Ка463

Переезд м104 => ом613

Рекомендованные сообщения

Ка463

Вообще вот, читайте если кому интересно, полный мануал на этот контроллер
Userinstruction-03.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Кстати, кто что скажет плохого по мотору OM 648.961 ?  вроде это тоже самое что и 613 только по новее... не пойму, есть в нем косяки или тоже можно рассматривать... вроде прошивку для него допилили
как сомнительный плюс, можно при оформлении получить евро 4 на экологичность, а то с нашими законодателями того и жди что придумают запрет на въезд в центр по экологичности авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А реально ли это всё сейчас официально оформить?  Замену двигателя на другую модель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
15 минут назад, Artem сказал:

А реально ли это всё сейчас официально оформить?  Замену двигателя на другую модель

Вполне, я звонил в испытательную лабораторию, сказали нет проблем, да и волги всякие, газели с тоето-моторами оформляют, там чето было о том что хотят прикрыть лавочку тем у кого двигатель будет более 25% мощнее устанавливаемого штатно, но мне это не грозит =)))

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Удачи, Михаил, в проекте! Уверен, что всё ты сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 часов назад, Artem сказал:

А ты когда едешь на ручных коробках с разными передаточными числами,  ты ими разными способами управляешь?  мозг увидит достижение нужной скорости и нужных оборотов и даст команду переключить передачу.  на одной коробке раньше, на другой позже 

Как бы тебе по вежливый, а то опять будешь говорить что хамят тебе, хватит засирать темы уже.., занимайся кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 часов назад, Ка463 сказал:

Ну так блоки управляют плитой правильно ? так и этот контролер управляет так же плитой, и знает о двух версиях 6й коробки
2019-10-21_21-52-07.thumb.png.dc22db1dc1cb252d1012479ab4abe790.png

Я знаю нечто подобное ставили у нас, что именно и как вживали не в курсе, вот и пишу что интересно как обошли, по поводу акпп при установке учти что брать нужно после 00 года, либо на до рестайл менять сразу втулку на подшипник и масленный насос на нового образца. Про коробку в данном случае не для тебя так как свежую приобрел, так для ликбеза.

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Леха сказал:

так для ликбеза

Спасибо, кстати очень уместное дополнение, если кто то будет так же внедрять, то не на ступит на эти грабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
10 часов назад, nikola460 сказал:

Удачи, Михаил, в проекте! Уверен, что всё ты сможешь!

Спасибо !, тоже думаю что должно получиться, да и болтов там не особо много крутить по прикидкам, главное что бы с оформлением свапа мне ГИБДД не подкинули какую нибудь засаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
27 минут назад, Ка463 сказал:

Спасибо !, тоже думаю что должно получиться, да и болтов там не особо много крутить по прикидкам, главное что бы с оформлением свапа мне ГИБДД не подкинули какую нибудь засаду...

работы и болтов хватит

особенно если компрессор кондера захочешь оставить и способ охлаждения радиатора,про проводку пока разговор не ведем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
Только что, Штиль сказал:

особенно если компрессор кондера захочешь оставить и способ охлаждения радиатора

Да, эту задницу я пока не знаю как решить.... если не выйдет перенести Гур по выше, то придется без кондея остаться :S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
10 минут назад, Штиль сказал:

способ охлаждения радиатора

На крайняк думаю задействовать карлсоны кондея вместо основного, но если есть варианты делитесь :smiley14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А что сложного переварить на раме крепления рулевого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

https://www.drive2.ru/l/9567355/

Вот человек все делал и описывает как и что

Какие проблемы решал 722,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
8 минут назад, AndreyVP сказал:

https://www.drive2.ru/l/9567355/

Вот человек все делал и описывает как и что

Какие проблемы решал 722,6

кто то и палку промвала индивидуальную изготовливал,тоже особых проблем нет

сильная разница когда вставляешь в 460 или 463 рестайл и до,многое тянется

15 минут назад, Ка463 сказал:

На крайняк думаю задействовать карлсоны кондея вместо основного, но если есть варианты делитесь :smiley14:

как выше было замечено  про телегу,тогда этот вариант в цвет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
11 минут назад, AndreyVP сказал:

Вот человек все делал и описывает как и что

Спасибо, я все блоги пересмотрел, многое почерпнул полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

он ставил в дорестайл вместо 103 мотора.

Просто почитать все посты его. Он достаточно подробно описал как привязал коробку на машину без АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 минут назад, Artem сказал:

А что сложного переварить на раме крепления рулевого?

Вообще это запрещено, как и изменения штатного крепления силовых агрегатов, то есть отрезать и переварить крепления мотора можно, но вот потом зарегистрировать это официально будет проблематично, да и не хочу я в раму врезку делать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
11 часов назад, Ка463 сказал:

Кстати, кто что скажет плохого по мотору OM 648.961 ?  вроде это тоже самое что и 613 только по новее... не пойму, есть в нем косяки или тоже можно рассматривать... вроде прошивку для него допилили
как сомнительный плюс, можно при оформлении получить евро 4 на экологичность, а то с нашими законодателями того и жди что придумают запрет на въезд в центр по экологичности авто....

На 211 стоял у сына  Шикарный мотор.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, AndreyVP сказал:

он ставил в дорестайл вместо 103 мотора.

Просто почитать все посты его. Он достаточно подробно описал как привязал коробку на машину без АБС.

Можно ссылку плиз на описание привязки коробки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
Только что, Artem сказал:

Можно ссылку плиз на описание привязки коробки? 

Темыч почитай его все блоги он там и пишет. https://www.drive2.ru/l/451705491165283036

вот продолжение https://www.drive2.ru/l/462927381716271498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Чего то туплю я. У меня ж уже шестая коробка стоит. Мне если ставить получается ее вообще трогать не надо и ее мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Или всё таки мозги моей шестой коробки работают вместе с мозгам двигателя, и при других мозгах другого двигателя что то надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, AndreyVP сказал:

На 211 стоял у сына  Шикарный мотор.

Почитал по мотору, в принципе работает он интересней, более тихий, но электроники больше, турбина уже управляется моторчиком, тнвд стоит другой с дозатором и датчиком давления.... буду думать....

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.