Artem

Насос гур

Рекомендованные сообщения

Artem

Стал перебирать насос гур, тёк сальник под шкивом, обнаружил что одно крепёжное ухо треснуло.  стал искать насос или корпус,  попался мне в объявлении двухконтурный, под гидроподвеску. Т. Е у него не два патрубка выходят под шланги, а 4. Кто знает, это чудо на место штатного становится?  Дополнительный гидроконтур это возможность подключить гидроцилиндры например для Поднятия машины вместо дократа,  понимать опускать отвал для снега и тд. Возможности ограничены только фантазией

Вобщем встанет ли на место штатного и кто что думает на эту тему? 

Кстати, ищу за недорого переднюю часть корпуса насоса, на которой крепёжные уши, или может мертвый насос есть у кого нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alanhan22

Тоже интересна тема про 2-х контурный насос9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
45 минут назад, alanhan22 сказал:

Тоже интересна тема про 2-х контурный насос9_9

Это про авто седаны, таких насосов много, это не гидравлика или пневмо в полном своем понимании а для удержания задней оси, на сегодня это дорого чтоб было, хотя система прикольная,. Есть такой насос без переднего сальника но целый, отдам на восстановление но не человеку у которого все по своему устройству

Точнее насос обычный Толи 603 Толи 606 не помню где снимал Гелендвагена точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да на Олд Мерине , или любой мерсоразборке одноконтурных полно от полтора рубля до пятеры - в зависимости от запросов продавца . Двухконтурные вроде подороже . Родственник себе на купешку чет за 10 ку купил кажись , а потом еще и собирал из двух один .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мужики, вы вопрос то мой читали? Двухконтурный встанет на место родного моего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 минуту назад, Олексий сказал:

Да на Олд Мерине , или любой мерсоразборке одноконтурных полно от полтора рубля до пятеры - в зависимости от запросов продавца . Двухконтурные вроде подороже . Родственник себе на купешку чет за 10 ку купил кажись , а потом еще и собирал из двух один .
 

Двух контурный тяжёлый и на самом деле редкость, в геленде их не было совсем, они работают в связки с задним редуктором и подвеской, но это совсем,. Вообще совсем другая история, и нужно в данном случае поставить крест на них

2 минуты назад, Artem сказал:

Мужики, вы вопрос то мой читали? Двухконтурный встанет на место родного моего? 

У тебя есть контур который его будет смазывать?

Ты же только понимая делаешь что то, вопрос сверху от теоретика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да по идее - встанет , если стоял на таких моторах на пузотерках . На них он задние стойки накачивает жижей и АСД блокировку включает кажись . Если так , то АСД стояла на 140м кузове и с 603 и 606 моторами . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
12 минут назад, Леха сказал:

Двух контурный тяжёлый и на самом деле редкость, в геленде их не было совсем, они работают в связки с задним редуктором и подвеской, но это совсем,. Вообще совсем другая история, и нужно в данном случае поставить крест на них

У тебя есть контур который его будет смазывать?

Ты же только понимая делаешь что то, вопрос сверху от теоретика.

У меня будет контур, который он будет смазывать. Если встанет

 

Ты чего бесишься то? Не нравится что я могу соорудить что то новое?  Странная у тебя позиция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Какое давление второй контур создает?  Сколько атмосфер? Почему крест на нём поставить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 минуты назад, Artem сказал:

Какое давление второй контур создает?  Сколько атмосфер? Почему крест на нём поставить?  

Я пока в бешенстве и не могу ответить?

Пожалуйста не хватает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Пожалуйста то не проблема,  только не в нём дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Artem сказал:

Пожалуйста то не проблема,  только не в нём дело

Ну вот , прогресс, а воз и ныне там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
37 минут назад, Artem сказал:

У меня будет контур, который он будет смазывать. Если встанет

 

Ты чего бесишься то? Не нравится что я могу соорудить что то новое?  Странная у тебя позиция 

Нет, там все по другому, насос отправлю без вопросов если толк будет, но это последние будет в общении если опять какие мысли посетят тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Леха сказал:

Нет, там все по другому, насос отправлю без вопросов если толк будет, но это последние будет в общении если опять какие мысли посетят тебя

Толк будет.  Данные слать тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Artem сказал:

Толк будет.  Данные слать тебе? 

Да, ФИО, город, номер телефона, отправлю СДЭК , в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я запутался, ты пришлёшь одно или двух контурный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 минут назад, Artem сказал:

Я запутался, ты пришлёшь одно или двух контурный? 

Трёх контурный тебя устроит или лучше четырех?

Штатный от 603 или 606 но вроде 603, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Artem сказал:

У меня 606

Я не помню от чего он валяются, точно целый, фото тогда скину на днях, то что старый дизель помню, 603 или 606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Леха сказал:

Я не помню от чего он валяются, точно целый, фото тогда скину на днях, то что старый дизель помню, 603 или 606.

Вобщем шли какой есть, разберусь. Не стоит на фотки время тратить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Почитал про асд.  Второй контур качает порядка 200 атмосфер, гидроблок понижает давление до 30. Т. Е под полноценую гидравлику двухконтурный насос можно использовать, производительность у него думаю маловата,  т е цилиндры будут медлено двигателя, но усилие разовьют достаточное

Для полноценой гидролинии надо поставить бачёк,  гидрораспределитель любой, хоть на одну секцию, хоть на шесть,  какой есть под рукой. Подача от насоса к распределителю, обратка от распределителя в бак. Всё. 

А на выводы распределителя можно вешать любое гидравлическое оборудование. При чём оно может быть сменным. 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 часов назад, Artem сказал:

Почитал про асд.  Второй контур качает порядка 200 атмосфер, гидроблок понижает давление до 30. Т. Е под полноценую гидравлику двухконтурный насос можно использовать, производительность у него думаю маловата,  т е цилиндры будут медлено двигателя, но усилие разовьют достаточное

Для полноценой гидролинии надо поставить бачёк,  гидрораспределитель любой, хоть на одну секцию, хоть на шесть,  какой есть под рукой. Подача от насоса к распределителю, обратка от распределителя в бак. Всё. 

А на выводы распределителя можно вешать любое гидравлическое оборудование. При чём оно может быть сменным. 

Ну и что сделаешь на второй контур, манипулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
22 минуты назад, Леха сказал:

Ну и что сделаешь на второй контур, манипулятор?

Лапы, чтоб как в кино такси сама поднималась,  да и нож для снега буду делать быстросъёмный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

У себя на 605 менял двухконтурный на обычный, крепления все совпали. У двухконтурного  болты длиннее были.

Как работает второй контур сильно не разбирался, но из второго контура идёт линия к задним амортизаторам и обратки с них нет. Так что какое он там давление создаёт не знаю.. так же  у него бачёк не сверху а отдельный на крыле большего объёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.