Дмитрий,привет! Проведи ревизию,а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

Да загадочная история как так не держать клиента в курсе тех. состояния машины со всеми детальными фото. Да и сметой на ремонт всего и вся, так как этим вроде как Роман и занимается..  Ну и на что договаривались если под ключ, то машина должна придти под ключ. И резинки для стола должны быть высланны новые либо другое конструктивное решение..

Вторая мутная тема уже из Калининграда.

Ну а так, привести ходовую в порядок, покататься и понять если душа лежит к машине то уж вкладыватся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
11 часов назад, levborism сказал:

Совет неплохой, только не все смогут, спокойно ездить на прогнившей до дыр машине.

При любом её назначении, и даже при хорошем техническом состоянии.

Для меня даже незначительная коррозия в любом месте автомобиля - означает мою обязанность устранить её.

 

Странное существо "человек" , болит зуб или надо раз в год сделать обследование своего организма мы многие , точнее большинство ,откладываем это ввиду ряда более "важных" причин.А когда на старой машине появляется дыра мы в панике стараемся изыскать из своего не настолько богатого бюджета средства чтобы её устранить ,не дай бог кто-то увидет твою гнилую машину. Ребята это все из-за молодости , с годами Вы станете мудрее и на многие вещи будете смотреть по другому.  п.с  кто-то может возразить мол если есть деньги почему-бы не сделать , я бы продал и купил новую или в состоянии нового , но чтоб после покупки у меня осталось на всякие форсмажорные ситуации которые подкидывает наша жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
1 час назад, sultansaid сказал:

Странное существо "человек" , болит зуб или надо раз в год сделать обследование своего организма мы многие , точнее большинство ,откладываем это ввиду ряда более "важных" причин.А когда на старой машине появляется дыра мы в панике стараемся изыскать из своего не настолько богатого бюджета средства чтобы её устранить ,не дай бог кто-то увидет твою гнилую машину. Ребята это все из-за молодости , с годами Вы станете мудрее и на многие вещи будете смотреть по другому.  п.с  кто-то может возразить мол если есть деньги почему-бы не сделать , я бы продал и купил новую или в состоянии нового , но чтоб после покупки у меня осталось на всякие форсмажорные ситуации которые подкидывает наша жизнь.

Всё верно. Кроме того, что кто-то там увидит гниль.

Вообще пофиг, кто и что там увидит, буду корячиться-устранять, даже там где сам не вижу.

И да, с годами не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Сегодня был намечен предварительный визит кузовщику.

Визит не состоялся по причине севших АКБ (как выяснилось, генератор их не заряжает по неизвестным причинам).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
19 минут назад, Гренадер сказал:

Сегодня был намечен предварительный визит кузовщику.

Визит не состоялся по причине севших АКБ (как выяснилось, генератор их не заряжает по неизвестным причинам).

 

Если сам генератор рабочий, проверь проводок в соединительной колодке на правом крыле под аккумулятором. он может быть отгнившим. При этом на приборке красная лампочка не загорается. У меня была такая песня. Нашёл практически случайно, разобрав уже полмашины.

А вообще, твой случай классический. Просто не надо больше покупать древние гелики. Как бы ни хотелось.

Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.