Олексий

Температура 603 го

Рекомендованные сообщения

Artem

Я об этом и говорю. Дунешь и поймёшь что забито, что нет. Если новый радиатор, может там бумага например застряла упаковочная, может тряпку при замене в шланге забыли и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не  ну я дуну . не вопрос . Но думаю что это не при чем . Обхода мимо печки у меня просто нет от завода физически . Просто в моем понимании , как в жигуляторе - греешся летом , включи печку ! А тут даже наоборот получается . Как так ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Может пробка воздушная в печке стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Что то стало холодать ... Снял я шланг , что напрямик мимо печки стоял , подул в печку для очистки совести ( все легко продувается , старую забитую еле еле мог продуть - новая - дуется как алкотестер , фух на выдохе :smiley40: ) .  И стало как раньше - в горку тапку нажал - быстренько 85-90 градусов превращаются в 100 . С горки покатился - опять же быстренько 85 . Подумалось мне , что так быстро прогреть и потом охладить 100 кг чугуна с 20 литрами разных жиж в нем - неа ! Просто датчик то температуры вкручен в алюминиевую башку с хорошей теплопередачей , и это просто температурные колебания башки а не всего мотора . А поставив шланг вместо печки я просто улучшал циркуляцию ОЖ через голову ! И не причем тут радиатор . виска и тем более печка с термостатом . Причем , это не перегрев 5-6 цилиндра как все пишут везде и прокладку пробивает в районе пятого / шестого , это перегрев всей башки . ибо датчик вкручен между третим и четвертым кажись , т.е. посреди башки .

Либо это все таки просто микротрещина в башке . Но мотор себя так ведет с момента как я машину купил , уже года 4 . Думаю , башка уже крякнула бы окончательно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.