Гудман

Вентиляторы радиатора кондиционера

Рекомендованные сообщения

Гудман

Всем доброго дня, прошу подсказать, у меня 104 мотор, 1995 год выпуска, машина досталась после небольшого ДТП и вентиляторы и сам радиатор кондиционера отсутствовали, когда купил рамку вентилятора с двумя вентиляторами от 5 литрового специалист в сервисе сказал что они вообще не подходят и крепления на рамке другие, может у меня должен стоять один вентилятор вместо двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Нет два, а вот радиатор кондея идёт свой, и пяти литровый, может бять и 113-й, и 117-й. Короче надо по VIN номеру надо смотреть, что с какими номерами должно стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

И ещё, если не планируете востанавливать кондей, то вентиляторы эти особо и не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
9 часов назад, Гудман сказал:

Всем доброго дня, прошу подсказать, у меня 104 мотор, 1995 год выпуска, машина досталась после небольшого ДТП и вентиляторы и сам радиатор кондиционера отсутствовали, когда купил рамку вентилятора с двумя вентиляторами от 5 литрового специалист в сервисе сказал что они вообще не подходят и крепления на рамке другие, может у меня должен стоять один вентилятор вместо двух?

на 104 два вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
10 часов назад, Гудман сказал:

купил рамку вентилятора с двумя вентиляторами от 5 литрового

Вы уверенны что купили именно кондея ?  крепления там одинаковы

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 часа назад, Oleg999 сказал:

то вентиляторы эти особо и не нужны.

На 104м нужны, если планируется ездить летом, в пробках при температуре 30+ они работают как доп охлаждение, иначе можно перегреть мотор

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
10 часов назад, Гудман сказал:

Всем доброго дня, прошу подсказать, у меня 104 мотор, 1995 год выпуска, машина досталась после небольшого ДТП и вентиляторы и сам радиатор кондиционера отсутствовали, когда купил рамку вентилятора с двумя вентиляторами от 5 литрового специалист в сервисе сказал что они вообще не подходят и крепления на рамке другие, может у меня должен стоять один вентилятор вместо двух?

Возможно не могут поставить т.к трубка охлаждения масла ГУРа другая стоит от одного вентилятора с машин G 230-300. Дополнительно должны быть кронштейны для установки блока вентиляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Ка463 сказал:

На 104м нужны, если планируется ездить летом, в пробках при температуре 30+ они работают как доп охлаждение, иначе можно перегреть мотор

Согласен на 100%. Всё должно быть, как было изначально задумано инжинерами. Я из личного опыта, когда ждал радиатор кондея, то ездил без него и его вентиляторов месяц. Так заметил что мотор гораздо лучше остывает, так как потоку набегаемого воздуха ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

там еще пластины есть по бокам, и куча креплений (винты с резинками) 

2511831906.jpg

6932993B-CEF0-4DD6-841E-95C409734E5E.png

90468120-88CD-43BF-9ABC-A60C616C5C7F.png

B677FDCC-98BE-41DC-8A04-0FF62F340E00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
1 час назад, BETEP777 сказал:

там еще пластины есть по бокам, и куча креплений (винты с резинками) 

2511831906.jpg

Вот такой и покупал, по крайней мере очень похож, с боковыми пластинами как на фото, не подошел, это со слов спеца который пытался установить, в его опыте я не сомневаюсь так как он только мерсы ремонтирует.

 

 

 

Сейчас предлагают такие вентиляторы, подойдут не подойдут.

1.jpg

3.jpeg

2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Рулеткой они могут быть и одинаковы,а вот местами креплений могут отличаться. Вариант в вашем случае, брать и примерять на автомобиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Рулеткой они могут быть и одинаковы,а вот местами креплений могут отличаться. Вариант в вашем случае, брать и примерять на автомобиль. 

Проблема одна, эти вентиляторы находятся за 2 тыщ км от меня. Неохото ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Могу у себя померить и сфоткать. У меня тоже 104 96 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
16 часов назад, Гудман сказал:

 

Сейчас предлагают такие вентиляторы, подойдут не подойдут.

1.jpg

3.jpeg

2.jpeg

Это такой же , как на моем фото.

 

Пришлите то, что именно у вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
16 часов назад, Гудман сказал:

с боковыми пластинами как на фото, не подошел, это со слов спеца который пытался установить, в его опыте я не сомневаюсь так как он только мерсы ремонтирует.

Тут три варианта, либо спец у вас криворукий, либо у вас колхоз по креплениям, либо вы чето не то купили, так как крепления там одинаковы что на 104м что на 500м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Оба вентилятора одинаковы.

На фото вашего вентилятора слева есть выемка -это для прохождения трубок охлаждения масла ГУР.

Резинки уходят вниз и перекрываю расстояние между стойко и радиаторами, чтобы грязь не летела.

Изменено пользователем AndreyVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Вот фото из интернета посмотри внимательно и поставь как надо

cffff0as-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
04.09.2019 в 09:22, Ка463 сказал:

На 104м нужны, если планируется ездить летом, в пробках при температуре 30+ они работают как доп охлаждение, иначе можно перегреть мотор

у кого муфты, они на всех как резервные при перегреве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Только наоборот муфта основная а на помпе стоит датчик включения вентилятора  при повышении температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, AndreyVP сказал:

Только наоборот муфта основная а на помпе стоит датчик включения вентилятора  при повышении температуры.

ну это я имел ввиду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман

То есть считаете что должно все подойти, что 104 мотор что 113 эти вентиляторы и рамка одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.