yurok22031971

Камера заднего вида.

Рекомендованные сообщения

yurok22031971

Добрый вечер уважаемые форумчане. После покраски переходящей в реставрацию решил заняться установкой камеры заднего вида. Т.к. дверь багажника установлена от авто 2017 года,решил не колхозить с дверью и установить камеру заднего вида,раз уж так получилось. Оригинальный корпус камеры + прокладка,саморезы тянут на нехилую сумму рубликов,решил поискать в инете неоригинальный аналог. Аналог нашелся очень быстро, у Александра из города-героя Белгорода. Созвонились,договорились и все прошло как по маслу, банковские билеты в Белгород,обратно корпус камеры. Надо отметить что корпус сделан очень качественно,из хорошего пластика, фото прилагаю 

20190803_215751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
8 минут назад, yurok22031971 сказал:

Оригинальный корпус камеры + прокладка,саморезы тянут на нехилую сумму рубликов

Корпус оригинальный, на удивление, вполне вменяемых денег стоит, тысяч 5-6. ну, если не смотреть, что это просто кусок пластика. А вот сама камера да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

В этот же день едва раскрыв посылку,начал примерять корпус к двери......... И чуть не выпал в осадок!!!! Как же так,корпус не подходит к технологическому вырезу в задней двери????? С начала думал позвонить Александру и предъявить претензию, мол как же так? Вы же по телефону сказали что корпус от G-класса а в итоге прислали какое-то фуфло. Но решил не спешить и попытаться разобраться в ситуации.Фото примерки корпуса прилагаю.

20190803_215223.jpg

20190803_215417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

В итоге,приезжаю на работу и фотографирую камеру заднего вида у моего коллеги,у которого машина начало 2017 года!!!!!!! Вот фото

20190802_142803.jpg

20190802_142809.jpg

20190802_142813.jpg

20190802_142818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

И выясняется интересная история!!!! Оказывается до ноября 2016 года корпус камеры имел размеры именно те что прислал мне Александр. Ну и оригинал тех же размеров. И что интересно в запчасти поставлялись до ноября 2016 года корпус,резиновая прокладка,саморезы, которые можно купить по отдельности. А вот после ноября 2016 года, ВНИМАНИЕ!!!! камера идет  в сборе с прокладкой,корпусом и саморезами как одна деталь. И цена вопроса "всего"-46 тысяч рубликов!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Теперь чешу репу?????  Придется что нибудь кумекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
37 минут назад, Grandzj сказал:

Корпус оригинальный, на удивление, вполне вменяемых денег стоит, тысяч 5-6. ну, если не смотреть, что это просто кусок пластика. А вот сама камера да...

Смысл брать оригинал за 8000 руб,(комплект), когда есть аналогичного качества не оригинал? За 2000 руб?

камеры от kenwood будут такого же качества,только на порядок дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь92
03.08.2019 в 22:57, yurok22031971 сказал:

Теперь чешу репу?????  Придется что нибудь кумекать.

Как решили вопрос с корпусом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Сделал пластинку алюминиевую по контуру отверстия,покрасил и пока так буду ездить. Может повезет где нибудь на разборе найду или неоригинал где попадется.

Завтра могу сфоткать если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь92
3 часа назад, yurok22031971 сказал:

Сделал пластинку алюминиевую по контуру отверстия,покрасил и пока так буду ездить. Может повезет где нибудь на разборе найду или неоригинал где попадется.

Завтра могу сфоткать если интересно.

 Давай, а то у меня такая же ситуация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь92
08.02.2020 в 18:21, yurok22031971 сказал:

 

 Нашел я корпус с камерой 20 тыщ рублей под заказ 

Изменено пользователем Игорь92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 часа назад, Игорь92 сказал:

 Нашел я корпус с камерой 20 тыщ рублей под заказ

Маркетинг , бл...ь :D . Пластмасска , резинка и китайская камера за 500 рэ ... 20 т.рэ ! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В нее кроме запаски видно что нибудь?  Прицеп цеплять от нее понта нет, а кроме как для этого камера и не нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь92
9 часов назад, Олексий сказал:

Маркетинг , бл...ь :D . Пластмасска , резинка и китайская камера за 500 рэ ... 20 т.рэ ! 
 

Ну как бы в России меньше 32 рубля за камеру в сборе не нашел. А в Америке и за 17 есть с доставкой. Я думаю цена адекватная за оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Цена не адекватная ибо понятие оригинала в данной ситуации не уместно. Это не поршень или подшипник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь92
2 часа назад, Artem сказал:

Цена не адекватная ибо понятие оригинала в данной ситуации не уместно. Это не поршень или подшипник 

Во первых на 17 год корпуса не найдешь, поэтому альтернатив нет кроме как дырку закрыть другим материалом. Во вторых за 17 тыщ идет и камера и корпус с прокладкой. Цена хорошая с учетом того что хорошая камера например алпайн стоит 7 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Юра, ставь камеру - очень полезная вещь.

И с прицепом ездить помогает.

 

IMG_20150630_142600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Игорь92 сказал:

Во первых на 17 год корпуса не найдешь, поэтому альтернатив нет кроме как дырку закрыть другим материалом. Во вторых за 17 тыщ идет и камера и корпус с прокладкой. Цена хорошая с учетом того что хорошая камера например алпайн стоит 7 тыщ

Может поясните чем в данном случае хорошая так называемая камера отличается от той что за 200 рублей на али? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Качеством картинки, особенно в темное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
14 минут назад, Гоша сказал:

Качеством картинки, особенно в темное время

Долговечностью еще - дешевые (типа Альпайн и Кенвуд не живут дольше пары лет - зимой после мойки начинают глючить и выходят из строя).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот интересно, у меня за 200 рублей 10 лет живёт с прекрасной картинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Меня всегда забавляет когда люди думают что мб сам кожу выделывает, сам камеры делает и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

камера за 200р стоит на кронштейне в бампере 8 лет в грязи и воде все прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
6 часов назад, Гренадер сказал:

Юра, ставь камеру - очень полезная вещь.

И с прицепом ездить помогает.

 

IMG_20150630_142600.jpg

Подожду чуток,обещали оригинальную по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.