Олексий

Генератор 350го 90 А

Рекомендованные сообщения

Олексий

Распотрошил тут на днях для профилактики трофейный 90 амперник с 350 го родственничка . И чет озадачился . Ну ладно кольца токосъемные надо поменять - в них канавы от щеток , но там щетки по сечению в два раза меньше чем в моем старом который 50 , не то 55 А ?! Так и должно быть , или просто кто то туда щеточный узел прикрутил от чего попался ?

Да , крышки со шнорхелем на них бывают ? Или это вообще безполезная штука ? Если в лужу заехать по яйца - то там уже все равно наверно , есть там эта труба или нет .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 часа назад, Олексий сказал:

Распотрошил тут на днях для профилактики трофейный 90 амперник с 350 го родственничка . И чет озадачился . Ну ладно кольца токосъемные надо поменять - в них канавы от щеток , но там щетки по сечению в два раза меньше чем в моем старом который 50 , не то 55 А ?! Так и должно быть , или просто кто то туда щеточный узел прикрутил от чего попался ?

Да , крышки со шнорхелем на них бывают ? Или это вообще безполезная штука ? Если в лужу заехать по яйца - то там уже все равно наверно , есть там эта труба или нет .

 

80 а он. Щетки те же, что на 55 амперном. Кольца на нем не съедает, они латунь. Значит колхоз. Ободок вокруг колец присутствует? Шноркель есть, генератор грязезащещенный. Ещё удивит цена регулятора, он там тоже свой, неподходящий от легковых по физическим размерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

А вот ещё вопрос: на якоре резьба левая или правая, где шкив прикручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Обычная резьба.Правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Блин , сфоткаю завтра весь этот металлолом . Канавки пропиленные в коллекторе уже гораздо , чем само токосемное кольцо по ширине ... Точно рукожопы чет прикрутили левое , хотя там Бош написано .

С ценами на щеточный узел я знаком . Когда перебирал свой 55 А - объездил штук 5 магазинов - везде они по 300 - 400 рэ хуйвибинские какие то  O.o. Я заказал Бошевский как у меня стоял - чет кажется рубля под полтора ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если надумаете его(генератор) в чермет нести?, дайте знать. Я кое что прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да не , у меня болезнь - чинить старые железки  :smiley3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.