жумагали

Машина стала глохнуть на ходу

Рекомендованные сообщения

жумагали
2 минуты назад, Oleg999 сказал:

Вообще такое чувство, что как будто на сервисе, подляну подкинули.

Олег, не поверишь. Когда был на оценке, машина без моего контроля была только 10 минут. Когда мне ее вернули, лампочки уже горели. Я, когда в первый раз заглох, позвонил этому оценщику и спросил, лазил ли он куда-нибудь в эти 10 минут. Ожидаемо получил ответ, что не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 минуты назад, жумагали сказал:

Стартер крутил хорошо, даже (слава Богу), не успевал посадить аккум. Недавно, неделю назад поменял 2 свечи накаливания. До этого, после замены ГБЦ, на холодную  после заводки тряслась и дымила. Как поменял свечи, стала нормально заводиться и не трястись.

Ты поясни что значит тяжело заводилась после того как заглохла?  Сейчас как заводится? Жёлтая лампочка горит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я никого ни в чём не обвиняю, а лишь предпологаю. 10мин.  хватит что угодно вывести из строя, особенно если знаеш что делаеш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
10 минут назад, Artem сказал:

Нет. Глушится он электронно

А сейчас нормально заводится? 

Заводится нормально, только во дворе переставлял машину, при каждом, даже небольшом повороте трещит и едет как-то натужно. Боюсь, придется в сервис на эвакуаторе ехать, не ровен час, заглохнуть в пробке.

1 минуту назад, Oleg999 сказал:

Я никого ни в чём не обвиняю, а лишь предпологаю. 10мин.  хватит что угодно вывести из строя, особенно если знаеш что делаеш.

 

Я тоже не хочу об этом думать. Но, что можно сделать без ямы, подъемника и эстакады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, жумагали сказал:

Заводится нормально, только во дворе переставлял машину, при каждом, даже небольшом повороте трещит и едет как-то натужно. Боюсь, придется в сервис на эвакуаторе ехать, не ровен час, заглохнуть в пробке.

А когда заглох в дороге, не в повороте случайно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

За чем в сервис, можно каждое колесо по очереди вывесить, и провернуть. И всё станет ясно с диферинциалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
Только что, Oleg999 сказал:

За чем в сервис, можно каждое колесо по очереди вывесить, и провернуть. И всё станет ясно с диферинциалами.

Утром это сделаю, вывешу и проверну. А дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Oleg999 сказал:

За чем в сервис, можно каждое колесо по очереди вывесить, и провернуть. И всё станет ясно с диферинциалами.

Да уже ясно что хрень какая то с межосевой блокировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
2 минуты назад, Artem сказал:

А когда заглох в дороге, не в повороте случайно? 

Нет оба раза по прямой. Хорошо хоть смог перестроиться в правый ряд и не заглох в страшной пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Как будто фишка какая скинута, или шланг выкуумный откинут. Глохнет не просто так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На всякий случай для проверки, сними вакуумные трубки с клапанов под капотом. Клапана с водительской стороны на коробе заборника печки, а трубки надо снять те, что уходят по днище пучком. Хз какой из них на межосевую,  поэтому сними все три. Проверь, будет ли щёлкать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Знаешь где клапана или фотку надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
3 минуты назад, Artem сказал:

На всякий случай для проверки, сними вакуумные трубки с клапанов под капотом. Клапана с водительской стороны на коробе заборника печки, а трубки надо снять те, что уходят по днище пучком. Хз какой из них на межосевую,  поэтому сними все три. Проверь, будет ли щёлкать 

Утром попробую, спасибо. Сейчас зайду куда-нибудь посмотреть, как они выглядят, чтобы что-нибудь другое не снять.

1 минуту назад, Artem сказал:

Знаешь где клапана или фотку надо? 

Было бы классно фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
7 минут назад, жумагали сказал:

Нет оба раза по прямой. Хорошо хоть смог перестроиться в правый ряд и не заглох в страшной пробке.

Опиши подробно как заглохла, скорость какая, газ нажат был или отпущен, и щелчки появились не сразу как заглох, позже, через сколько км? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 минуту назад, Artem сказал:

Знаешь где клапана или фотку надо? 

Скинь если есть, так понятней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Фотку завтра только днём смогу, у меня машина Разобрана,  реставрирую. Если напомнишь на вотсап днём, то больше вероятность что не забуду. 89119258451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
1 минуту назад, Artem сказал:

Опиши подробно как заглохла, скорость какая, газ нажат был или отпущен, и щелчки появились не сразу как заглох, позже, через сколько км? 

Ехал в общем потоке, 60 км/час, газ был нажат. Чувствую, скорость падает при нажатой педали газа, сразу включаю правый поворотник и по инерции успеваю перестроиться. Второй раз точно так же. Щелчки появились после втрого раза, как поехал.

