kotka

Тнвд ом606 - от шведа - 140сс

Рекомендованные сообщения

kotka

Вот объявление, продают знакомые в связи с установкой более производительного - насколько я знаю - пробег тыщ 15-20 после реставрации и установки 8мм плунжеров Гораном.

Цена, имхо, не плохая - может кому надо :)

 

Посмотри объявление "Тнвд Dieselmeken 8мм 140сс om606.962" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/tnvd_dieselmeken_8mm_140ss_om606.962_1283844669?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka

спрашивают - сколько пони и момента можно на этом насосе получить?

отвечаю - при правильном подходе - подходящая турбина, кулёк и тд - можно получить порядка 280-300 пони и - что более важно - 550-650 нм,

при более не бюджетном подходе :) - 320-340 пони и ближе к 700 нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
14 минут назад, kotka сказал:

спрашивают - сколько пони и момента можно на этом насосе получить?

отвечаю - при правильном подходе - подходящая турбина, кулёк и тд - можно получить порядка 280-300 пони и - что более важно - 550-650 нм,

при более не бюджетном подходе :) - 320-340 пони и ближе к 700 нм

развод на один-два заезда, дабы законы физики не так просто обмануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka

Пиши ещё, пожалуйста, очень интересно читать такие выкладки с цифрами и фактами. 

Зачем пишешь, уважаемый?

ПС не «дабы законы физики», а «ибо законы физики» ты похоже хотел написать?

ПСС большая просьба - тем кто хочет пофлудить - давайте создадим отдельную тему и поболтаем там, договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

печалька, что ютуб и драйв2 заменил реальную жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Писец интеллектуал ?

 Вы не знаете законы физики.

что не так?

вы живете только ютубом и драйвом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Законы физики как раз и гласят что если влить больше топлива и воздуха моща прибавится. Хватит ли живучести у поршней и головки, вот в чём вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

этот вопрос давно решен практикой на 601--606!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

И как?  Сколько живёт головка и поршни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matros

Так-то у Дизельмекена 50к руб. установка 8-мм ПП с внешней ALDA, которой в объявлении не видно. + 25 за пересыл туда-назад и сколько-то пробега на насосе? Неоднозначная математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А механический такой сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matros

Я купил за 12к 606-й атмо. Механические, по-моему, шведы принимают за скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

За 12 с плунжерами 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
1 час назад, matros сказал:

Так-то у Дизельмекена 50к руб. установка 8-мм ПП с внешней ALDA, которой в объявлении не видно. + 25 за пересыл туда-назад и сколько-то пробега на насосе? Неоднозначная математика.

Это электронный насос - какая алда?

И где стоимость насоса?

Так что стоит сначала посмотреть, подумать, - а только потом - писать.

 

Меня искренне всегда поражали люди которые пытаются убого подловить других не взирая на то, как ущербно они выглядят - либо когда пытаются подколоть о продаже старого моста за деньги после того как владельцу друг подарил другой мост, либо когда ничего не собираясь покупать, просто, как голуби у метро, гадят в тему высокоинтеллектуальными высерами о драйве и реальности бытия либо не понимая сути и самое главное не собираясь ничего покупать считают обязательным своё бесполезное мнение высказать в теме о продаже...

люди, что с вами происходит? Зачем вам это всё? Неужели так сильно плохо в жизни дела идут, что вы ищете самоутверждения таким образом?

 

ПС прошу всех простить меня за этот пасквиль - искренне не понимаю того что с людьми происходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matros

 

1 час назад, kotka сказал:

о продаже старого моста

Какой мост, вы о чём?

 

1 час назад, kotka сказал:

И где стоимость насоса?

Цена донорского? Если у покупателя его нет, то 10-15 рублей, наверное. Цену апгрейда 7,5-8 мм плунжерами насоса 5- и 6-цилиндровых дизелей Мерседес Дизельмекен несколько раз озвучивал в своём Фейсбуке, например вот и вот.  7200 шведских крон — чуть меньше 50к рублей по нынешнему курсу.

 

1 час назад, kotka сказал:

какая алда

Та, которая стоит денег и входит в цену апгрейда насоса.

 

Александр, в теме о продаже насоса вы высказали своё мнение относительно цены, я, грешным делом, подумал что и мне можно. Считаете, что норм платить 75 рублей за сколько-то б/у-шный насос, который можно получить ребилдовым дешевле напрямую от, так сказать, создателя? Ну норм и норм. Нельзя получить дешевле из Швеции, всё не так как мне кажется, и ценники другие? Если так, значит я ошибаюсь, но пока не вижу оснований полагать. Прошу меня простить за то что влез в вашу тему, не обижайтесь пожалуйста.

1 час назад, Artem сказал:

За 12 с плунжерами 8?

За 12 насос, который, буде желание, можно послать в Швецию, и получить назад с 8-мм плунжерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.