Artem

Крестовины рулевого карданчика

Рекомендованные сообщения

Artem

У меня они завальцованы, как на больших карданах. Как их менять и как покупать, может знает кто номера или размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

номер гуглится, они у всех одинаковые  меняется как обычная крестовина, новую засунул, выставил, керном точки поставил, готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А выставлять то как? Сделать такие же расстояния как на старой? 

На больших карданах когда то приваривали шайбы с резьбой и закручивая болтики двигали крестовины туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да сделать так , чтоб одинаково были чашки утоплены в вилки и дело с концом . Там же скорость врашения - никакая , дисбаланс не страшен . 
 

Че там , кстати , победил шарики ? Или три железки засунул , как я ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Олексий сказал:

Да сделать так , чтоб одинаково были чашки утоплены в вилки и дело с концом . Там же скорость врашения - никакая , дисбаланс не страшен . 
 

Че там , кстати , победил шарики ? Или три железки засунул , как я ?
 

Не, оставил всё как было. У меня они были не ржавые, все шарики на месте, смазки набил,  отпиленую часть тремя точками сварки прихватил 

Там получается шарики в каждом из пазов ходят по кругу, по скрытому каналу под наружной канавкой. Если например в канавку влезает 15 шариков,  то ещё столько же под ней и по два наверное в высоту с каждой стороны. В форме вытянутого нуля конструкция, лежащего на боку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Номера уже не нужны? 

Если что U-122 Lobro. о с двумя точками сверху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Нужны, это мы про шлицы говорим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
20 минут назад, Artem сказал:

Нужны, это мы про шлицы говорим 

В шлитцах и люфт)))

Или болванка , т, е. Крестовина нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 минуты назад, Oleg999 сказал:

В шлитцах и люфт)))

Или болванка , т, е. Крестовина нужна?

Как раз наоборот, шлицы закисают и не шевелятся.  а крестовины надо поменять мне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
36 минут назад, Artem сказал:

Как раз наоборот, шлицы закисают и не шевелятся.  а крестовины надо поменять мне 

Из керна делаешь зубило, срубаешь оприсовку, ставишь новые крестовины и рядом от старых керном развальцовываешь, в новые крестовины добавить смазки, лучше синего цвета, но думаю ты чего нового придумаешь, пожалуйста.

При кернении заживать в тисках чтоб усилие было, головка вроде на 10 отлично подходит от маленького инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

И распорку в флянцы крестовины, а то может, а когда опресуешь будет люфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, Леха сказал:

Из керна делаешь зубило, срубаешь оприсовку, ставишь новые крестовины и рядом от старых керном развальцовываешь, в новые крестовины добавить смазки, лучше синего цвета, но думаю ты чего нового придумаешь, пожалуйста.

Спасибо, но ты на мой вопрос то не ответил. Как их выставить?  Когда стопорные кольца, там только в одном положении станут крестовины, а когда накернены хз как их ровно поставить.

 

Смазку не по цвету надо определять.  Хочешь подарю ведро синей смазки, которое я купил? Солидол обычный синий оказался

Я только мобиловской смазкой синей пользуюсь. Ну исчо прозрачной иногда  не мобиловской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

да там ваще пофиг как поставишь крестовину так и будет хорошо оборотов то нет никаких бить нечему незабивай себе голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
41 минуту назад, филипп сказал:

да там ваще пофиг как поставишь крестовину так и будет хорошо оборотов то нет никаких бить нечему незабивай себе голову

Тихо?

1 час назад, Artem сказал:

Спасибо, но ты на мой вопрос то не ответил. Как их выставить?  Когда стопорные кольца, там только в одном положении станут крестовины, а когда накернены хз как их ровно поставить.

 

Смазку не по цвету надо определять.  Хочешь подарю ведро синей смазки, которое я купил? Солидол обычный синий оказался

Я только мобиловской смазкой синей пользуюсь. Ну исчо прозрачной иногда  не мобиловской)

Про мобил синий и шеврон, хотя все синие одинаковые, с посадкой не ошибёшься, четко будет под старую опресовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Шеврон гавно, как и всё кроме мобила.  Под дождем на улице положи смазки разные, увидишь что только мобиловская синяя не меняет цвет, все остальные белеют,  впитывают воду

Ещё кастрол зеленая нормальная,  но ее не покупаю потому что тюбики не удобно, мне под пистолет нужны тубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
11 минут назад, Artem сказал:

Шеврон гавно, как и всё кроме мобила.  Под дождем на улице положи смазки разные, увидишь что только мобиловская синяя не меняет цвет, все остальные белеют,  впитывают воду

Ещё кастрол зеленая нормальная,  но ее не покупаю потому что тюбики не удобно, мне под пистолет нужны тубы

Ты просил совет я тебе его дал, мне советы давать в этом случае не нужно

Зы шеврон лучше мобила в этом сегменте 

Изучи как работает синяя смазка и зачем вообще ее ложить под дождь если она водоотталкивающая.

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А ты вот и проверь несколько она водооталкивающая. Я проверял, поэтому говорю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Кстати, шеврон синий, четвёртый год в ступицах передних. Всё нормально, в лабараторию на исследования не возил конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
45 минут назад, Oleg999 сказал:

Кстати, шеврон синий, четвёртый год в ступицах передних. Всё нормально, в лабараторию на исследования не возил конечно.

Там куда не попадает вода и грязь и литол сто лет нормально работает. Я смазываю например пальцы на стреле манипулятора,  она на улице всегда, сразу видно какая Смазка воды боится,  какая нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Не притендую на истину, но слышал, что по экологическим требованиям, масла идут "биоразлогаемые". Как я понимаю, они разрушаются за определённое время при контакте с окружающей средой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Oleg999 сказал:

Не притендую на истину, но слышал, что по экологическим требованиям, масла идут "биоразлогаемые". Как я понимаю, они разрушаются за определённое время при контакте с окружающей средой. 

Возможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Ну, если нужна совсем уж водоотталкивающая, то можно заложить смазку для подшипников стиральных машин. Она точно ничего не впитает. Белого цвета, очень густая, даже липкая - хрен ототрёшь. Правда, офигительно дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, Artem сказал:

Там куда не попадает вода и грязь и литол сто лет нормально работает. Я смазываю например пальцы на стреле манипулятора,  она на улице всегда, сразу видно какая Смазка воды боится,  какая нет

Синие смазка для наружных трущихся деталей не используется так как имеет эффект помимо водоотталкивающей и повышенной липкости, ну ты понял в очередной раз, можешь мазать  дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
17 минут назад, Леха сказал:

Синие смазка для наружных трущихся деталей не используется так как имеет эффект помимо водоотталкивающей и повышенной липкости, ну ты понял в очередной раз, можешь мазать  дальше.

Ты читай буквари дальше, а я за 20 лет опытным путём ко многому пришёл. Использовал раньше ту что должна быть для как ты говоришь наружных работ, синяя лучше работает, но только мобиловская.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.