qwerest

Система блокировок

Рекомендованные сообщения

qwerest

Привет всем. Машина w463 m103 1993 год. Необходимо починить систему блокировок, по элементам электрики все подключено все на месте, по элементам гидравлики нужна помощь, где что находиться и как что соединить трубочками, поскольку трубок нет ни одной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А вакуумные то на месте ? Гидравлика там только от хреновины на раме возле раздатки идёт к цилиндрам блокировок на мостах.  Т е на каждый мост по одной всего гидравлической трубке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
1 час назад, Artem сказал:

А вакуумные то на месте ? Гидравлика там только от хреновины на раме возле раздатки идёт к цилиндрам блокировок на мостах.  Т е на каждый мост по одной всего гидравлической трубке

Нет, и вакуумные тоже нет, вот нужно все проложить, схемы я в принципе видел в книжке и гидравлики и ваккумных, но на машине где что и как выглядит не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Электрические клапана есть которые вакуумом управляют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
54 минуты назад, Artem сказал:

Электрические клапана есть которые вакуумом управляют? 

Можно фото и местонахождение?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, qwerest сказал:

Можно фото и местонахождение?) 

Ты ж говоришь электрика готова

На моторном щите слева от воздухозаборника печки должны быть три одинаковые хреновины, к которым подходят провода и вакуумные трубочки. Если трубочек нет то хоть штуцера от них должны быть на этих хреновинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Фотку моторного щита между печкой и вакуумником покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
16 минут назад, Artem сказал:

Фотку моторного щита между печкой и вакуумником покажи

Сделаю завтра, уже ночь, а так вот есть, может разглядите

IMG_20190224_172040.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
24 минуты назад, Artem сказал:

Ты ж говоришь электрика готова

Мне так сказали... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вобщем есть такая хреновина, когда на нее подаёшь плюс минус, она открывает внутри себя заслонку и пропускает вакуум. К этой хреновине надо подвести вакуумную трубку от толстой вакуумной магистрали к вакуумнику.  Дальше от нее трубочку с вакуумом на хреновину на раме возле раздатки. От хреновины на раме медную трубку для тормозухи к цилиндру на мост. И так два раза, ибо моста два. На раздатку тормозухи нет, вакуумная трубочка от электровакуумной хреновины идёт сразу в раздатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Одни хреновины кругом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
10 часов назад, Artem сказал:

Вобщем есть такая хреновина, когда на нее подаёшь плюс минус, она открывает внутри себя заслонку и пропускает вакуум. К этой хреновине надо подвести вакуумную трубку от толстой вакуумной магистрали к вакуумнику.  Дальше от нее трубочку с вакуумом на хреновину на раме возле раздатки. От хреновины на раме медную трубку для тормозухи к цилиндру на мост. И так два раза, ибо моста два. На раздатку тормозухи нет, вакуумная трубочка от электровакуумной хреновины идёт сразу в раздатку

Вот все бы это с картинками, было бы хорошо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
7 часов назад, Гоша сказал:

Одни хреновины кругом))

Да, весь мир бардак....) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
17 минут назад, qwerest сказал:

Вот все бы это с картинками, было бы хорошо)) 

Был-бы у вас 350-й я бы сфотографировал, а так только вводить в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Oleg999 сказал:

Был-бы у вас 350-й я бы сфотографировал, а так только вводить в заблуждение...

А клапана электрические в разных местах на разных машинах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я не знаю, у меня около батарейки. Там же и ресиверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Во блин, а у меня возле вакуумника. Тогда не знаю где у него должны быть, но принцип работы от этого не меняется, и сами клапана тоже одинаковые наверное.

Тьфу блин, я чего то не подумал сразу. На бензиновой машине вроде электрический же вакуумный насос? Может там и клапанов тогда нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
16 часов назад, qwerest сказал:

Привет всем. Машина w463 m103 1993 год. Необходимо починить систему блокировок, по элементам электрики все подключено все на месте, по элементам гидравлики нужна помощь, где что находиться и как что соединить трубочками, поскольку трубок нет ни одной. 

Поиск по форуму очень помогает http://community.g-class.ru/index.php?/search/&q=блокировки&search_and_or=and&sortby=relevancy

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
2 часа назад, Artem сказал:

Во блин, а у меня возле вакуумника. Тогда не знаю где у него должны быть, но принцип работы от этого не меняется, и сами клапана тоже одинаковые наверное.

Тьфу блин, я чего то не подумал сразу. На бензиновой машине вроде электрический же вакуумный насос? Может там и клапанов тогда нет? 

Вот что есть) от вакуумеика трубка вниз та самая? 

IMG_20191006_123754.jpg

IMG_20191006_123750.jpg

IMG_20191006_123819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, эта трубка просто на вакуумный рессивер идёт. Тупиковая она вобщем. Клапанов на фотке нет, но как написал выше может их и не должно быть у тебя.

Покажи хреновину на раме возле раздатки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
6 часов назад, Artem сказал:

Не, эта трубка просто на вакуумный рессивер идёт. Тупиковая она вобщем. Клапанов на фотке нет, но как написал выше может их и не должно быть у тебя.

Покажи хреновину на раме возле раздатки 

Вот что удалось увидеть, но это помоему не то, один датчик. Дело в том, что блокировки работали, но после пожара перестали, так как трубки сгорели в подкапотном пространстве

IMG_20191006_181600.jpg

IMG_20191006_181454.jpg

IMG_20191006_181448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, не раздатку. Примерно под стойкой между передней и задней дверью на внутреней стороне  рамы с водительской стороны должна быть площадка,  на ней две одинаковые пластмассовые банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.