Олексий

Зеркала рестайл

Рекомендованные сообщения

grom.

Подогрев зеркал  же вроде от окружающей темпр. включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
35 минут назад, yurok22031971 сказал:

И еще один нюанс. Касается всех у кого дорестайл.Провод который идет к обогреву после включения зажигания постоянно находится под напряжением,пока зажигание не выключится. Поэтому у кого корпуса зеркал с рестайла и стоит старый зеркальный элемент,то ничего страшного,на зеркале есть терморезистор,который отключает питание через определенное время. А вот у кого зеркальный элемент от рестайла(как и у меня) то есть смысл подключить его к клавише обогрева заднего стекла,так хоть можно контролировать процесс через горящий символ в приборке что я и сделал.

это вы о том что на рестайловом корпусе с родной рестайловой стекляшкой нагрев отключается не терморезистором, а по таймеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
Только что, Ferdinandis сказал:

это вы о том что на рестайловом корпусе с родной рестайловой стекляшкой нагрев отключается не терморезистором, а по таймеру?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
Только что, yurok22031971 сказал:

Именно так.

а тогда что является инициатором включения, если это не термоэлемент? тогда ведь на нагревание целесообразнее отдельный выключатель поставить.

тоже в процессе подключения, но пока не разобрался с затемнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
2 минуты назад, Ferdinandis сказал:

а тогда что является инициатором включения, если это не термоэлемент? тогда ведь на нагревание целесообразнее отдельный выключатель поставить.

тоже в процессе подключения, но пока не разобрался с затемнением

У Меня инициатором является пока клавиша включения обогрева заднего стекла.Я подключил его к реле обогрева заднего стекла.

8 минут назад, Ferdinandis сказал:

а тогда что является инициатором включения, если это не термоэлемент? тогда ведь на нагревание целесообразнее отдельный выключатель поставить.

тоже в процессе подключения, но пока не разобрался с затемнением

С затемнением пока сам не разобрался,но будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
25 минут назад, grom. сказал:

Подогрев зеркал  же вроде от окружающей темпр. включается.

Вот этот коварный элемент на дорестайле!!!!

A4638107916_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 часа назад, yurok22031971 сказал:

И еще один нюанс. Касается всех у кого дорестайл.Провод который идет к обогреву после включения зажигания постоянно находится под напряжением,пока зажигание не выключится. Поэтому у кого корпуса зеркал с рестайла и стоит старый зеркальный элемент,то ничего страшного,на зеркале есть терморезистор,который отключает питание через определенное время. А вот у кого зеркальный элемент от рестайла(как и у меня) то есть смысл подключить его к клавише обогрева заднего стекла,так хоть можно контролировать процесс через горящий символ в приборке что я и сделал.

Не удобно как минимум, постоянно держать в дождь обогрев заднего стекла, глупо, стоят зеркала от рестайла 15 года, там вообще на прямую, пока все работает, в дождь сухие от слово совсем.

Это как делать клавишу на включение вентилятора и постоянно следить за температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Я терморезистор воткнул на рестайловые зеркала, их на разную температуру полно... он должен быть нормально закрытым, выбрал до 10 градусов, так как у них погрешность 5 градусов

HTB1fBQ6bxiH3KVjSZPfq6xBiVXaF.thumb.jpg.a2a2e6e65e32aa2e387b619e9858ebe9.jpg

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
4 часа назад, yurok22031971 сказал:

С затемнением пока сам не разобрался,но будем думать.

Затемнение работает от фотоэлемента на салонном зеркале, от туда же и провода идут на зеркала штатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 часа назад, Ка463 сказал:

Я терморезистор воткнул на рестайловые зеркала, их на разную температуру полно... он должен быть нормально закрытым, выбрал до 10 градусов, так как у них погрешность 5 градусов

HTB1fBQ6bxiH3KVjSZPfq6xBiVXaF.thumb.jpg.a2a2e6e65e32aa2e387b619e9858ebe9.jpg

А как в дождь включить? У меня сейчас стоят элементы эргон, они без терморезистора,  т е греют всегда. Думаю как лучше сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
6 минут назад, Artem сказал:

А как в дождь включить? У меня сейчас стоят элементы эргон, они без терморезистора,

Постоянка чревата, у меня на штатных зеркалах тоже эти элементы стояли, так там дорожки некоторые погорели, и нагрузка на проводку увеличилась, оплавило хороший кусок, хорошо вовремя заметил....
в дождь только кнопку мудрить, но я хз, конструкция зеркала там такова что в дождь у меня все отлично было видно и без подогрева, зеркала не заливает... а сейчас вообще фиолетово, так как на рестайловых зеркалах я еще систему мертвых зон активировал, что добавляет информативности в любую погоду...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16 минут назад, Ка463 сказал:

Постоянка чревата, у меня на штатных зеркалах тоже эти элементы стояли, так там дорожки некоторые погорели, и нагрузка на проводку увеличилась, оплавило хороший кусок, хорошо вовремя заметил....
в дождь только кнопку мудрить, но я хз, конструкция зеркала там такова что в дождь у меня все отлично было видно и без подогрева, зеркала не заливает... а сейчас вообще фиолетово, так как на рестайловых зеркалах я еще систему мертвых зон активировал, что добавляет информативности в любую погоду...
 

А на счёт кнопку мудрить, есть где нибудь место где постоянный плюс на обогрев обоих зеркал можно прервать кнопкой, или эти плюсы к разными зеркалам из разных мест идут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
4 минуты назад, Artem сказал:

или эти плюсы к разными зеркалам из разных мест идут? 

Так глубоко я не разбирался за ненадобность... там проводок тонкий красный с черной полоской, он в пучок уходит под рулем а дальше хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
11 часов назад, Ка463 сказал:

Затемнение работает от фотоэлемента на салонном зеркале, от туда же и провода идут на зеркала штатно

В дорестайлах нету фотоэлементов. Нашёл готовую схему включения от фотоэлемента на eBay. Но вот куда её разместить - вопрос. Ну и с подключением не все ясно - там в затемнение 3 провода идёт

31C703D6-D278-4F83-BE19-A624884A6C28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Нашел реле времени включения обогрева заднего стекла,будет время поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Ferdinandis сказал:

В дорестайлах нету фотоэлементов.

У меня в зеркале есть 96й год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
3 часа назад, Ка463 сказал:

У меня в зеркале есть 96й год

как вы об этом узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Там,в зеркале,есть окошечко круглое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
41 минуту назад, Ferdinandis сказал:

как вы об этом узнали?

Ну да, окошко маленькое, хотя щя посмотрел на другие зеркала и чето сомнения закрались, может я с чем то спутал, надо будет глянуть еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
17 часов назад, Ка463 сказал:

Я терморезистор воткнул на рестайловые зеркала, их на разную температуру полно... он должен быть нормально закрытым, выбрал до 10 градусов, так как у них погрешность 5 градусов

HTB1fBQ6bxiH3KVjSZPfq6xBiVXaF.thumb.jpg.a2a2e6e65e32aa2e387b619e9858ebe9.jpg

Что то я не встречал таких,может плохо искал? Если можно дайте ссылку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 минуты назад, yurok22031971 сказал:

Что то я не встречал таких

KSD301 
я с китая брал, но и здесь в магазинах электроники они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
20 часов назад, Ка463 сказал:

Я терморезистор воткнул на рестайловые зеркала, их на разную температуру полно... он должен быть нормально закрытым, выбрал до 10 градусов, так как у них погрешность 5 градусов

HTB1fBQ6bxiH3KVjSZPfq6xBiVXaF.thumb.jpg.a2a2e6e65e32aa2e387b619e9858ebe9.jpg

как вы их прикрепили к стекляшке? если клеили, то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 часа назад, Ferdinandis сказал:

если клеили, то чем?

Да приклеил обычным клеем моментным, пока держится а там будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

К стекляшке клеить необязательно,можно просто на корпус зеркала изнутри герметиком пришпандорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Так , во всем разобрались , все придумали . Подходи , не скупись - покупай ж... , зеркала в смысле !

А то уже может такая корова нужна самому ...:lol2:

 

А то деньги на поддон нужны . Много .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.