Oleg999

Не корректная работа омывателя

Рекомендованные сообщения

Oleg999

Вот такая ситуация: дорест, 3,5т.д. 603.972. При нажатии на клавишу омывателя заднего стекла, происходит всё штатно. Струя воды подаёт воду, стеклоочиститель делает три взмаха.(если не ошибаюсь). Но вот проблема в том, что паралельно с задним, включается и передний стеклоочиститель. Без воды. Проблема не нова, но хочется разобраться. Была проблема отсутствия прерывистого режима заднего с/отчистителя, заменил в реле конденсаторы(25В/100мФт) всё зароботало. А вот передний стеклоочиститель так и включается паралельно с задним омывателем. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Можно поподробнее про отсутствие прерывистого режима работы. У меня при включении с водой поводок на штатное место не всегда возвращается. Не это? В каком реле менялись кондёры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Реле стеклоотчистителя, шестиконтактное. ( прямоугольной формы). Они зад-перед одинаковые. Если надо могу номер реле дать. На своё место не становится, это больше "механика" . У меня такое изредка тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.