Ка463

Переезд м104 => ом613

Рекомендованные сообщения

Ка463
8 минут назад, Tappet сказал:

то можно взять тнвд с 611-612 мотора

с 612 понятно, а с 611м не будет глохнуть при тапке в пол ?

хотя наверное еще с 648го можно воткнуть, их на авито куча и ценники как на 611й, только он гад широкий очень, может вентилятор не влезть....

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
6 минут назад, Ка463 сказал:

с 612 понятно, а с 611м не будет глохнуть при тапке в пол ?

не должен,нагрузка же не полная

я предложил как временную меру,пока с 613 тнвд непонятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Tappet сказал:

начните с привода тнвд,по правильному называется сцепление,в простонародии бабочка,она часто вместе с валом является источником шума

ерунду не говорите,что эбу может выдать,то сканер и отобразит,хоть он из говна и палок собран,протоколы одинаковы

Вы же видели фотку моего вала. Градусов на 45 была бабочка провернута, но ничего не стучало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
4 минуты назад, Artem сказал:

Градусов на 45 была бабочка провернута, но ничего не стучало

тут важно обе соприкасающиеся  детали,да и эта версия была как вариант

по инету звуки лечить неблагородное дело,мотор на видео очень не по 613 работает,а как в живую видит только автор

там и вакуумная помпа может звуки давать и грм и тд

 

Изменено пользователем Tappet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
34 минуты назад, Tappet сказал:

мотор на видео очень не по 613 работает

Да, все верно, пока щелкает, мотор работает через задницу, щелчки прекращаются мотор работает как надо....
вакуумная помпа заменена, механический насос подкачки заменен, цепь грм заменена, гидрокомпенсаторы заменены, все ролики в навесном новые, насос гур новый, гбц снималась мылась, клапана все в идеале, поршня не болтаются, вкладыши коренные заменены, шатунные в идеале... короче новый мотор =))
тнвд прикупил от 613, сегодня попробую поставить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
56 минут назад, Ка463 сказал:

Да, все верно, пока щелкает, мотор работает через задницу, щелчки прекращаются мотор работает как надо....
вакуумная помпа заменена, механический насос подкачки заменен, цепь грм заменена, гидрокомпенсаторы заменены, все ролики в навесном новые, насос гур новый, гбц снималась мылась, клапана все в идеале, поршня не болтаются, вкладыши коренные заменены, шатунные в идеале... короче новый мотор =))
тнвд прикупил от 613, сегодня попробую поставить.......

а сколько давление в рейки и скважность у74 когда щелкает и когда нет?

оба теста проходят?

Изменено пользователем Tappet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
33 минуты назад, Tappet сказал:

а сколько давление в рейки и скважность у74 когда щелкает и когда нет?

клапан новый бош, скважность не помню, давление в рейке 276-280

Пока думаю гадать не будем, вечером поставлю тнвд, вот если не чего не измениться тогда уже точнее все параметры в старе посмотрю, сейчас могу путать, так как не особо внимательно смотрел 

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
1 минуту назад, Ка463 сказал:

клапан новый бош, скважность не помню, давление в рейке 276-280

немного большое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Поставил тнвд, проблема полностью ушла, двигатель работает тихо и ровно, стал заводиться с пол оборота, раньше крутил 3-5сек прежде чем завестись, я списывал это на форсунки...
так что как выяснилось тнвд на cdi могут стучать, это для меня оказалось неожиданностью, с таким я еще не встречался.... 
Всем спасибо за обсуждение и советы ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Тнвд тоже бу? Те гипотетически, он может скоро также застучать? Интересно, что там издаёт такой звук? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 минуту назад, Гоша сказал:

Тнвд тоже бу? Те гипотетически, он может скоро также застучать? Интересно, что там издаёт такой звук?

