Fritz_

Уплотнение штуцера радиатора

Рекомендованные сообщения

Fritz_

Имеется G350TD, двигатель ОМ603.972 3,5 турбодизель.

Вопрос в следующем. На радиаторе есть штуцер (справа, если стоять лицом к капоту). от которого к расширительному бачку идёт трубка.

Штуцер этот недавно начал подтекать. Разобрал - увидел уплотнительное кольцо, потерявшее от старости свои свойства. Долго искал по каталогам это кольцо - найти не смог. Выручите, подскажите номер этого кольца для заказа. Хочу устранить течь до холодов, которые уже не за горами. Заранее спасибо!

 

Фотографии для лучшего понимания вопроса P_20190901_165031.thumb.jpg.7bc5524b01080d10f3753495aa998b3b.jpgприлагаются.

P_20190901_165022.jpg

P_20190901_165057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

А соединение это держится по сути за счёт двух пластиковых усиков и трения. Я усики аккуратно тонкими отвертками отжал и аккуратно тянул вверх, качая туда-сюда. Главное - аккуратно, излишних усилий прилагать не надо, чтобы не поломать ничего. Вышло достаточно легко.

Изменено пользователем Fritz_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Держится за счет двух верхних защелок бачка радиатора и двух нижних  штуцера (которые у тебя отломаны )  . 

Номер для заказа уголка с кольцом  8MY 376 743-321

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_

Вот спасибо большое! Срочно закажу.

Я подозревал, что двух верхних защелок как-то мало, но поскольку всё до недавнего было в порядке, не лез туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.