Artem

Как легче вынуть двигатель?

Рекомендованные сообщения

Ка463
24 минуты назад, Artem сказал:

а оказывается что сквозь бублик никакие шлицы к маховику не идут

Шлицы в коробке на масленом насосе, их как раз и повреждают если к примеру снимать коробку не открутив бублик от маховика, или криво устанавливая назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Ка463 сказал:

Шлицы в коробке на масленом насосе, их как раз и повреждают если к примеру снимать коробку не открутив бублик от маховика, или криво устанавливая назад

Люди учатся на чужих ошибках, либо на своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Нутромера нет, но и без него уверен что гильзам кирдык. Следовательно вопрос, что делать?  Двигатель бэу это всегда кот в мешке,  один бэу у меня уже есть.  Либо точить под ремонтные поршни, либо гильзовать под номинальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Сижу,посмотрел на свою аватарку,под своим ником вижу:активный участник и три значка.Леха ты как бывалый у которого 4 значка(про репутацию я не говорю в хорошем смысле)Помоги,Артему,эксперту у которого 5 значков правильно бублик снять.У меня сосед по гаражу сейчас читал эту тему,хотя все,все,я без мата,но вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Слышь, бывалый, ты вообще хоть раз на форуме написал что нибудь по существу темы? Ты вон сам спрашивал почему у тебя машина не едет,и никто не ответил. Приятно? Я бы знал ответ, сказал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Ка463 сказал:

Шлицы в коробке на масленом насосе, их как раз и повреждают если к примеру снимать коробку не открутив бублик от маховика, или криво устанавливая назад

Да я уже всё это понял и увидел, но делал впервые,  поэтому изначально спросил. И как всегда, вместо внятного ответа по существу тут раздули непонятную болтовню. 

Получается весь крутящий момент передается за счёт шести тоненьких болтиков,  которыми прикручен бублик. Ни цлицов, ни упоров никаких. Как то хиленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Читай праВильно,активный участник.Куда мне до эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
37 минут назад, Artem сказал:

Либо точить под ремонтные поршни, либо гильзовать под номинальные?

точить по моему хуже, срок жизни мотора будет зависеть от качества расточки, может и 200т отходить а может и через 10 начать жрать масло ведрами....
гильзы относительно не дорого стоят.... 
001 WV 0900
14-026240-00
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 минут назад, Artem сказал:

Как то хиленько

Да нормально, учитывай размер бублика и то что он смягчает удары прилично, ну и блокировка включается только на повышенных передачах, да и корзина в механике тоже на жидких болтиках висит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
17 минут назад, Ка463 сказал:

точить по моему хуже, срок жизни мотора будет зависеть от качества расточки, может и 200т отходить а может и через 10 начать жрать масло ведрами....
гильзы относительно не дорого стоят.... 
001 WV 0900
14-026240-00
 

Дело в том что гильзовка это та же расточка. Сначала надо расточить блок до наружного размера новой гильзы, там десятки или сотки на посадку,  не помню уже, а потом после запресовки гильзы расточить ее внутри под поршень.  Т е если не попадут в размер гильзы, либо блок могут расколоть, либо гильза болтаться в блоке будет. Очень много зависит от конкретного исполнители работы. Были бы мокрые гильзы как на 400 ом, не было бы вопросов, не снимая двигатель поменял и всё.

И не понятно,  если гильзовать, то под свои же поршни?  Под старые? 

А кстати, как у вас дела с заменой мотора?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
6 минут назад, Artem сказал:

а потом после запресовки гильзы расточить ее внутри под поршень.

Мдя ?, я чето думал что они уже готовые идут, запрессовал новые, поршневую воткнул и поехал... однако... тогда хз....

 

6 минут назад, Artem сказал:

А кстати, как у вас дела с заменой мотора?

Долго все..... двигатель еще до меня не добрался... коробка приехала, завтра забираю... чувствую такими темпами я до весны прокопаюсь....

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Ка463 сказал:

Мдя ?, я чето думал что они уже готовые идут, запрессовал новые, поршневую воткнул и поехал... однако... тогда хз....

 

Долго все..... двигатель еще до меня не добрался... коробка приехала, завтра забираю... чувствую такими темпами я до весны прокопаюсь....

