lige

Центральный замок глючит

Рекомендованные сообщения

lige

День добрый!

 

стал у меня центральный замок глючить - зеркало не отзывается. батерейка рабочая, даже поменял, попробовал запасной сервисный в виде карточки - ничего.  молчание.

открываешь, поездишь и снова работает. потом снова не работает. никаких зависимостей пока не выявлено. думал холод, но и в начале осени, сентябрь, когда тепло было, эффект проявлялся.

сегодня поездил минут 15 в машине, в салоне воздух нагрелся, оставил только на стекло - ничего не изменилось. потом пришел - все работает.  постояла несколько часов на морозе -10, все равно все работает.

 

я так по схеме понял, что две коробки отвечают - противо-вор EDW и собственно ZV. связаны друг с другом через штекер Х43. питание - 26  и 16 преды.

вопрос - где эти чертовы коробки стоят на турбодизеле, где этот разьем? и вообще, куда рыть, что проверять, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Контакты реле пропаять.  Где оно на 3,5 не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

почему 350? машина такая же как у вас. только чуток моложе. 

какое реле? напомню - зеркало молчит, лампами не сигналит, значит или не принимает сигнал или дальше не передает, или мозги, куда сигнал приходит, не распознает его или не отвечает.

да и не помню я на схеме никакого реле, там две коробки - ЦЗ и противокражная сигналка. все остальное - замки, датчики и штекера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Блочек цз и нужно пропаять и все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, lige сказал:

почему 350? машина такая же как у вас. только чуток моложе. 

какое реле? напомню - зеркало молчит, лампами не сигналит, значит или не принимает сигнал или дальше не передает, или мозги, куда сигнал приходит, не распознает его или не отвечает.

да и не помню я на схеме никакого реле, там две коробки - ЦЗ и противокражная сигналка. все остальное - замки, датчики и штекера...

Если как у меня то в гробике под капотом, размером больше обычной релюхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

понял, это A0095451932, под релюхой К40, судя по картинке из ЕРС.

а где разъем Х43 ?  по логике, где-то там же под капотом в гробике должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
15 минут назад, lige сказал:

понял, это A0095451932, под релюхой К40, судя по картинке из ЕРС.

а где разъем Х43 ?  по логике, где-то там же под капотом в гробике должен быть...

Я не силён в абривиатуре.  Разъём х43 это что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

только вот сейчас погуглил картинку этого блока и появились картинки ремонта - а там только реле и больше ничего. никаких мозгов и обратной связи нет, кмк.

я  схему распечатал, и от ИК зеркала к реле ничего не идет - указанная реле ЦЗ получает все сигналы от главных мозгов....

вывод - это что-то в мозгах....

Только что, Artem сказал:

Я не силён в абривиатуре.  Разъём х43 это что? 

это разъем , соединяющий ZV и EDW (мозги и цз 

напомню - лампочки на зеркале не мигают, молчат, словно связи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 минут назад, lige сказал:

только вот сейчас погуглил картинку этого блока и появились картинки ремонта - а там только реле и больше ничего. никаких мозгов и обратной связи нет, кмк.

я  схему распечатал, и от ИК зеркала к реле ничего не идет - указанная реле ЦЗ получает все сигналы от главных мозгов....

вывод - это что-то в мозгах....

это разъем , соединяющий ZV и EDW (мозги и цз 

напомню - лампочки на зеркале не мигают, молчат, словно связи нет

Плять ещё один теоретик, написано что нужно сделать, реле в гробике, вот ножки самого этого реле и нужно пропаять, ситуация рядовая.

Достать не сильно удобно, но минут 10 достаточно, под к40 прямоугольное на двух гаечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 минут назад, Леха сказал:

Плять ещё один теоретик, написано что нужно сделать, реле в гробике, вот ножки самого этого реле и нужно пропаять, ситуация рядовая.

Достать не сильно удобно, но минут 10 достаточно, под к40 прямоугольное на двух гаечках.

Практик, пропаяно у меня реле. И в сервисе паяли,  и сам паял.   но га ходу бывает кнопки на дверях дёргаются сами собой. Там или надо в реле менять какие нибудь конденсаторы или похожее, либо на реле приходит неправильный сигнал от мозгов

22 минуты назад, lige сказал:

только вот сейчас погуглил картинку этого блока и появились картинки ремонта - а там только реле и больше ничего. никаких мозгов и обратной связи нет, кмк.

я  схему распечатал, и от ИК зеркала к реле ничего не идет - указанная реле ЦЗ получает все сигналы от главных мозгов....

вывод - это что-то в мозгах....

это разъем , соединяющий ZV и EDW (мозги и цз 

напомню - лампочки на зеркале не мигают, молчат, словно связи нет

Выложи плиз фотку хотя бы схемы сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В недрах под торпедой обнаружил два блока,люди говорят что они тоже связаны с сигналкой и центральным замком

15700170591780.462945084804529.thumb.jpg.cdd2a3f7c620dc928e3e4b3eff2222f5.jpg

15700149747340.8840189978579622.thumb.jpg.fe075e5abbc9d8f5f8eceb5d4b16a3dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Artem сказал:

Практик, пропаяно у меня реле. И в сервисе паяли,  и сам паял.   но га ходу бывает кнопки на дверях дёргаются сами собой. Там или надо в реле менять какие нибудь конденсаторы или похожее, либо на реле приходит неправильный сигнал от мозгов

Выложи плиз фотку хотя бы схемы сюда

Это не тебе, и что там у тебя дёргается это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
18 минут назад, Леха сказал:

Это не тебе, и что там у тебя дёргается это другая история.

Какая? Как лечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

схему прикладываю.

на врехней фотке, где два разьема- иммобилайзер, он на заводку влияет, когда колюч поворачиваешь, идет опрос от антенны вокруг замка, опрашивается чип в ключе

Schaltplan Einbruch-Diebstahl-Warnanlage (EDW).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
22 часа назад, Artem сказал:

В недрах под торпедой обнаружил два блока,люди говорят что они тоже связаны с сигналкой и центральным замком

15700170591780.462945084804529.thumb.jpg.cdd2a3f7c620dc928e3e4b3eff2222f5.jpg

15700149747340.8840189978579622.thumb.jpg.fe075e5abbc9d8f5f8eceb5d4b16a3dd.jpg

На нижнем фото блок (124 820 60 26) от сигналки реагирует на буксировку авто .Должна быть кнопка на панеле отключения ее. стоит на тоннели коробки и крепится к пластиковой накладке тоннеля 2-мя саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

ветер! а при чем тут блок комфорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
17.11.2019 в 14:30, Artem сказал:

Какая? Как лечить? 

могу предположить случайный коротыш в реле, который дает ложное срабатывание. нужно проглядеть плату на сей предмет. сами реле могут иметь нарушения, их нужно вскрыть и глянуть. или мозги дурят. 

по идее есть два способа понять где беда:

1) нужно проверить замок водителя - там есть контактная группа, которая подает сигнал на реле ЦЗ  - внизу или вверху кнопка двери, от которого сигнала и остальные дери откр/закрываются.  может там механический косяк и там замыкается?

можно также отрубить с замка водителя провод с контакта 4 - на него приходит замыкание или массы или плюса. не будет провода - не будет на реле приходить обратная связь с замка водителя.

2) второй вариант - само реле косячит. достаньте диоды-предохранители v2 v1. они отрубят мозги от реле. если срабатывание все равно будет - значит косячит реле -или где-то внутри или вариант №1). а если косяк пропадет - значит мозги посылают ложный сигнал...

Изменено пользователем lige
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.