Олексий

Куплю блок 603.931 и поддон 603 геленовский

Рекомендованные сообщения

Олексий

Собственно вот .

Блок с читаемым номером и непросаженными гильзами . Вдруг у кого завалялся .

Ну и поддон , ибо придурки ставившие мне 603 турбо от 124го вместо атмосферника не удосужились поменять поддон . И , возможно , сдали и старый блок и поддон в металлом . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

А как у них левая подушка в блок не упёрлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А она практически уперлась . Я когда купил машину и полез менять убитые подушки , то увидел что левая подушка железкой периодически тарабанит по поддону . Путем максимального раздвигания подушек в разные стороны по пазам в кронштейнах рамы и вырезанием подкладок / портянок примерно по 5 - 6 мм из люминя ( между лапами и блоком ) - удалось получить зазор от подушки до поддона чуть меньше сантиметра . Вот такое вот гавно . Зато у меня есть датчик уровня маслица O.o , Можно , наверное , по простому - вырезать нах кусок поддона и заварить заплаткой , но хочеться как то по человечески . Хотя , если за поддон залупят рублей 10 - то будет по простому . Тем более , легковому поддону на эксперименты - красная цена рубля полтора .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Еще в тему о скупке железок - куплю ТНВД 603 го либо 606 го атмосферника , но с ЕЛРом . Можно с убитыми плунжерами для замены плунжеров .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

 Привет! Есть с 603 атмо ТНВД с ЕЛР, мотор с ним заводили, года 3-4 назад, но не ездили, сразу распилили на куски авто. 12тр.

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Увидел . Николай - спасибо за предложение . Хотелось бы с турбового все таки ( в принципе просто открутить один корректор и прикрутить другой на сколько я понимаю , но его надо отдельно купить , и + пересылка отдельно ) . Если не найду другого варианта - буду иметь в виду .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55

Есть пару насосов -  603 070 047 01  и  603 070 01 01 ......  если интересует могу потом сфотать .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Здравствуйте ! Не получилось сфоткать пока ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
18.08.2019 в 22:33, Олексий сказал:

Блок , поддон .....:smiley19:

 

Блок, возможно, будет в ближайшее время. Надо его разобрать и проинспектировать. 

Ну а поддоны.. Ну так они есть всегда. Только ценник на него сегодня уже никому не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Озвучте ценник , можно в личку .Есть реальный интерес и к блоку и к поддону , но в разумных ценовых пределах само собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

По блоку - отпишусь, ближе к концу недели ориентировочно. Как вскроем его. Скорее всего, договоримся. По поддону тоже отпишусь. Но предполагаю, от моих предложений откажитесь.

Еще, возможно, я в начале сентября появлюсь в Алуште на денек. Но блок в багажнике везти вряд-ли получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sinai

Привет, есть ТНВД с прошлого двигателя, но состояние не знаю если так сильно надо могу подарить

Изменено пользователем sinai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 часа назад, sinai сказал:

Привет, есть ТНВД с прошлого двигателя, но состояние не знаю если так сильно надо могу подарить

Если это ТНВД с 603го - 606 го мотора , то с удовольствием приму в дар :smiley17: . Ну и с удовольствием отдарю чачей , или портвешком крымским ( не знаю только , транспортная возит ли это дело . В смысле горючие и пожароопасные жижи .... Хотя портвейн - не горит ! ) .
 

6 часов назад, Garin сказал:

Еще, возможно, я в начале сентября появлюсь в Алуште на денек. Но блок в багажнике везти вряд-ли получится

Нее , не надо отдых портить ! 100 килограмовая железка в багажнике - не то что надо на море везти !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
6 часов назад, Garin сказал:

По блоку - отпишусь, ближе к концу недели ориентировочно. Как вскроем его. Скорее всего, договоримся. По поддону тоже отпишусь. Но предполагаю, от моих предложений откажитесь.

Не , ну с одной стороны 3 литровый атмосферник - нафиг никому не нужный анахронизм , там наверно кроме голой башки и передней крышки - просто никому нафиг ничего не надо . Но с другой стороны - мне ( и возможно еще кому то ) интересен блок с точки зрения номера на нем для ГАЙцов и переоформления авто :smiley19:

Поддон геленовский - это да , наверное интересный артефакт , хотя , я буду исходить из вариантов - ездить как есть с легковым , вырезать кусок на своем легковом и приварить заплатку , ну и сделать по феншую - то есть поставить правильный поддон ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

По блоку - отбой. Почистил сегодня номер - 603972...

