Рекомендованные сообщения

Ak V
Кто подскажет?!Включаю межосевую блокировку-загорается только жёлтая лампа.На двух остальных дифференц-то же самое!Если не загораются красные,тосистема не работает?....И как её продиагностировать и отремонтировать?Заранее благодарю,Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
если не загораюца красные - значит раздатку и мосты не блокируют.
вообще т красные не сразу загораются (и потом не сразу выключаюца)
а то, что загораюца желтые - это уж неплохо.
оч. мало информации положил.
желтые все загораюца?
банальное: под машину лазал, смотрел к мостам должны подходить трубки к мех-м блокировки с тормозной ж и провода.
вобщем, посмотри поиском проблокировки, почитай, пиши подробненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелок
oris абсолютно прав. Вообще-то в руководстве по эксплуатации сказано, что блокировка включается (загорается красная лампа) при пробуксовке, причем советуют включить блокировки 1 и 2, если выехать не получается, то тогда и 3. На практике было, что при проезде сложных участков красная лампа загоралась только у одной или двух. Кроме того, есть ограничения и по скорости передвижения. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алекс
а может насос не работает или шланг порвон кароче вариантов много :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Ak V said:
Кто подскажет?!Включаю межосевую блокировку-загорается только жёлтая лампа.На двух остальных дифференц-то же самое!Если не загораются красные,тосистема не работает?....И как её продиагностировать и отремонтировать?Заранее благодарю,Ростов.

если нажмешь кнопку "поиск" напишешь блокировки то узнаешь много нового/не раз было!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ak V
Короче,рассказываю с начала всё...Включаю центр-жёлтая только,потом заднюю-жёлтая и то же самое с передком.Назад-вперёд машину-ноль эмоций(красные не загораются).Со стороны смотрим при пробуксовке и ,мол,включенных блокировках-все колёса буксуют свободно.Машину глушу,блоки не отключаю- что-то зудит.вот такая история.Где хоть бачок расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А машинка какая? :huh
Бачок с тормозухой под капотом с лева по ходу движения, а "вакумно-гидравлические" (во назвал! :smile) насосы рядом с раздаткой на раме.
Посмотри проводку и исполнительные механизмы - на них концевики стоят, которые включают крастныи лампошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Ak V said:
Со стороны смотрим при пробуксовке и ,мол,включенных блокировках-все колёса буксуют свободно.

вот непонял:
все колеса буксуют? значит блокировки работают? мож просто лампочки иль перегорели, иль ешшо как.
как я проверял: (ужо писал гдето)
уперся на снегу в дерево пер. бампером и поочереди включал блокировки, а зрители комментировали пробуксовку.
без включения блокировок - будет крутица всего одно колесо (иль одно переднее иль одно заднее)
при включении средней кнопки - крутяца 2 колеса (одно какое нибудь переднее и одно заднее)
подкючаем к средней заднюю - буксует одно переднее и 2 задних
включаем 3 кнопки- буксуют все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Ak V said:
Машину глушу,блоки не отключаю- что-то зудит

при включенном зажигании может зудеть доп. эл. помпа печки.
проверяеца так: средний ползунок печки влево - и зуд должен пройти.
:happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ak V
Ребятки!Гудит именно при включённых блоках(что гудит уже нашёл-компрессор этих самых блокировок)То ли дело должен ли гудеть при отключенном зажигании(Напоминаю,что только при оставленных включенными блоками)?Бачок не нашёл...А пробуксовывают в СВОБОДНОМ ПОРЯДКЕ при включенных блоках!Так имеено после того как увидели и я не поднялся на обледенелую горку,я и забил тревогу.Лампы,думаю,не могли все одновременно перегореть+колёса-то,каждое себе живёт?!...С чего начинать,вот?Я хотел найти бачок,жидкость,хотя бы проверить,но,как писал выше,нефига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
посмотри-все ли шланги вакуумные наместе. около акб под гнездом для диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Ak V said:
С чего начинать,вот?Я хотел найти бачок,жидкость,хотя бы проверить,но,как писал выше,нефига.

у сансея ФЕДИ есть хорошие фоты:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
справа в углу и есть пресловутый бачек.
если пшикает и не работает - действительно нужно смотреть пучек вак. трубочек у аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ak V
Кстати,а у кого 103-й,может посмотрит у себя где этот бачок чёртов расположен?!Трубки(по крайней мере,которые видны под капотом)все живы-здоровы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
В общем, при абсолютно тех же симптомах у меня обнаружились треснутая воздушная трубка где-то в моторном отсеке.
Найти смогли тока на подъемнике.
А так всё жужжало и желтые лампочки загорались, красная - ни одна... Хотя до этого все работало!
На подъемник, однако, надо...
Если красные не горят - не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Desert Foxx said:
Если красные не горят - не работает!

если провода отошли на мостах (на цилиндрах) то работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Книга Легион-Автодата :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
G300D 463 91г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
Если не поздно и я свою лепту внесу. У меня тоже при не выключеных блокировках, но выключеном зажигании чтото гудит под капотом. Может это и поспешный вывод, но он напрашивается сам----наверное так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
У меня на дизельке тожи - выключаишь двигунец - а блокировки (я имею в виду желтенькие лампачки) не выключаюца,
но у меня насос вакуумный от двигунца приводится, поэтому ничего нежужит. :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ak V
Парни,всем огромное СПАСИБО!!Прочитал книгу,узнал где трубки могут друг от друга отойти(при снятии аккумулятора...),ночью взял фонарь,начал осмотр места проишествия...)Короче,только воткнул одну в другую и всё ОК.сразу всё в норме стало.Так ,что ещё раз огромное Спасибо за внимание и выручку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость G-class
А вот кто подскажет почему не хочет выключаться межосевая блокировка. После "покатушек" 40 км по кольцу ехал на включеной, пока на очередной колдобине она не вздумала выключиться. Кривая езда, езда взад- вперед не помогает. Спасите добрым советом :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.