Александр1582

Задняя блокировка моргает и не включается

Рекомендованные сообщения

Александр1582

Добрый день!

Вобщем ситуация такая последний раз включал зимой и все работало, тут выехал в поле решил включить для профилактики, а задняя не включилась, все остальные работают, по рулю чую))) задняя моргает красным и не зацепляется соответственно и не горит красным, а только моргает я так понял в момент пробуксовки, на твердом даже моргать не пытается. Что это может быть и как бороться???

Изменено пользователем Александр1582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Скорее всего, недовключение - надо шток смотреть и его механизм. Провести профилактику и проверить, заработает или нет. При таком положении вещей не рекомендовал бы сильно буксовать - можно и повредить механизм (загнет шток, зубья повредит и т.п.). Блокировки надо периодически включать, как и понижайку, чтобы механизмы не "закисали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Начни с проверки уровня жидкости в бачке для блокировок. За тем резинки и трубки вакуумные, особенно в районе клапанов. И наверное лучше не на ходу испытывать, а лучше поддомкратить одно заднее колесо и руками проворачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

Жижа в норме хотя не известно какого она года при мне 5 лет и 200 тысяч, трубки и клапана норм, передок то включается, только почему то горит красным как будто в пол накала, но зацеп есть это факт, походу надо снимать привод с моста и ковырять там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Шпай

У  меня  в свое время  иногда  были такие моменты,  я жидкость полностью  поменял, и все наладилось. Старая  конечно оставляла  желать лучшего, в бачке вроди норм, а когда снизу начал сливать, там жесть была... Может и у тебя  ее с  завода никто не менял.... процедура не долгая и не дорогая, поэтому  лишним думаю не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Возможно просто переламывается провод от датчика ( выключателя или как его там назвать на приводе блокировки ) . Или подзакис / подржавел разъем на нем же . Жижу поменять в любом случае не помешает . Там все проще некуда - сверху доливаеш , снизу выпускаеш  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Только аккуратно, не применять силу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.