Ну а по поддону - самое дешевое, что могу предложить - это с дыркой от вырвавшегося на свободу шатуна (под заварку) - 6 тр.

Что касается того, что кому не нужно на фиг, а на два фига нужно, то практика (25-летняя) показывает, что на длинных сроках разным людям бывают нужны сильно разные вещи. И в некоторые моменты - достаточно сильно. Из жизненных анекдотов - продал однажды человеку коренные крышки с блока. Он сам смеялся, когда по телефону о них спрашивал. Казалось бы, кому они нужны? А у него их при ремонте в сервисе потеряли. В общем, дорого бывает яичко ко Христову дню.

Изменено пользователем Garin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
28 минут назад, Garin сказал:

Что касается того, что кому не нужно на фиг, а на два фига нужно, то практика (25-летняя) показывает, что на длинных сроках разным людям бывают нужны сильно разные вещи. И в некоторые моменты - достаточно сильно. Из жизненных анекдотов - продал однажды человеку коренные крышки с блока. Он сам смеялся, когда по телефону о них спрашивал. Казалось бы, кому они нужны? А у него их при ремонте в сервисе потеряли. В общем, дорого бывает яичко ко Христову дню.

Это я так порядки в хозяйстве навожу ... Психанул - часть в помойку , часть в металлолом . Через пару дней - бля , какую нужную железку выкинул , вот щас бы я ее приварил куда нада ! А до этого не один год валялась !


 

31 минуту назад, Garin сказал:

По блоку - отбой. Почистил сегодня номер - 603972

Обидно , слушай ! Я уже начал морально готовится к суровой цене !

Фотку поддона с дыркой , пардон , отверстием шатуна - можно неспешно и поподробнее для размышлений ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я прошлым летом 4 тонны металла сдал из гаража. Тоже теперь могого не хватает.возможно корпус тнвд там же

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Цветмет , однако ! Хотя люминь нонче как то недорог ...:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
26 августа 2019 г. в 21:31, Garin сказал:

Ну а по поддону - самое дешевое, что могу предложить - это с дыркой от вырвавшегося на свободу шатуна (под заварку) - 6 тр.

А , кстати , а подороже но без дырок ? Ну хоть чтоб сравнить ценообразование O.o . И кстати , а что с блоком 350 го ? Ну там поподробнее - что с гильзами в плане провалены/нет , что с износом ( бочка , элипс . ступенька хоть на глаз на ощупь ) , Номер читается , откуда взялся ( его вписать в ПТС можно ? ) , ну и цена , собственно , чтоб мысли в голове роиться начали глупые ...

Вообще , это , реклама - движитель торговли ! Ну и там фото , цены ...

И поддон может в габажник поместиться , если че ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sinai
26.08.2019 в 02:46, Олексий сказал:

Если это ТНВД с 603го - 606 го мотора , то с удовольствием приму в дар :smiley17: . Ну и с удовольствием отдарю чачей , или портвешком крымским ( не знаю только , транспортная возит ли это дело . В смысле горючие и пожароопасные жижи .... Хотя портвейн - не горит ! ) .
Привет давай отправлю, запиши мой телефон 89535восемь6восемьвосемь7восемь напиши ватцап, вайбер

Нее , не надо отдых портить ! 100 килограмовая железка в багажнике - не то что надо на море везти !
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмимон
24.07.2019 в 23:15, nikola460 сказал:

 Привет! Есть с 603 атмо ТНВД с ЕЛР, мотор с ним заводили, года 3-4 назад, но не ездили, сразу распилили на куски авто. 12тр.

ещё в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Подниму вопрос о блоке 603 атмосферника Геленовского . 

??????? Почистил я его , сполоснул - и офигел . В 4 м царапка, вернее канава во всю длину , в 5-6 м  - ямы в середине гидьзы с одной стороны . Просто ради интереса положил ребром металл линейку , глубина 0,3 точно ? Кто в ЭТО засунул новую поршневую , даже не шлифанув голову ( вот ещё , глупости - рассухаривать , форкамеры выколачивать ? ) ... Естественно , гильзы провалены . Так что просто сложить в кучу и получить дрыгатель для вездехода не получиться . Завтра свезу все это померять на предмет гильзовать . Но тратить время и деньги на этот металлолом ...Возвратилась идея собрать в блоке 603.931 из колена и шатунов 350 го и поршней и головы 606 го ...

Чет потерялись в тексте , оконченный блок и потроха - 603.972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , поддон куплен у Гарина , заварен и прекрасно катается уже на следующем моторе . Я в него ещё и фланец для датчика уровня масла вварил . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.