Да, тнвд тоже б.у, в теории конечно может начать стучать, но он вроде не особо старый 09 года судя по маркировке, и выработки на валу почти нет, надеюсь походит... но судя по тому что об этом не кто не знает и походу не встречались, такой стук крайне редкое явление.... а что там так может стучать я тоже теряюсь в догадках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Там бронзовая втулка трётся по валу. Похоже она изношена 

А вообще тебе ж сказали что этот вопрос надо было решать обратной заменой мотора, а ты не послушал местного авторитета )

 

 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
8 минут назад, Artem сказал:

Там бронзовая втулка трётся по валу. Похоже она изношена 

А вообще тебе ж сказали что этот вопрос надо было решать обратной заменой мотора, а ты не послушал местного авторитета )

 

 

А это всегда так. Лень двигатель прогресса.

Или мотор переставить или ТНВД))

Рад что все закончилось. Молодец Михайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
20 минут назад, Artem сказал:

Там бронзовая втулка трётся по валу. Похоже она изношена 

 

 

 

А почему тогда не всегда стучит, если втулка изношена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
25 минут назад, Artem сказал:

Там бронзовая втулка трётся по валу. Похоже она изношена

Мне кажется что виноваты клапана, в той крышке что мне удалось открутить, посадочное место было набито ступенькой, а сам клапан вывалился рассыпавшись на запчасти которые я потом устал искать =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
14 минут назад, Гоша сказал:

А почему тогда не всегда стучит, если втулка изношена?

Во первых стучит после нагрева, т е после расширения, во вторых когда даёшь газу она под нагрузкой прижата к одной стенке, а на холостых болтаться туда - сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 минуту назад, Artem сказал:

Во первых стучит после нагрева, т е после расширения, во вторых когда даёшь газу она под нагрузкой прижата к одной стенке, а на холостых болтаться туда - сюда

Как бы нет))

"...сам звук плавающий,  может быть а может и исчезнуть полностью, при этом когда он появляется двигатель начинает колбасить как будто пропуски по цилиндрам, холодный-горячий двигатель роли не играет ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
Только что, Artem сказал:

Во первых стучит после нагрева,

Не, нагрев тут второстепенен, последний раз машина завелась с стуком, а потом он исчез через 30 сек
Еще как вариант стучала бабочка, неравномерное давления по секциям, износ вала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
2 часа назад, Ка463 сказал:

Поставил тнвд, проблема полностью ушла, двигатель работает тихо и ровно

Поздравляю! Это радостно, и это главное.  Бабочка или втулка виной - это уже детали, представляющие определённый интерес для глубоко понимающих. )  

Сколько же пробежал мотор, что тнвд уработался !?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 минут назад, levborism сказал:

Сколько же пробежал мотор, что тнвд уработался !?

Думаю что тнвд не показатель пробега, я пока искал по интернету похожую проблему видел и относительные свежие Ешки с убитым валом тнвд и лопнувшей бабочкой... но по косвенным признакам я бы дал тысяч 200-250, когда снимал голову, менял маслосъемные колпачки, и они были еще не задубевшие, отсутствует нагар на поршнях и клапанах, хон как у нового мотора с полностью отсутствующей ступенькой в цилиндре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
2 часа назад, Ка463 сказал:

Поставил тнвд, проблема полностью ушла, двигатель работает тихо и ровно, стал заводиться с пол оборота, раньше крутил 3-5сек прежде чем завестись, я списывал это на форсунки...
так что как выяснилось тнвд на cdi могут стучать, это для меня оказалось неожиданностью, с таким я еще не встречался.... 
Всем спасибо за обсуждение и советы ! ?

стук тнвд достаточно частое явление при больших пробегах или неквалифицированного вмешательства

в данном случае скорее всего подвисал плунжер и эксцентрик догонял его или переодически была негермитичность клапана, что тоже приведет к разрыву кинематической связи 

на тестах стара это видно

Изменено пользователем Tappet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 минуты назад, Tappet сказал:

стук тнвд достаточно частое явление при больших пробегах или неквалифицированного вмешательства

Из за завоздушивания системы тнвд может умереть досрочно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
7 минут назад, Ка463 сказал:

Из за завоздушивания системы тнвд может умереть досрочно ?

данная система при завоздушивании работать вообще не будет в отличии от классической, да и тннд подпирает тнвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
7 минут назад, Ка463 сказал:

Понятно, значит время пришло умереть тнвд...

грязь ,первый виновник смерти

трущиеся детали работают на зазорах 3 микрона, качество фильтра и состояние тннд могут продлить жизнь тнвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.