2 минуты назад, Artem сказал:

Фотку завтра только днём смогу, у меня машина Разобрана,  реставрирую. Если напомнишь на вотсап днём, то больше вероятность что не забуду. 89119258451

Хорошо, утром вывешу колеса, а потом позвоню по воцапу. Вот мой, на всякий случай:+7 708 153 7249.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вобщем есть подозрение что что то механически развалилось в коробке или раздатке, судя по лампочке, скорее в раздатке. Глохла просто от механического торможения образно говоря за кардан. Хоть там и гидротрансформатор, но когда газ нажат и трансмиссия натянута, даже через гидротрансформатор машина глохнет. У меня так было пару раз в вертикальную почти горку. Просто не провернуть движку колёса, вот и глохнет.

Но сначала всё же попробуй сними вакуумные трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
1 минуту назад, Artem сказал:

Вобщем есть подозрение что что то механически развалилось в коробке или раздатке, судя по лампочке, скорее в раздатке. Глохла просто от механического торможения образно говоря за кардан. Хоть там и гидротрансформатор, но когда газ нажат и трансмиссия натянута, даже через гидротрансформатор машина глохнет. У меня так было пару раз в вертикальную почти горку. Просто не провернуть движку колёса, вот и глохнет.

Но сначала всё же попробуй сними вакуумные трубки

Артем, у нас утро начинается раньше, чем в Питере. Ничего, если я часиков в 7 по вашему времени сфоткаю и скину тебе по воцапу? Не разбужу? А когда у тебя будет время, ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

И кстати, было у меня,  не на гелике правда, но вобщем вперёд ехала машина, назад щёлкает и стоит на месте. Оказалось корпус раздатки треснул пополам,  и на задней передаче поллвинки корпуса от нагрузки расходились, и зубья на шемтернях проскакивали

1 минуту назад, жумагали сказал:

Артем, у нас утро начинается раньше, чем в Питере. Ничего, если я часиков в 7 по вашему времени сфоткаю и скину тебе по воцапу? Не разбужу? А когда у тебя будет время, ответишь?

Ничего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
1 минуту назад, Artem сказал:

И кстати, было у меня,  не на гелике правда, но вобщем вперёд ехала машина, назад щёлкает и стоит на месте. Оказалось корпус раздатки треснул пополам,  и на задней передаче поллвинки корпуса от нагрузки расходились, и зубья на шемтернях проскакивали

Ничего) 

Ну все, спасибо! Пойду готовиться ко сну. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
5 минут назад, Artem сказал:

И кстати, было у меня,  не на гелике правда, но вобщем вперёд ехала машина, назад щёлкает и стоит на месте. Оказалось корпус раздатки треснул пополам,  и на задней передаче поллвинки корпуса от нагрузки расходились, и зубья на шемтернях проскакивали

Ничего) 

Артем, последний вопрос: я за все время владения Геликом (4 с половиной года), ни разу не пользовался раздаткой, даже ручку не переключал. Оценщик мог ее включать, так как в машине с ним я не сидел. Могло это повлиять? И еще, только вспомнил. Когда второй раз заглох и завелся, мне показалось, что АКПП находилось в положении "Драйв". Когда поехал, подумал, что такое невозможно, потом подумал, что мне показалось. Сейчас не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Возможно всё к сожалению. Я видел как дебилы ломали вилки включая передачи.  Здесь к сожалению без вскрытия не скажешь. 

Одно тебе скажу. Не трать бабло на компьютерную диагностику.  То что загорелась абс это следствие включения блокировки, оно и должно загореться когда загорается красная лампочка. Заглохла машина как я уже сказал выше скорее всего механически, с электроникой не связано, да и не завелась бы она так просто. Глохнет на ходу бывает когда умер датчик коленвала,  через несколько минут остынет и заводится, но ошибка эта не записывается и диагностика ее не видит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Теоретически в этой ситуации в один момент мог умереть датчик коленвала и электромагнитный клапан стал травить вакуум на включение блокировки, но вероятность одновременно этих поломок стремится к нолю.

Хотя в книге гинеса есть чел, который на маленькой лодке переплывал тихий океан,  и в этот время его убил метеорит, попавший ему в голову 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
1 минуту назад, Artem сказал:

Теоретически в этой ситуации в один момент мог умереть датчик коленвала и электромагнитный клапан стал травить вакуум на включение блокировки, но вероятность одновременно этих поломок стремится к нолю.

Хотя в книге гинеса есть чел, который на маленькой лодке переплывал тихий океан,  и в этот время его убил метеорит, попавший ему в голову 

Ну да, как говорится: на Е бывает, на Ё бывает и на Я бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.