Богдан

Надо собрать мотор М110 из трех доноров

Рекомендованные сообщения

Богдан

Всем привет. Начал на 460м гелике подстукивать 110й мотор 2,8 л. Вынули, открыли поддон, нашли медную стружку. Закончились вкладыши.  И мастер уехал домой по семейным. В итоге нужно с трёх 110х двигателей собрать один. Есть два донора в сборе. Мастерская в г. Долгопрудном, Московская обл. Нужен мастер, можно в командировку с проживанием и питанием. Плюс оплата дороги и работы.  +79255458216 Богдан

IMG_20191019_161352.jpg

IMG_20191019_161407.jpg

IMG_20191019_161421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

Т.е. "мастер" из 3 бэушных моторов должен собрать 1 какой мотор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cencei

Мастер соберет из 3 б.у моторов один б.у мотор ,неизвестного состояния и неизвестно сколько он проходит. Выброшенные на ветер деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А что вы хотите взять с других моторов? Если вкладыши провернуло в блоке то нужен другой вал и блок, т е другой двигатель целиком. Если не провернуло, то вкладыши поменять и ездить дальше, или вы хотите вкладыши ставить бэу с тех моторов? 

Почему один из тех моторов не поставить целиком? 

Если те моторы тоже уставшие, то в них во всех изношено одно и то же, и взять с них нечего. 

Я бы загильзовал блок, поменял кольца и вкладыши на своём моторе и ездил дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Вангую что сдохли шатунные вкладыши, колено промерить микрометром, оно там вполне может оказаться в номинале, подкинуть новые и ездить дальше O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Клиент оставил рабочий М110 с 460, приехал на нём ко мне в Ижевск с Екатеринбурга, денег  20 тр за мотор  без стартёра и генератора, надо? Есть 4 ступка геликовская на него, рабочая, 5 тр, без лапок и колокола.

IMG_1905.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдан
14 часов назад, Ка463 сказал:

Вангую что сдохли шатунные вкладыши, колено промерить микрометром, оно там вполне может оказаться в номинале, подкинуть новые и ездить дальше O.o

Я не против, кто это может сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдан
13 часов назад, nikola460 сказал:

Клиент оставил рабочий М110 с 460, приехал на нём ко мне в Ижевск с Екатеринбурга, денег  20 тр за мотор  без стартёра и генератора, надо? Есть 4 ступка геликовская на него, рабочая, 5 тр, без лапок и колокола.

IMG_1905.JPG

Как связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
23 часа назад, Богдан сказал:

Всем привет. Начал на 460м гелике подстукивать 110й мотор 2,8 л. Вынули, открыли поддон, нашли медную стружку. Закончились вкладыши.  И мастер уехал домой по семейным. В итоге нужно с трёх 110х двигателей собрать один. Есть два донора в сборе. Мастерская в г. Долгопрудном, Московская обл. Нужен мастер, можно в командировку с проживанием и питанием. Плюс оплата дороги и работы.  +79255458216 Богдан

IMG_20191019_161352.jpg

IMG_20191019_161407.jpg

IMG_20191019_161421.jpg

В 2005 решил откапиталить М110 на 126-й кузов. Если делать по хорошему получается примерно 2000евро запчасти, в "Механнике" в Москве шлифовка гильз, головы и колена примерно 50000р. С учётом того что шейка первая коленвала проблемная и гарантию не дают. Купили из Японии за 60000р. движок б.у.  Четырнадцать лет человек ездит, есть маленький масложёр и шумит цепь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 час назад, 280ge сказал:

В 2005 решил откапиталить М110 на 126-й кузов. Если делать по хорошему получается примерно 2000евро запчасти, в "Механнике" в Москве шлифовка гильз, головы и колена примерно 50000р. С учётом того что шейка первая коленвала проблемная и гарантию не дают. Купили из Японии за 60000р. движок б.у.  Четырнадцать лет человек ездит, есть маленький масложёр и шумит цепь. 

На 110 от 126-го поршни другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
2 минуты назад, yurok22031971 сказал:

На 110 от 126-го поршни другие.

Какая разница, за немецкий поршень 100 евро. (хотя он не немецкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 минуту назад, 280ge сказал:

Какая разница, за немецкий поршень 100 евро. (хотя он не немецкий)

Я имею в виду степень сжатия на на гелене и у 126-го они разные. Соответственно и поршни разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
2 минуты назад, yurok22031971 сказал:

Я имею в виду степень сжатия на на гелене и у 126-го они разные. Соответственно и поршни разные.

Я понял. Не хочу не кого обидеть, просто  один евро, это почти 80 рублей. И капиталить движок  даже под себя, дорого. Износ трёх движков примерно одинаковый, но не верю я, что в одном движке хороший блок с поршневой, в другом новая голова, а в третьем, о чудо, новые распредвалы!  Нельзя собрать из трёх бэушных движков, один с хорошем ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Необязательно оригинал брать,можно "мале"взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
1 минуту назад, yurok22031971 сказал:

Необязательно оригинал брать,можно "мале"взять.

Много контрафакта. Я пару лет назад был в Италии, пока мои девчонки грели пузо на пляже, я рванул за запчастями для своего Гелика. Польша и Прибалтика всемирный автосервис, Италии на Геликах  не ездят ,запчастей на Мерседес в любом его виде нет!  Но головка блока Шеви-Нива в Италии- 90евро х80р.=7200р. в России дешевле 10000р. нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
2 минуты назад, 280ge сказал:

Много контрафакта. Я пару лет назад был в Италии, пока мои девчонки грели пузо на пляже, я рванул за запчастями для своего Гелика. Польша и Прибалтика всемирный автосервис, Италии на Геликах  не ездят ,запчастей на Мерседес в любом его виде нет!  Но головка блока Шеви-Нива в Италии- 90евро х80р.=7200р. в России дешевле 10000р. нет.

Есть представительства, Я думаю там в курсе где покупать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдан

   Задача упростилась. Надо движок в сборе вставить в гелик). Посоветуйте, кто может помочь с этим вопросом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
1 минуту назад, yurok22031971 сказал:

Есть представительства, Я думаю там в курсе где покупать запчасти.

По поводу контрафакта. Надо было сфотографировать, но я об этом не подумал. В этом году в Италии были брелоки, шильдики на авто и  футболки Феррари, где в место лошади был козёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдан

При чем тут козёл?) Мне мастер нужен, кто двигатель в гелик поставить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
3 минуты назад, Богдан сказал:

   Задача упростилась. Надо движок в сборе вставить в гелик). Посоветуйте, кто может помочь с этим вопросом. Спасибо.

Всё таки выбрал из трёх один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
2 минуты назад, Богдан сказал:

При чем тут козёл?) Мне мастер нужен, кто двигатель в гелик поставить может.

Я может про козла,не много не в тему, я про контрафакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge
5 минут назад, Богдан сказал:

При чем тут козёл?) Мне мастер нужен, кто двигатель в гелик поставить может.

Извиняюсь что я сдвинул тему по поводу козла. Но вынуть и поставить двигатель можно легко в любом месте. Если без тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.