Vont02

Мошенник с Украины

Recommended Posts

Vont02

Всем привет! 

Если кто сможет помочь информацией, буду очень признателен)

ситуация банальная - перевёл денег, товар не получил...

Денег я перевёл на карту: 4890494702742537 VISA, типо его зовут Власов Дмитрий Витальевич

По Вотсаппу фото он скидывал с номера: +7 916 620-70-52 соответственно он уже недоступен и его нигде нет...

Уже узнал его действующий номер: +380987971897 на связь тоже не выходит, на Сообщения не отвечает (не удивительно)

судя по тому , что номер действующий с Украины, отсюда предположения что и он оттуда же

Сумма не великая - 12 000 руб, сам факт не приятен... Будь всё это в России, может, и получилось бы уже достать его, а тут и не знаешь как действовать)) 

Grandzj
10 часов назад, Vont02 сказал:

ситуация банальная - перевёл денег, товар не получил...

По ушам душевно поездили или схема какая новая?

Vont02
1 минуту назад, Grandzj сказал:

По ушам душевно поездили или схема какая новая?

Да, всё банально ! Но очень уж правдиво ) грамотно подошёл он к этому вопросу)

Grandzj

На будущее, Наложка.рф от СДЭК мне понравился для дистанционных покупок. 

Попадался мне подобный хитропопик, копирну:

Схема такая. Размещает сообщения, из которых видно, что якобы в результате тюнинга у него высвобождаются куча ништяков. В нашем случае салон от G55 2010. Объявлений о продаже никаких не дает. Народ ессно начинает интересоваться, не продается ли что, на это и расчет. Дальнейшее общение идет в стиле, максимально удаленном от стереотипов про кидки в инете. Предоплат не просит, просто умоляет приехать лично и все забрать, прислать кого-нибудь и тд , готов ждать сколько угодно. Болтает очень убедительно, сам пару раз засомневался, что кидалово)) Отправить готов только после полной оплаты, что вообщем нормально и не вызывает особых подозрений. Постоянно в разъездах, поэтому все фото готов прислать попозже... Запрашиваемые фото просит у реальных продавцов машин, поэтому фото все настоящие и не с инета. Отсюда сразу пошли тупенькие отмазы, когда я попросил фото упакованных к отправке сидушек.
Карту сначала дает реальную, совпадающую с якобы с его фамилией, видимо найденную или украденную. Карта ессно заблокирована, и появляется карта подруги. Фото паспорта присылает поддельное. Пытается прикрыть попец и в моем случае якобы отправляя сиденья реально отдал в транспортную какого-то говна на 70 кг. (Не сам, как потом выяснилось, типа «купил» от моего имени сидухи от уаза за 2 тр). 
телефон 962 203-01-72 всегда звонит/пишет по ватсапу. карта akim spiridonov 5469 7700 1126 8233 (блокированная) и 5321 8673 3346 9651 Дранькова Ольга Владимировна

Edited by Grandzj

karabas

Откуда продавец ?

Vont02
1 час назад, karabas сказал:

Откуда продавец ?

Походу, с Украины... точнее не в курсе...

karabas
8 часов назад, Vont02 сказал:

Походу, с Украины... точнее не в курсе...

Я имел ввиду город 

Vont02
29 минут назад, karabas сказал:

Я имел ввиду город 

Не знаю... 

Ольга11

Подтверждаю, что человек с номером телефона +380987971897 мошенник.  Номер в вафйбере подписан как Кирилл.  Интересуется  дополнительными фото коляски к моему объявлению на олх ( аналога  россицского авито ) . Сейчас обнаружила, что все мое объявление с фото   украдено и размещено на авито.