Не, к сожалению эта гильзовка вовсе не то что замена мокрой гильзы. Как думаете, гётц или кольбеншмит предпочтительнее? Или хоть турков можно взять по 300 рублей если всё равно это полуфабрикат и его надо точить под конкретный поршень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Эти вопросы надо задать практикам, тем , кто делает  это профессионально.

 

Изменено пользователем kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Тут таких нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16 минут назад, kovtun сказал:

Эти вопросы надо задать практикам, тем , кто делает  это профессионально.

 

Те кто это делает видят изделие раз в жизни, и понятия не имеют что с ним происходит через месяц или несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
15 часов назад, Алексей братск сказал:

Читай праВильно,активный участник.Куда мне до эксперта.

Вобщем из за таких...  Как ты и твой Сосед по гаражу,  который наверняка как и ты имеет пять высших образований и конечно же является,для меня авторитетом, обсуждение перешло в вотсап с конкретными людьми, которые понимают предмет разговора.идей много, например сделать 613 на базе 606, благодаря вам с соседом здесь делиться ими не хочется. Некоторые товарищи из меня здесь дурака пытаются сделать потому что если в открытом доступе выложить информацию какую то, они могут лишиться бабла, и их я могу понять. Но ты просто пустой балабол, который сам ничего не знает и здесь тебе надо просто потрындеть, а не получить информацию и не поделиться ей. Видать когда Сосед по гаражу падает лицом на газету с рыбьей чешуёй на верстаке, тебе становится скучно и ты заходишь сюда

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Если тебе так интересно,я не пью вообще,собственно и мой сосед тоже давно не употребляет.В газету с чешуей у меня никто не падает,хотя я занимаюсь подводной охотой и рыбы в гараже рыбы полная морозильная камера.Образование высшее у меня одно и я по специальности этой и работаю.Ну и собственно о попытке подписать меня за балабола.6 лет отработал мотористом в ман центре и год назад открыл свой сервис по ремонту головок.И не надо говорить что кто то делится информацией вотсап о том как космические корабли бороздят просторы вселенной пока один вундер бублик отделяет от мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 минут назад, Алексей братск сказал:

Если тебе так интересно,я не пью вообще,собственно и мой сосед тоже давно не употребляет.В газету с чешуей у меня никто не падает,хотя я занимаюсь подводной охотой и рыбы в гараже рыбы полная морозильная камера.Образование высшее у меня одно и я по специальности этой и работаю.Ну и собственно о попытке подписать меня за балабола.6 лет отработал мотористом в ман центре и год назад открыл свой сервис по ремонту головок.И не надо говорить что кто то делится информацией вотсап о том как космические корабли бороздят просторы вселенной пока один вундер бублик отделяет от мотора.

А чего ж ты,  моторист,  спрашиваешь здесь почему у тебя машина не едет? 

И почему с людьми знаниями не делишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян

хм а почему здесь должны делится знаниями ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Толян сказал:

хм а почему здесь должны делится знаниями ?????????

Ну не хочешь, не делись,  но зачем упрекать за то что я попросил этими знаниями поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Особенно нелепо выглядит то, что моторист, по своей гавнистости не желающий ответить на вопрос, ответ на который он знает, создаёт тему с названием прошу помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Слышь,чморик,все кто ко мне обращаются за советом,никому не отказал.А смысл учить и показывать тебе если ты даже микрометр ищешь напрокат а также считаешь что люди которые растачивают блок и гильзуют,нихера не понимают в этом процессе.Ты нас обидел,тех кто понимает как устроен механизм и нас тут таких несколько человек,на этом форуме а в жизни еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

То то ты мне здесь несколько лет хамишь,  по непонятной мне причине. Из за того что ли что карманы дырявые под колонки у тебя не стал покупать что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Заметь от меня в разделе барахолка максимум одно объявление было.А карманы дырявые я сам покупал в таком виде.Ну а тебе как всегда подешевле а лучше бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
13 минут назад, Алексей братск сказал:

Заметь от меня в разделе барахолка максимум одно объявление было.А карманы дырявые я сам покупал в таком виде.Ну а тебе как всегда подешевле а лучше бесплатно.

А, так всё таки из за карманов))) 

Ну прости что не купил серые с дырками когда искал целые чёрные. Искал потому что на моём одном трещинка была пару см.

 И купил кстати в двое дешевле чем ты продавал,  целые и чёрные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.