FISHGUN

Полная замена тормозной магистрали. Грусть..

Рекомендованные сообщения

FISHGUN

Здравия!

Сегодня разгерметизировался контур заднего моста, доехал до стоянки на переднем - сгнила металлическая трубка (ска, слов нет((( Какого хера ваще? Машина 2003-го, мойка регулярная, днища в том числе; Волга 21-я, пятьдесят лет с родными трубками (стальными) ездила, пока не были заменены в целях профилактики, на медные, а тут.. шестнадцать лет - и пздц.. 

Вобщем, думаю заменить всю магистраль: взять необходимое количество штуцеров, и навальцевать медные трубки.

Камрады, кто сталкивался с подобной ситуацией, мож есть у кого размеры длин всех трубок тормозной магистрали? И ещё вопрос: вроде как, в районе заднего моста, установлен т.н. "колдун", - есть ли в нем необходимость? 

ПС: топливную магистраль тоже менять буду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Какой ещё колдун на 2003 годе??? А вообще делается это так. Заходится на сайтhttps://www.ilcats.ru/mercedes/?function=getParts&class=2&catalog=25Y&aggtype=FG&model=463331&group=42&subgroup=090  (это мой 300тд открыт)вот этот,или подобный.А потом заходится на сайт изготовителя медных трубок   https://pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=zpr&z=ni .И не надо ничего колхозить. Всё дёшево до немогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

 порядок цен - оригинал примерно 5 т р.

 

51 минуту назад, iveco77 сказал:

сайт изготовителя медных трубок 

не оригинал - 200 р. длина любая. так же трубки подходят о др авто . например . от ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
7 часов назад, FISHGUN сказал:

Здравия!

Сегодня разгерметизировался контур заднего моста, доехал до стоянки на переднем - сгнила металлическая трубка (ска, слов нет((( Какого хера ваще? Машина 2003-го, мойка регулярная, днища в том числе; Волга 21-я, пятьдесят лет с родными трубками (стальными) ездила, пока не были заменены в целях профилактики, на медные, а тут.. шестнадцать лет - и пздц.. 

Вобщем, думаю заменить всю магистраль: взять необходимое количество штуцеров, и навальцевать медные трубки.

Камрады, кто сталкивался с подобной ситуацией, мож есть у кого размеры длин всех трубок тормозной магистрали? И ещё вопрос: вроде как, в районе заднего моста, установлен т.н. "колдун", - есть ли в нем необходимость? 

ПС: топливную магистраль тоже менять буду

 

В Новосибирске есть кто по звонку приезжает и изготавливает трубки по месту, не один человек, много предложений таких, думаю и в других городах это есть, только нужно найти, у нас на Авито такие предложения как пример, на заднем мосту три трубки кста, с топливной сложнее, я ни чего не подобрал из аналогов, остаётся либо медь так же на заказ либо оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В магазине инструментов купи штуку которой трубки вальцуют и сделай сам лучше по месту. Штуцера можно купить, но я бы лучше родные оставил. Старые трубки можно высверливать из них, но если чуть чуть погреть,  они отлично вынимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Принял, благодарствую!

Сам, конечно же, я делать не буду, ибо условий нет для этого

5 часов назад, iveco77 сказал:

Какой ещё колдун на 2003 годе??? А вообще делается это так. Заходится на сайтhttps://www.ilcats.ru/mercedes/?function=getParts&class=2&catalog=25Y&aggtype=FG&model=463331&group=42&subgroup=090  (это мой 300тд открыт)вот этот,или подобный.А потом заходится на сайт изготовителя медных трубок   https://pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=zpr&z=ni .И не надо ничего колхозить. Всё дёшево до немогу. 

Спасибище за подсказку!

Ну, про "колдуна" - это, как говорится, "не точно", просто мне сказали, что он присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
4 часа назад, IVladimir сказал:

 порядок цен - оригинал примерно 5 т р.

 

не оригинал - 200 р. длина любая. так же трубки подходят о др авто . например . от ниссана.

Это за одну трубку пятак? В любом случае, медные куда лучше

1 час назад, Леха сказал:

В Новосибирске есть кто по звонку приезжает и изготавливает трубки по месту, не один человек, много предложений таких, думаю и в других городах это есть, только нужно найти, у нас на Авито такие предложения как пример, на заднем мосту три трубки кста, с топливной сложнее, я ни чего не подобрал из аналогов, остаётся либо медь так же на заказ либо оригинал. 

Да, медные буду ставить. В Южном порту есть чел, кто трубки, целым комплектом на автомобиль вальцует. Я у него на 21-ю так делал: подошёл, сказал, что 21-я третьей серии, и на следующий день забрал комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
50 минут назад, FISHGUN сказал:

В Южном порту есть чел, кто трубки, целым комплектом на автомобиль вальцует

Вот тут любые трубки и любая гидравлика, делают сразу при вас, и топливные можно вообще поставить пластиковые, только закрепить грамотно что бы не перетерло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
5 часов назад, FISHGUN сказал:

Принял, благодарствую!

Сам, конечно же, я делать не буду, ибо условий нет для этого

Спасибище за подсказку!

Ну, про "колдуна" - это, как говорится, "не точно", просто мне сказали, что он присутствует

Да нахрен надо самому. ладно когда одну,срочно. А когда планово решил заменить,да пусть хоть трижды умельцы,выйдет дешевле заказать. А уж в варианте сам,с вальцовкой,однозначно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Да в том-то и дело, что "внепланово"(( Да, рассмотрю вариант с заказом, главное, чтобы в размер

8 часов назад, Ка463 сказал:

Вот тут любые трубки и любая гидравлика, делают сразу при вас, и топливные можно вообще поставить пластиковые, только закрепить грамотно что бы не перетерло

Ага, известный магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

вальцовка в наборе оч плохие два разные вида брал измучился а которая вальцует хорошо один размер от 5р стоит так что лучше заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak

Рекомендую перед разбором запастись несколькими держателями (пластиковые на раме). У меня половина потрескались когда магистрали менял.

Изменено пользователем Chifirbak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 час назад, Юрич сказал:

наших размеров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Отсутствуют нужные размеры трубок, или штуцеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрич

ДВС Я лет 8 назад менял от клапана весь зад брал метров 6 трубку вальцеватель а штуцера от какогото фольца т.е. брал разной длинны уже с щтуцерами от15 до 50см стоило копейки брал в обычном автомаге вальцеватель в красном футляре какиетоподошли по размеру какието переделывал колдун закольцевл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Товарищи, а подскажите номера резиновых шлангов. установленных в тормозной магистрали (идущие к мостам, и мож ещё какие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Вопрос актуален, плюс нужны номера шлангов блокировок, ибо их все придётся сносить к херрам..

Меняем все магистрали на медные, также рассматриваю вариант замены оригинальных тормозных шлангов на армированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Блин, не можем открутить передние тормозные шланги от трубок - как подлезть к месту их соединения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Фигасе,у тебя гофра)) как на тракторе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Да, менял её, в 2015-ом, и опять замены требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Фиксатор шланга вытащи, трубка вниз чуть должна опуститься. Ключ возьми с резьбовым зажимом. Для удерживания шланга сойдёт с прорезью. Ну почистить, wd-побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.