Болконский

подвеска g63

Рекомендованные сообщения

Болконский

господа, помогите пожалуйста мне подобрать компоненты подвески от g63. стойки и пружины. я немного запутался.

в оригинале на 63й ставятся стойки bilstein b4 (с лейблом мерседес амг) вроде как, пружины возможно от eibach (это не точно, возможно путаю с брабусом). на сайте того же самого bilstein есть стойки b4 и b6 performance. характеристик (высота) там не нашел, в каталогах тоже не удалось выяснить и сравнить высоту стоек от 63 и от моего 350д.

может быть кто-то до меня уже изучал эту тему? 

в результате я хочу получить свой 350д на подвеске от 63, но без наклеек амг, соответственно дешевле.

по пружинам точно такой же вопрос: какие хар-ки и где купить? на сайте eibach пружин для квадрата раз два и закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Идентичного неоригинала для 63 скорее всего нет, как и для 55 не было. В известном магазине gelend тоже пишут, что аналогов нет. Пружины на 63 eibach. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельник

на 63 еще стабилизатор передний толще и передняя панара толще, по крайней мере чем на моем G500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский
5 часов назад, Grandzj сказал:

Идентичного неоригинала для 63 скорее всего нет, как и для 55 не было. В известном магазине gelend тоже пишут, что аналогов нет. Пружины на 63 eibach. 

но ведь кто-то их (стойки) изготовил и этот кто-то - bilstein)

если искать по каталогу в том же самом экзисте, то можно выбрать 63 машину и получить список запчастей подвески, среди которых будут стойки bilstein b4 (по этому номеру A 463 323 01 00 - передние, A 463 326 04 00 - задние), к моей машине каталог дает другие номера с разницей в одну цифру. из характеристик доступны только размеры упаковки и вес. везде одинаково.

по пружинам совсем непонятно - номера одинаковые.

но разница в подвесках ведь есть. сложнооо...

4 часа назад, Мельник сказал:

на 63 еще стабилизатор передний толще и передняя панара толще, по крайней мере чем на моем G500.

по идее так и должно быть и это закономерный шаг после установки пружин и стоек. но для начала хотелось бы попробовать без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 минут назад, Болконский сказал:

но ведь кто-то их (стойки) изготовил и этот кто-то - bilstein)

Изготовил не равно продает. Бильштайн и для подвески Брабуса делает стойки, но на сторону не продает. Я смотрел пружины для 55 у разных производителей, были подходящие, но не аналог. В итоге поставил родные амморты и пружины от 63. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский
40 минут назад, Grandzj сказал:

Изготовил не равно продает. Бильштайн и для подвески Брабуса делает стойки, но на сторону не продает. Я смотрел пружины для 55 у разных производителей, были подходящие, но не аналог. В итоге поставил родные амморты и пружины от 63. 

брал новые или бу? что поменялось после установки? лучше\хуже? расскажи пожалуйста

помимо пружин и стоек что еще менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Бу, но по факту новые, на брабус знакомый менял, стойки и пружины только. Из изменений - машина стала «упругой» и при этом помягче немного, комфортнее, вообщем. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Может не в тему, но расскажу. Я поставил себе пружины бильштайн с белыми метками(жёсткие) и амортизаторы бильштайн Б6. Нонечно не амг и не брабус. Но что получил: на хорошем ровном асфальте всё Ок! На неровном асфальте, машина идёт очень собранно, но жёстко. На бездоре особо не ездил, но ощущения пока не понятное. Ничего не пробивает, плотно, чётко, но такое ощущение что едешь на погрузчике. Пассажиром тоже не сладко. Но если ехать медленно, то впринципе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский
8 часов назад, Grandzj сказал:

Бу, но по факту новые, на брабус знакомый менял, стойки и пружины только. Из изменений - машина стала «упругой» и при этом помягче немного, комфортнее, вообщем. 

я понял, спасибо, продолжаю изучать тему

8 часов назад, Oleg999 сказал:

Может не в тему, но расскажу. Я поставил себе пружины бильштайн с белыми метками(жёсткие) и амортизаторы бильштайн Б6. Нонечно не амг и не брабус. Но что получил: на хорошем ровном асфальте всё Ок! На неровном асфальте, машина идёт очень собранно, но жёстко. На бездоре особо не ездил, но ощущения пока не понятное. Ничего не пробивает, плотно, чётко, но такое ощущение что едешь на погрузчике. Пассажиром тоже не сладко. Но если ехать медленно, то впринципе нормально.

как изменилась "посадка" автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

 +10-20мм. От того как было. Если нужно могу фото скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский
21.09.2019 в 01:52, Oleg999 сказал:

 +10-20мм. От того как было. Если нужно могу фото скинуть.

в плюс мне не подходит, мне в минус примерно столько нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
20.09.2019 в 08:29, Мельник сказал:

на 63 еще стабилизатор передний толще и передняя панара толще

По идее меньше крениться должен? Надо поменять тогда до кучи. 

Не нашел для 63 отдельного стабилизатора, номера по годам разные и для брони. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельник

Завтра скину номер, есть у меня. Да и стаб с панарой гдето лежат от g63, 2018. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский

было б не плохо, если б кто-то скинул номера стоек с пружинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Пружины a4633240504 a4633210604 амортизаторы a4633260400 a4633230300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельник

По каталогу  A4633230465 передний стабилизатор от 63, диаметр = 37,7

А4633300707 панара передняя от 63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

По экзисту этот стабилизатор на кучу моторов идет. Надо свой измерить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мельник

меряйте. Я на своем G500 м113 у меня стоит A4633230165, у него диаметр 32 мм, и панара у меня тоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский
12 часов назад, Grandzj сказал:

Пружины a4633240504 a4633210604 амортизаторы a4633260400 a4633230300

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.