Artem

Как коробку снять?

Рекомендованные сообщения

Artem

Сам не снимал ни когда шестую коробку. На механике крепления колокола откручиваешь и первичный вал из шлицов диска вынимаешь.  А автомат не знаю как.  Что кроме болтов колокола откручивать?  Всмысле там гидротрансформатор надо как то откручивать, или фиксировать, или ставить в какое то положении для того чтоб коробку сдернуть с него? Вобщем ликбез нужен по снятию шестой коробки

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если будку снял и ничего не сломал, то с коробкой тоже разберёшся. Промвал, тяги кулисы, масляный щуп, провода, у маховика сквозные болты которые гидротрансформатор к нему крепят и т.д. вобщем по месту всё увидешь.

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Коробку надо просто открутить и сдёрнуть?  Бублик на маховике при этом остаётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Там же вроде должны быть каналы, по которым идёт масло в бублик, плюс каналы для блокировки бублика.  Не хочу сломать что нибудь, надо понимать что и как снимать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Нет там крышка на блоке, на четырёх болтах на 6. Откутишь, увидишь маховик. Проворачивя к/вал увидиш гайки. Вот они и держат бублик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Нет там крышка на блоке, на четырёх болтах на 6. Откутишь, увидишь маховик. Проворачивя к/вал увидиш гайки. Вот они и держат бублик. 

Т.е бублик надо откручивать до снятия коробки?  И он вместе с ней снимается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Oleg999 сказал:

Да

Спасибо. Вот видишь, а я этого не знал, стал бы дёргать как механику,  не открутив бублик, сломал бы наверняка что нибудь.  Поэтому лучше спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да не за что. Главное не торопиться и силу с умом прикладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , там ломают не снимая вроде - а запихивая коробку в гидротранс . При этом , насколько я понял - кончают шлицы насоса в коробке примерно 50/50 O.o . Т.е. ставить надо коробку с аккуратно одетым на вал бубликом .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
22 минуты назад, Олексий сказал:

Не , там ломают не снимая вроде - а запихивая коробку в гидротранс . При этом , насколько я понял - кончают шлицы насоса в коробке примерно 50/50 O.o . Т.е. ставить надо коробку с аккуратно одетым на вал бубликом .
 

Типо того и снимать так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.