Миха009

Оси дворников

Рекомендованные сообщения

Grandzj
07.10.2021 в 23:22, r2d2 сказал:

Подскажите в тему, решил для профилактики заменить кожаные прокладки под гайками дворников, на водительской стороне всё прошло нормально, на пассажирской при попытке открутить кайку, она стала крутиться с втулкой, закисла и ничего не помогает, что в одну что в другую сторону, крутиш кайку, она намертво приржавела и крутится с втулкой.

Разве втулка не прикреплена к трапеции, или там что то оторвалось и теперь только все в сборе менять с трапецией?

А если в таком случае гайку аккуратно срезать дремелем и новую попробовать затянуть, есть засады? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Даже если предположить, что вы хирургически срежете внешнюю гайку, как потом затянете новую. А если хирургия окажется не аккуратной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
17 минут назад, Ferdinandis сказал:

Даже если предположить, что вы хирургически срежете внешнюю гайку, как потом затянете новую. А если хирургия окажется не аккуратной?

Чисто технически новая гайка должна легче накручиваться. Олег выше пишет, что даже старую гайку есть вероятность гайковертом закрутить, а тут новая будет. Хирургия момент очень стремный, согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А чего там стремного ? Не полениться - найти здоровую шайбу и ей накрыть вокруг втулки и гайки которую резать будете . Или  потратить 10 мин и каких то жестянок нарезать , да картонку или тряпку мокрую на лобовое и вокруг , потом - хоть болгаркой режь .Если резьба и коцнется - ничего страшного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А в чем проблема с обратной стороны втулку подержать ключем? Она вообще то так и затягивается если что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
12 минут назад, Artem сказал:

А в чем проблема с обратной стороны втулку подержать ключем? Она вообще то так и затягивается если что 

Спасибо, кэп) Не подлезть не снимая торпеду.

55 минут назад, Олексий сказал:

А чего там стремного ? Не полениться - найти здоровую шайбу и ей накрыть вокруг втулки и гайки которую резать будете . Или  потратить 10 мин и каких то жестянок нарезать , да картонку или тряпку мокрую на лобовое и вокруг , потом - хоть болгаркой режь .Если резьба и коцнется - ничего страшного .

Так примерно и представлял процесс, на дремеле диск сантиметра 2 в диаметре. Главное чтобы внутрь трапеция не провалилась или еще чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
13 минут назад, Grandzj сказал:

Спасибо, кэп) Не подлезть не снимая торпеду.

Так примерно и представлял процесс, на дремеле диск сантиметра 2 в диаметре. Главное чтобы внутрь трапеция не провалилась или еще чего. 

Втулка водительская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
11 минут назад, Ferdinandis сказал:

Втулка водительская?

Пассажирская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
13 часов назад, Grandzj сказал:

Пассажирская. 

А что там за бардачком мешает подлезть - воздуховод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мешает то что рестайл гавно. На длрестайле я оси менял на улице пока ждал человека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Иногда мешает то, что руки из правильного места растут. А по сути это  проблема решаема без раздутия мухи из слона. Если чел мех.то решит без проблем, гу а если гуманитарий, тогда вэлком к механикам. Раздули хрень ей богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Ferdinandis сказал:

А что там за бардачком мешает подлезть - воздуховод?

Вроде да, не достать вообщем. Не критично, 5 лет уже так, но хочется все же устранить. Снимать панель не хочу, тк в процессе 100% что-нибудь испортят. И тут мысль про срез гайки посетила)

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Miha_porsh сказал:

Иногда мешает то, что руки из правильного места растут. А по сути это  проблема решаема без раздутия мухи из слона. Если чел мех.то решит без проблем, гу а если гуманитарий, тогда вэлком к механикам. Раздули хрень ей богу. 

Чтоб не закосячь нужно снять как минимум один раз хорошему специалисту, а то и два три, много интересных моментов где очень легко сразу от 10тр попадаешь на испорченные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
1 час назад, Grandzj сказал:

Вроде да, не достать вообщем. Не критично, 5 лет уже так, но хочется все же устранить. Снимать панель не хочу, тк в процессе 100% что-нибудь испортят. И тут мысль про срез гайки посетила)

Снимать панель тоже не хочу- в сервисе 15₽ зарядили. Вы лично, своими руками, туда залезали? Мне прямо интересно что там нагромоздили. Если есть интерес, готов подъехать с инструментом. Но там возникнет нюанс. Чтобы держать внутреннюю гайку накидной головкой, придётся разомкнуть шарнир. Разрезного  ключа на 22 ещё не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Че такое разрезной ключ на 22 ? Возьмите свечник или длинную головку на 22 да распилите её дуриашиной как надо . Будет спецключ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Ferdinandis сказал:

Снимать панель тоже не хочу- в сервисе 15₽ зарядили. Вы лично, своими руками, туда залезали? Мне прямо интересно что там нагромоздили. Если есть интерес, готов подъехать с инструментом. Но там возникнет нюанс. Чтобы держать внутреннюю гайку накидной головкой, придётся разомкнуть шарнир. Разрезного  ключа на 22 ещё не встречал

Большое спасибо за предложение :smiley30: Машина пока в ремонте, коробку капиталят. Смотрел сам, но давно, не помню уже, что мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, Ferdinandis сказал:

Снимать панель тоже не хочу- в сервисе 15₽ зарядили. Вы лично, своими руками, туда залезали? Мне прямо интересно что там нагромоздили. Если есть интерес, готов подъехать с инструментом. Но там возникнет нюанс. Чтобы держать внутреннюю гайку накидной головкой, придётся разомкнуть шарнир. Разрезного  ключа на 22 ещё не встречал

Для тех кто действительно умеет это делать и делал не раз, 15 отличная цена, за мкадом нормальный мастер за 15 не возьмётся, в Москве так думаю как минимум 20-25 цена,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
2 часа назад, Ferdinandis сказал:

Снимать панель тоже не хочу- в сервисе 15₽ зарядили. Вы лично, своими руками, туда залезали? Мне прямо интересно что там нагромоздили. Если есть интерес, готов подъехать с инструментом. Но там возникнет нюанс. Чтобы держать внутреннюю гайку накидной головкой, придётся разомкнуть шарнир. Разрезного  ключа на 22 ещё не встречал

Дорестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
1 час назад, Василич сказал:

Дорестайл?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

на дорест ,бардачок вынуть и боковую заглушки и крути верти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
11 минут назад, grom. сказал:

на дорест ,бардачок вынуть и боковую заглушки и крути верти. 

Заглушку не снимал. Вот бы кто то расписал технологию. Сейчас тренирую руку в поиске решения сомкнуть шарнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Ferdinandis сказал:

Заглушку не снимал. Вот бы кто то расписал технологию. Сейчас тренирую руку в поиске решения сомкнуть шарнир

На др ресте вообще все просто, ну ещё учесть год, речь то о ресте, там печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 часов назад, Ferdinandis сказал:

 Сейчас тренирую руку в поиске решения сомкнуть шарнир

Шедеврально. 

12 часов назад, Grandzj сказал:

Вроде да, не достать вообщем. Не критично, 5 лет уже так, но хочется все же устранить. Снимать панель не хочу, тк в процессе 100% что-нибудь испортят. И тут мысль про срез гайки посетила)

Пять лет? Купи уж трапецию, думаю ей хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.