Миха009

Оси дворников

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
9 часов назад, Grandzj сказал:

Большое спасибо за предложение :smiley30: Машина пока в ремонте, коробку капиталят. Смотрел сам, но давно, не помню уже, что мешает. 

Коробку со снятием капиталят? А то вдруг чего-либо испортят.

Если бы не был знаком с тобой лично, то подумал бы что серп нанял троллей для оживления форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
10 часов назад, Ferdinandis сказал:

Заглушку не снимал. Вот бы кто то расписал технологию. Сейчас тренирую руку в поиске решения сомкнуть шарнир

Да че там расписывать. 

Вынул потроха бардачка, можно и дверцу, снял заглушку с торца торпеды для света и вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
26 минут назад, grom. сказал:

Да че там расписывать. 

Вынул потроха бардачка, можно и дверцу, снял заглушку с торца торпеды для света и вперед. 

Речь в частности о том, как сомкнуть шарнир. Многие знают в общем, но никто не пишет конкретно

Изменено пользователем Ferdinandis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
3 часа назад, Ferdinandis сказал:

Речь в частности о том, как сомкнуть шарнир. Многие знают в общем, но никто не пишет конкретно

легко

1125273_v01_b.jpg

желательно губки подлиннее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
7 часов назад, oleg-gen сказал:

Пять лет? Купи уж трапецию, думаю ей хана.

Да не, герметиком закрепил пока (5 лет назад), ось не заклинена, течи нет. Как буду знать, где нормально поменяют, так и куплю. Сложности с работами в салоне, требующими аккуратности и чистых рук. То крепеж на воздуховодах сломают, то стойки все в отпечатках пальцев. Ну и тд. 

7 часов назад, oleg-gen сказал:

Коробку со снятием капиталят? А то вдруг чего-либо испортят.

Если бы не был знаком с тобой лично, то подумал бы что серп нанял троллей для оживления форума.

Я на общественных началах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
6 часов назад, Ferdinandis сказал:

Речь в частности о том, как сомкнуть шарнир. Многие знают в общем, но никто не пишет конкретно

Помню как ща, пальцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
1 час назад, grom. сказал:

Помню как ща, пальцами. 

Ох лукавишь, боярин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
26 минут назад, Ferdinandis сказал:

Ох лукавишь, боярин

Может он пятирублёвую монету пальцами гнёт?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
8 часов назад, Grandzj сказал:

Да не, герметиком закрепил пока (5 лет назад), ось не заклинена, течи нет. Как буду знать, где нормально поменяют, так и куплю. Сложности с работами в салоне, требующими аккуратности и чистых рук. То крепеж на воздуховодах сломают, то стойки все в отпечатках пальцев. Ну и тд. 

Я на общественных началах)

Тут одни пальцы тренируют, другие собрались туда залезть сантехническим ключом, а ты всех обманул. Герметик сила. Ещё есть изолента, синяя.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Ты зачем тайну про лечебную синию изоленту рассказал, хорошо что про поксипол и саморезы не разболтал ?

И кстати синяя изолента без спец жидкости не работает...

1564124954178333103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

У дореста верхняя часть панели снимается без проблем в течении часа, без неё вся трапеция как на ладони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
16 часов назад, Ferdinandis сказал:

Ох лукавишь, боярин

Да нет, может пластик в шарнире съеден был, но вполне крепко сидело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
15.10.2021 в 03:32, oleg-gen сказал:

Коробку со снятием капиталят? А то вдруг чего-либо испортят.

Накаркал) Пакеты поменяли, гидротранс перебрали, а коробка один фиг пробуксовывает, как и до переборки. Теперь ищут почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
26 минут назад, Grandzj сказал:

Накаркал) Пакеты поменяли, гидротранс перебрали, а коробка один фиг пробуксовывает, как и до переборки. Теперь ищут почему. 

А чего там искать? Там считать ошибки да и только. Сам неделю назад ремонтировал свою, плата наелась. Гидроблок разобрал, промыл, слил всю жижу. Решил попробовать сам. Получилось.

А какие ошибки были до?

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
13 минут назад, oleg-gen сказал:

А чего там искать? Там считать ошибки да и только.

Ошибки считывали, по итогу и перебрали. А не, не вышел цветочек, буксует) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Или уплотнения не поменяли на поршнях, или в гидроблоке косяк. От износа пакетов практически не реально чтоб буксовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
32 минуты назад, Artem сказал:

Или уплотнения не поменяли на поршнях, или в гидроблоке косяк. От износа пакетов практически не реально чтоб буксовала

Фиг знает, при таком объеме работы странно забить на мелочь типа резинок. Пусть разбираются. Мне тоже не очень верилось, что нужно менять пакеты, насос и еще кучу всего. Коробка нормально работала и с пробуксовкой максимум км 15 проехала. С другой стороны раз уж залезли, лучше все поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Grandzj сказал:

Фиг знает, при таком объеме работы странно забить на мелочь типа резинок. Пусть разбираются. Мне тоже не очень верилось, что нужно менять пакеты, насос и еще кучу всего. Коробка нормально работала и с пробуксовкой максимум км 15 проехала. С другой стороны раз уж залезли, лучше все поменять. 

Ещё раз, какие были ошибки? Я как то в «аварии» из сочей доехал, ничего коробасу от этого не будет.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Там поршни разбирать геморно, а пакеты менять пара секунд. Только на шестой коробке пакеты сгореть не могут впринципе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

При чем тут Акпп и мои Ремкомплект на трапецию??‍♂️

Изменено пользователем Миха009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, oleg-gen сказал:

Ещё раз, какие были ошибки? Я как то в «аварии» из сочей доехал, ничего коробасу от этого не будет.

В аварию коробка как раз не падала, она либо вообще с места не трогалась, пока не перезапустишь двигатель, либо потом на ходу начинала буксовать.  У меня шнурок такие показывал, у них говорили, пробуксовка по 1-4 передачам.

 

DADA59AF-4E44-45EA-8AAE-61ADAF1DA051.jpeg

10 минут назад, Миха009 сказал:

При чем тут Акпп и мои Ремкомплект на трапецию??‍♂️

Извиняй, случайно получилось) зато тема наверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Это только и радует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
55 минут назад, Миха009 сказал:

Это только и радует ?

Двигают тему. 
#Оси трапеции стеклоочистителя от Миши009?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
13.10.2021 в 20:50, Grandzj сказал:

А если в таком случае гайку аккуратно срезать дремелем и новую попробовать затянуть, есть засады? 

Срезал я гайку, неудобно, конечно, но не особо трудно. Прокладки кожаной не было. Почистил, поставил новые гайки-шайбы и ось нормально затянулась, дворник болтаться перестал. Как я раньше не додумался так сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
28 минут назад, Grandzj сказал:

Срезал я гайку, неудобно, конечно, но не особо трудно. Прокладки кожаной не было. Почистил, поставил новые гайки-шайбы и ось нормально затянулась, дворник болтаться перестал. Как я раньше не додумался так сделать. 

Век живи-век учись! Всяко бывает. Бывает решение лежит на "поверхности", его только взять, но мы его не видим))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.