TpaBka

G270 вибрация при разгоне и на ходу

Рекомендованные сообщения

TpaBka

Доброго дня. У меня уже 4-ый G270 и у всех у них такая фигня. Решил попробовать найти причину Уже пол года пытаюсь вылечить эту дрожь машины.

Авто G270 2004г. мотор дизель ом612.

Симптомы:

-при плавном разгоне, в определенный момент дрожит вся машина, потом  отпускает.  Дрожь происходит не при переключении передач, а просто на 1 скорости, потом на 2, но там меньше. На холодную ощущается еще сильнее.

-при спуске с горки накатом, машина начинает сама притормаживать и одновременно с этим такая же дрожь, потом отпускает, катишься немного и опять притормаживает сама с вибрацией по кузову.

-мотор работает идеально, обслужен, новые форсунки, ни расхода масла, ни течей, ни вибраций, не дымит - всё супер.

В пробках бесит уже нереально.

Был в кучу сервисах, и у Колючего и в Химках и еще в разных, кто что говорит, то коробка, то бублик коробки, то соленоид АКПП, то подушки, то промвал.

Всё что говорили - было сделано:

1. Полная ревизия АКПП, хоть и проблем с ней не было и ошибок никаких тоже. Заменили пакеты, насос. Откапиталили и бублик- гидротрасформатор заодно. Все сделано в хорошем сервисе. - Не помогло вообще

2. Заменил 1-ый соленоид, якобы было предположение что он. - Не помогло

3. Заменен на новый промвал. -Не помогло

4. Подушки все проверены, проблем нет.

Какие мысли?) уже не знаю к кому обратиться. Едиснтвенное до чего не добрался - это раздатка, но может ли она себя так вести?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

А выхлопная система, не может где-нибудь в резонанс входить? У меня есть такой момент, но не всегда и только я замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

А на подъемнике вывешивали, колеса крутили ? есть вибрация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
5 минут назад, Ка463 сказал:

А на подъемнике вывешивали, колеса крутили ? есть вибрация ?

имеете ввиду вывесить и ехать без сцепления с дорогой? так не делали

38 минут назад, Oleg999 сказал:

А выхлопная система, не может где-нибудь в резонанс входить? У меня есть такой момент, но не всегда и только я замечаю.

врятли бы тут вся машина дрожала, дрожь всегда на одних и те же оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 минуту назад, TpaBka сказал:

имеете ввиду вывесить и ехать без сцепления с дорогой? так не делали

Ну да, поднимают на подъемник, скидывают колеса, и врубают передачу, потом с низу ищут вибрацию, или шумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

У меня на 606 похожая ерунда была когда я экспериментировал с разными механическим тнвд.  И если эта фигня на 270, возможно в определённых режимах колбасит двигатель. На некоторых моторах стоят балансировочные валы для борьбы с такой тряской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
17 часов назад, Гоша сказал:

Такая же хня?

Не искал причину?) болезнь прям г270-х. И еще пару знакомых на г270 и у них тоже самое. Не парятся ездят так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Искал, толку нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

У меня на Мерсе Гл с коробкой 722,9 всё очень похоже. Изучив инет и убедившись, что у товарища на МЛ после полной переборки с ревизией гидротрансформатора проблема не ушла, почти уверен что это плата управления КПП моросит. И ошибок по ней нет никаких! При динамичных разгонах таких симптомов нет, а при плавным разгоном с легким натягом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Попробую адаптации скинуть и обучить переключения на ходу подключенным старом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
25 минут назад, Vlad205 сказал:

У меня на Мерсе Гл с коробкой 722,9 всё очень похоже. Изучив инет и убедившись, что у товарища на МЛ после полной переборки с ревизией гидротрансформатора проблема не ушла, почти уверен что это плата управления КПП моросит. И ошибок по ней нет никаких! При динамичных разгонах таких симптомов нет, а при плавным разгоном с легким натягом есть.

именно так, при динамичном разгоне ничего подобного нет. Только когда ползешь медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
46 минут назад, Vlad205 сказал:

 почти уверен что это плата управления КПП моросит. 

Что же она вытворяет физически, эта плата?

Откуда вибрация?

Причинно-следственная связь сложна для понимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ну типа не корректно включаются передачи, например, как на механике ,на скорости 40 включить пятую и ехать в натяг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka

готов и плату откапитались, но ошибок нет, как понять что делать с ней?) В Москве есть спецы? Мне уже нисколько не жалко денег, лишь бы победить эту проблемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Проверить работу соленоидов в действительных значениях. Ты поменял соленоид блокировки бублика, я его тоже менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
4 часа назад, Гоша сказал:

Ну типа не корректно включаются передачи, например, как на механике ,на скорости 40 включить пятую и ехать в натяг. 

В таком случае прокатится с подключенной диагностикой не кто не пробовал ? что бы отследить режимы работы акпп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
5 часов назад, Гоша сказал:

Ну типа не корректно включаются передачи, например, как на механике ,на скорости 40 включить пятую и ехать в натяг. 

Но ведь если плата будет так делать, это будет очевидным.

По звуку, по оборотам, по тахометру.

Имхо, плата вообще вне подозрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Было нечто подобное у знакомого, подкусывала крестовина переднего необслуживаемого кардана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
6 минут назад, tash55 сказал:

Было нечто подобное у знакомого, подкусывала крестовина переднего необслуживаемого кардана. 

Тоже на 270ом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Не, на 112м. Думаю двигатель не при чем.Чтоб проверить нужно с горки на нейтрале в раздатке скатиться и если не будет вибрации, то трансмиссия ислючается-пол дела сделали)

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
08.10.2019 в 18:29, levborism сказал:

Но ведь если плата будет так делать, это будет очевидным.

По звуку, по оборотам, по тахометру.

Имхо, плата вообще вне подозрений.

В случае с коробасом 722,9 плата управляет кучей клапанов и она же на диагностику инфу дает. Что если она недозакрывает соленоид блокировки а говорит вашему диагносту, что всё чики пуки. Это предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 часов назад, Vlad205 сказал:

В случае с коробасом 722,9

На 270 шестая коробка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.